Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Стоит ли брать Olufsen Beovox S75?

 
 
Кроссовер
DSCF7837.JPG (268.59 КБ)
 
 
а вот как внутри
DSCF7760.JPG (162.23 КБ)
 
 
Уер этот культовый.
Самая первая  всерьёз хайфайная микросистема намирвом рынке. Сделана и смотриться просто супер.

Звук для малыша хороший. Но особо цениться она комплектом, ну хотя бы с тюнером ещё.

А самый-самый супер с родной КК декой настоящего профкласса (которая одна может стоить, как почти все остальные блоки) и оригинальной стойкой
Изменено: Дуалист ... - 11-01-2012 02:48:11
 
 
Цитата
 пишет:
Они похожи на мои Beovox MS150, тоже четырехполоски.
Это совершенно разные весовые категории. в прямом и переносном смысле.
Цитата
 пишет:
Я бы взял из интереса, если не сильно дорого. Беовокс акустика породистая и востребованная.
Платить двадцатку за интерес я бы не стал. И у В&О востребованы ооочень немногие модели. В основном все барахолки завалены бестолковыми мелкими беовоксами, играющими как радиоточки.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Они похожи на мои Beovox MS150, тоже четырехполоски.

Спасибо за инфу! А вот у 75, по моему, ВЧ-СЧ секция выглядит солидней чем у 150.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
В основном все барахолки завалены бестолковыми мелкими беовоксами, играющими как радиоточки.
S75 не сильно похожа на радиоточку :) Я не встречал четырехполосных радиоточек. А Вы S75 слушали?
P.S. Ну есть у B&O и радиоточки. Но речь не о них.
 
 
Цитата
Gosvit

В основном все барахолки завалены бестолковыми мелкими беовоксами, играющими как радиоточки.
[/QUOTE]

У Gosvit просто своя концепция акустики. Он предпочитает  старые, классические решения. И, видимо, имеет определенный опыт. А я вот в таких вещах слабо ориентируюсь, и не уверен что "его звук" придется мне по вкусу и подойдет к моим жанровым предпочтениям. Поэтому и смотрю на более понятные мне вещи  конца 70х. В любом случае лучше один раз послушать... :)
 
 
дубль
Изменено: anthrax - 11-01-2012 03:28:42
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
В любом случае лучше один раз послушать
именно так

Цитата
Фиг Фигов пишет:
У Gosvit просто своя концепция акустики
Не, Gosvit прав, у Бэнг и Олуфсен полно звучащих панелек причудливых форм и шаров, и это скорее изыски дизайна, а не звука.
Но есть и серьезный сегмент.
Мне интересны все представители семейства Uniphase http://beocentral.com/beovox-uniphase
S75 входит в эту группу.
Суть этого направления - сшить динамики так, чтобы звук от них от всех приходил одновременно, это минимизация групповой задержки звукового сигнала, четкий фронт.
При всем при этом многие отмечают басовитость моделей из этой серии. Сам слушал только MS150.
Изменено: inegovorite - 11-01-2012 03:58:29
 
 
А с каким усилением слушали? И какую музыку?
Изменено: anthrax - 11-01-2012 04:17:00
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)