Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.

Pioneer CS-100

 
 
АЧХа и правда странная. я ожидал бОльшего. думаю реально всё не так страшно с басом....надеюсь
 
 
А чем вам ачх-то показалась странной? Типичный ЗЯ... Плюс неизвестны условия измерения. С басом там все будет ОК  :)
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
А чем вам ачх-то показалась странной?
какой то очень плавный завал по измерениям, причём с высока. я не говорю, что там всё плохо. в комнате при нормальной расстановке наверняка будет зашибись
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Плюс неизвестны условия измерения

+1. Условия измерения совершенно не специфицированы в статье.
В заглушенной камере одно, в малом помещении другое, в большом помещении третье.
Вот подлечит обладатель раритета спину, подключит наконец его и все нам скажет про много/мало баса от 38 см :)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Пионеровцы наверняка в свое время зубрили и Алдошину,и Эфрусси с Фурдуевым,поэтому твёрдо по-пионерски знали,что добротность,резонанс и экв.объем басовика определяет тип акустического оформления.А этот тип нужен для получения максимально протяженной отдачи на низких частотах.

Незачёт,аднака.
Алдошина в те годы ещё под стол пешком ходила,старик Эфрусси уже написал массу книг безо всяких Тиллей и Смоллов.
Гаврилову предлагаю продолжить изучение трудов Виноградовой и Алдошиной. :D
 
 
Виталий,как спина?) Ждем отчета. :)
 
 
Цитата
Alex Mart пишет: АЧХа и правда странная. я ожидал бОльшего. думаю реально всё не так страшно с басом....надеюсь
АЧХ как раз нормальная, честная. С "басом" там всё гораздо лучше чем ОК' (во всяком случае у CS-90)  :)
Изменено: Вадим Шлемский - 21-01-2012 19:06:21
 
 
Ну что могу сказать - колонки классные. Звук большой - что и следовало ожидать. В звуковом поле совершенно растворяются. Причем не просто - "звук не привязан к колонкам", они исчезают просто, остается одна музыка. Штамп, но так и есть.
Сцена, несмотря на то что они стоят вплотную к стене, голографически трехмерная. Чувствуется что в бОльшем помещении, метров 25 хотя бы (у меня 17) было бы круче, но и так прекрасно.
Звук кажется тембрально достоверный, неокрашенный. Динамика великолепная, но зависит от усилителя. Пока наибольшее впечатление произвел Krell - ощутимо лучше чем с ламповым Sonic Frontiers, только мощности с избытком.
Мощник Макинтош пока не пробовал.
Главная фишка - появилось много послезвучий, реверберации(?), шлейфов затухающих и тихих звуков, которые слышны на фоне плотной стены звуков громких.
То есть никаких намеков на кашу.
Что еще можно сказать - в хорошо знакомой музыке открывается совершенно новая глубина и разноплановость, удивительно как много оказывается есть в записях - и не столько деталей (хотя и деталей вскрывается немерено), сколько эмоциональных аспектов. Музыка звучит настолько увлекающе, затягивает, что тебя тебя как будто "тащит" по каким-то облачным виражам. Будто не ты слушаешь музыку, а музыка что-то делает с тобой.
Ну и естественно бас - бесподобный.
P.S. - я ничего не курил :)
Изменено: Gosvit - 22-01-2012 21:55:39
 
 
А по сравнению с предыдущими Пио как? Совсем по-разному,видимо,да?
 
 
Цитата
watson66  пишет:
А по сравнению с предыдущими Пио как? Совсем по-разному,видимо,да?
По-другому конечно. Рамер таки имеет значение. Но звук не только более масштабный,
он еще более подвижный, открытый без потери телесности и плотности.
Динамика это называется что ли?
Изменено: Gosvit - 22-01-2012 23:37:44
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)