Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Стоит ли брать Olufsen Beovox S75?

 
 
Интересует инфа по качеству изготовления и музыкальным способностям данных ос. Погуглил - народ пишет что могут быть проблемы с фильтрами. Кто видел и слышал это чудо живьем?
 
 
У меня были Беовокс 5000, 60-е годы, очень даже неплохие. И были маленькие двухполоски из более поздних, на вторичке у нас много таких - ерунда полная.
Вот халява недавно была, моментально улетели:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1017603&highlight=beovox
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1017603&highlight=beovox

Понято, просто у  S75 на вид внушительная СЧ-ВЧ секция. А вот потрахи меня как не впечатлили - фильтра не очень выглядят и, опять таки, у басовика небольшой  магнит. К тому-же, хотят 20 000р. Дорого?
 
 
20000 - не дорого и не дешево - московская, так сказать, цена. Купить на ибее конечно же можно дешевле. Кстати их сложно правильно установить (с заметным наклоном назад), а родные стойки совсем никакие.
Еще они что-то неприлично легкие при таких габаритах.

Вот Braun L710 на фотках - тоже интересные должны быть.
У нас просят от 11000 (за битые-перебитые) до 21000-21300 (в хорошем состоянии).
И без стоек конечно. То есть тот же ценовой диапазон, но мне кажется поинтереснее.
Пока только одна пришла, не могу оценить...
B 1.jpeg (81.11 КБ)
B 2.jpeg (69.3 КБ)
B 3.jpeg (91.83 КБ)
 
 
1. Bang & Olufsen Beovox S75 - были только один раз. Честно - не впечатлили... :( Похожи на немецкие колонки начала 70-х фирм Браун, Грюндиг и т.п. Нижнего-среднего ценового (и звукового) сектора. Моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
2. Bang & Olufsen Beovox 3000 - были вот такие полочники. Самые хорошие воспоминания.  :{}  Впечатляющие для полочников (довольно больших , правда, размеров) звуковые и музыкальные способности. На мой взгляд - предпочтительнее, чем Bang & Olufsen Beovox S75.
3. Braun LS710 - были и эти. Отличные колонки, басистые, достаточно "натуральные" за эти деньги. Высокие не прут, басы не гудят. Вполне за 300-400 евро. Но, опять же, на мой слух - Bang & Olufsen Beovox 3000 КРУЧЕ во всех отношениях. 8)
Рекомендация - и для Braun LS710, и для Bang & Olufsen Beovox 3000 предпочтительнее достаточно мощный ламповый (push-pull) аппарат на лампах типа КТ66, 6L6, EL34. Несмотря на то, что это колонки уже "транзисторной эры"...
 
 
Я кстати попутал, у меня были Беовоксы конечно не 5000 (слишком круто и редко), а вышеупомянутые 3000. Коих было 2 модификации, у меня были такие (сверху донизу на кобальте):
Beovox02.JPG (95.12 КБ)
Изменено: Gosvit - 10-01-2012 21:22:52
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
на кобальте
Вот не слышал я кобальт в своей системе. А как от справляется с тяжелыми жанрами и передает звучание ударных? Есть мнение что это все больше для классики и джаза, а хочется чего то универсального, способного на быструю динамику. Кстати, вот думаю взять Tandberg 3012, это намного хуже тех же 3002+3003?
 
 
У меня двухполосные beovox 3000.Классные АС,Кейт Буш будто в твоей комнате концерт дает.С индексом "S" лучше никакие не брать: слушал s35 и,вроде,s45-оба херня-мелкий ,плоский звук...сегодня отслушал Braun L 810,за 20000 в комиссионке .В принципе,неплохо,на B&O 3000 по звучанию оч.похожи,но сцена меньше и масштаб....слушал с тандбергом tr-200. За 15000руб,если бы не было B&O,взял бы.
Изменено: Денис Денис - 10-01-2012 23:14:12
 
 
Цитата
Денис Денис  пишет:
Braun L 810
А Чем они от L710 отличаются? С виду похожи.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Вот не слышал я кобальт в своей системе. А как от справляется с тяжелыми жанрами и передает звучание ударных? Есть мнение что это все больше для классики и джаза, а хочется чего то универсального, способного на быструю динамику
Да вроде нормально всё, никаких жанровых ограничений от материала магнита не замечал.
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Кстати, вот думаю взять Tandberg 3012, это намного хуже тех же 3002+3003?
Без прослушки в своей системе не берите. Особенно под тяжеляк.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)