Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 682 683 684 685 686 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
Только его, с белыми клавишами. С родной акустикой. Полная ерунда, имхо.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Только его, с белыми клавишами. С родной акустикой. Полная ерунда, имхо.

S-75  колоночки с очень правильным на мой вкус тональным балансом с брауном А2 хорошо играют, вот думаю может какой 6500 B&O Рес  взять только не понятно будет ли он без родного пульта управляться в ручную?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Только его, с белыми клавишами. С родной акустикой. Полная ерунда, имхо.

Он с родной не играет. Ему на тканевом или бумажном подвесе нужно. У Бенгов такой не припомню.
ЕдРо в ведро
 
 
Тоже заглядываюсь на S-75. Заслуживает внимание? А что из усиления Бенгов вообще можно послушать приличное?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Мне понравился 900К ресивер, который длиный, сразу со встроеными колонками. С Телкфункенами WB 60 отлично играет на кухне. Больше чем 1000 Бэнг понравился.
 
 
Хочу поделиться радостным открытием :)
Почти случайно сформировалась пара, которая стала для меня эталонным ориентиром на сегодняшний день.
Это монументальный SABA FREIBURG HIFI-Studio Telecommander G 1971/72 годов и Wharfedale W60 первой серии на кобальтовых динамиках.
Сабу переключил в линейный режим, чтобы "успокоить" басы.
У меня пока небольшой опыт прослушивания, но такого обволакивания музыкой и наполнения ею всего помещения не встречал.
Даже казалось бы проходные музыкальные темы в фильмах звучат так, что не оторваться.
P.S. приемник в сабе не работает - может есть у кого-нибудь схема этого моторизованного чуда
(у него даже включение питания организовано через отдельный электродвигатель)
 
 
Жан Габен, SABA Hi Fi-Studio Freiburg telecommander Mod. Fr G это сила! Имею такой. Вот мой обзор: Freiburg telecommander
Отлично звучит с акустикой SABA 70K, TelefunkenTL 90!

 
 
Цитата
Александр  пишет:
SABA Hi Fi-Studio Freiburg telecommander Mod. Fr G это сила! Имею такой. Вот мой обзор
Да такой.
За схемку особое Спасибо!
 
 
Доброго дня, уважаемые формумчане!
Пришел просить вашего совета, так как только своим умом и ушами нужную картинку собрать не получается.

Примерно полтора года назад, воодушевленный данной темой я очень удачно приобрел Uher CV140.
И тогда и теперь мое мнение неизменно – великолепный усилитель!
Но вот подобрать акустику ему в пару с наскока не удалось… Так что решил сейчас вернуться к этой задаче.
Возможно, кто-то слышал Uher с той или иной акустикой – на что обратить внимание??
Первое, что пришло на ум – искать SABA III, Telefunken L/TL70, Braun L710 но для меня это только названия и о сочетаемости нет даже теоретических предположений.
Источником трудятся Торенс 160 и Ленко 75. Жанры – классический рок, блюз, вокал, живые инструменты… помещение – чуть больше 20 квадратов.

Кстати, Клипши Хереси, которые трудятся с лампой, как-то крикливо отзываются немецкому гению (О чем в свое время меня предупреждал АНДРЕЙ ЛЮБИТЕЛЬ)

И другой вопрос – можете ли подсказать достойного ремонтника в СПб, чтобы сделать небольшую профилактику этому самому uher’у?
 
 
Слушал с Saba lll,очень слабоват для них. Там ведь бас 30'. Вообще ему нужны легкие АС. У Uher маленький транс,что бы контролировать АС с большим басовиком. Для beovox 3000 тоже оказался слабеньким... Grundig sv40 гораздо лучше контролировал перечисленные АС не говоря уже о Telefunken V201.
Изменено: vsdh - 11-08-2015 17:30:30
Страницы: Пред. 1 ... 682 683 684 685 686 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)