Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 580 581 582 583 584 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
@А вот в моем немецком городишке - беда.
Ямаху АХ900 починить не смогли.@
Трудно в это поверить.
Коллега мне говорил, что при Немецком музее в Мюнхене есть группа спецов, которые чинят любую аппаратуру. В следующий раз попробуйте к ним.
 
 
Цитата
Коллега мне говорил, что при Немецком музее в Мюнхене есть группа спецов, которые чинят любую аппаратуру. В следующий раз попробуйте к ним.
Шутка хорошая, понравилась (© "Осторожно Модерн")
Я хотя и живу в Баварии, но до Мюнхена мне все равно как до Луны :-)
Клоуны которые в Эрлангене взялись ямаху чинить загнули за ремонт 300 Евро (при том, что усь был куплен за 180) заранее зная, что я от их услуг откажусь (свои бабки, весьма нехилые, они получают при любом раскладе)
Хотя, если можно, закиньте в личку как с этими мюнхенскими спецами связаться.

Телефункен весит без корпуса всего 6 кило. И по габаритам помещается в ручную кладь.
Хоть в Россию вези чинить :-)
Может кто-нибудь посоветовать адекватного спеца в Питере?
Чтобы починил без даунгрейда.
 
 
Подскажите пожалуйста, в чем отличие Grundig SV40 от Grundig SV40M.
 
 
Кто может что-нибудь поведать о Uher reference MA-200
 
 
Уважаемые, ежели кто имел возможность сравнить звучание Telefunken V201 и
Grundig SV40 - отпишитесь пожалуйста. Как они в сравнении друг с другом.

Telefunken V201 недавно у меня побывал, но оказался не рабочим.
Вообще не удалось послушать как он поет  :)
Пришлось вернуть продавцу.

Сейчас у меня Grundig SV40.
Этот хотя бы играет. Но профилактика и доведение до ума все равно нужны.

Я вот думаю, стоит ли мне отлавливать Telefunken V201 или довести до ума Grundig SV40
и на этом успокоиться?
По дизайну телефункен мне понравился больше. Опять же у него есть функция расширения стереобазы.
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет:
Опять же у него есть функция расширения стереобазы.
Функция нормальная,но всё зависит от реализации.
P.S.Компенсаторы переходных помех(регулируемые) очень сильно изменяют АЧХ,что не есть хорошо.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Без переделок Кертинг звучит гадко . Не то что плохо , а просто странно с перекосоебленной АЧХа .)И вообще - никак . К Семену в личку .) А кертинг - у меня именно эта модель , а у Семена чуть другая . И вот еще - там на фото стоит какая-то платка с беленькой деталькой (на трансах) , у моего кертинга ее нет .)
ув. Михаил! Прочитав все это про Kerting A500, я его на днях тоже приобрел по случаю. Действительно, он играет неплохо, но баса слишком много, особенно на акустике... на щитах все значительно лучше.... Вы советовали его доработать, и тогда дескать он"ушатывает всех и вся"!!! Не могли бы Вы мне сбросить на почту перечень рекомендаций и советов, что и как " курочить".... с ув. Валерий :D  мой эл. адрес mirchavg@mail.ru   Заранее лагодарен, В. :D
Изменено: mirchavg гончаренко - 17-09-2014 22:43:53 (добавка информации)
 
 
С "полезной" (вредной) функцией телефункена разобрались. Спасибо Владимиру Леонову.
Но вопрос сравнения звучания Telefunken V201 vs Grundig VS40
так и остается открытым.
Жаль, что на форуме нет  опции "Версия для печати"
Где-то в недрах шестисот страниц топика, как мне помнится, кто-то сравнивал эти две модели. Но перешерстить по новой 600 страниц  :(
Очень надеюсь, что кто-нибудь все ж по этому вопросу отпишется.
 
 
был у меня давно, лет 8 назад V201. играл тогда с АС Marantz Imperial 7. неплохой, но маломощный, если немного ввалить громкости начинаются искажения на СЧ-ВЧ. бас вот у него хороший, собранный, плотный. если и брать то только для интереса/ознакомления
 
 
На 5953 Была возможность сравнить Telefunken V-101(то-же что и 201)до сих пор есть у меня,и Grundig SV40.Telek,легко раскачивает даже тугие колонки(например Dynaudio)звук объемный,сцена неплохая,живо передается вокал,высокие рассыпчатые,что свойственно германию,бас между упругим и мягким,что-то среднее,слушается непринужденно.На больших громкостях начинаются искажения.Grundig-бас упругий,очень классно звучат тарелки,сцена не выходит за грани колонок,все остальное как и у Telefunken.Лично у меня вот такие впечатления.Играли усилители с Tandberg(2510,2520,Hi-Fi-15),Dynaudio Contour 1.1,Kef Reference One,Sonus faber Concertino,какие-то Elac не помню.Вот вроде все.
Страницы: Пред. 1 ... 580 581 582 583 584 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)