Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Yamaha AX-2000 vs Yamaha A-2000a или Yamaha AX-2000a

 
 
Цитата
JLes  пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

А Японский вариант AX-1200 ?



Я европейскую программу знаю куда лучше. Там AX-1200 не продавался; значит, чисто японская цацка. Вот, нагуглил. Уж больно похоже на 1050/70/90, в титановом оформлении и с "дровами" по бокам. Судя по годам выпуска, 1) пришёл на смену AX-2000; 2) построен на базе 1070 или (что куда менее вероятно) 1090. В Европе 1050/70/90 в титановом цвете выпускали, но без деревянных боковин.



Так что тоже вполне достойный кандидат.



Добавление: но у всех вышеозначенных проблема с переключателем входов. Это бааальшой минус. Небольшой плюс - переключатели порой появляются на ebay (NOS, за 75-85 евро); заменив, забываешь о проблеме ещё лет на 15.

Переключатель мотаризованный ? Видел недавно...75 кажись евров.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:
А Японский вариант AX-1200 ?
Подскажите чем 1090 так хорош что на его базе не может быть построен 1200

По времени не стыкуется. AX-1200 появился в 1994ом, 1070 - с 1993, 1090 - c 1996го. Есть, конечно, вероятность, что изменения, планировавшиеся для 1090, были внесены в 1200, но это куда менее вероятно, чем то, что базой был 1070.

Цитата
Sergey Abramov пишет:
и чем отличаются 1050-70-90 друг от друга?

Практически ничем. Болеют одинаковыми болячками, про главную уже писал. Чтоб ответить подробнее, нужно будет искать сервис-мануалы и смотреть схемы.
 
 
Значит есть вероятность что пульт от 1050-1090 подойдет к 1200 ?
 
 
Мало того, эта вероятность приближается к 100%. Для "больших" усилителей используется одна и та же система команд ДУ, с CUSTOM CODE 7A. Так что с достаточно высокой степенью вероятности к AX-1200 подойдут пульты не только от 1050-90, но и от других интегральников, и даже от предусилителей с ДУ. Возможны, конечно, отличия. Скажем, в CX-1000 или AX-1070 (аналогично и в AX-1200) включение/выключение выполняется одной командой 7A 1F, а в некоторых ресиверах для включения одна команда, а для выключения другая (скажем, в RX-797), хотя команды типа регулирования громкости или переключения входов совпадают и в усилителях и в том RX-797.
 
 
Неделю как стал владельцем Yamaha AX-2000a. Покупал в Японии. Купил его к акустике Yamaha NS-1000X. Мой знакомый, поклонник Ямах, убеждал меня, что Ямаха должна играть только с Ямахой. С другими она конфликтует якобы. Так попал ко мне этот усь. Акустика правда зависла еще в Японии.
К его приезду застал он у меня Diatone DA-15 и интегральник с ЦАПом Pioneer A-90D, который кстати переиграл однопартийца M-25.
Сделал я сравнение в лоб Ямахи 2000а и Пионера 90. Первыми подключил Technics SB-660 (приехавшие вместе с усем). На пионере они выглядели очень тускло. Баса не было, не было и верхов. Ямаха их преобразила. Появился и бас и верха. То же повторилось и с Technics SB-7 и с Diatone DS-505. На Диатонах появился хлесткий бас, вместо раннее не внятного.  Но как раз в эти дни я востановил им подвесы японской мазилкой, может и она помогла. Как бы не было, но играет очень сбалансированно. Пионер же, многие вещи просто не вывозил, было неприятно слушать.
Мне усилитель очень понравился. Во первых ни одна картинка не передает как он качественно исполнен. Внешне, нарядный расписной Пионер, рядом с ним стал выглядеть очень скромно. Звуком я очень доволен. Пионер на выход.
Теперь осталось дождаться родной Ямаховской акустики и послушать этот дуэт.

Да, на 2000а не оказалось цифровых входов, а я так надеялся поюзать его ЦАП, но он есть только у AX-2000. Я этого не знал.
 
 
Как Вам ВЧ и верхняя середина у Диатон 505 + Ямаха, не ярковаты?
 
 
Вроде ничего не выпирает. После 660-ых, даже показалось, что в Дайтонах, для их уровня, как то мало верхних. Уж очень распелись 660-е. Я аж призадумался. Очень даже съигралась Ямаха с Дайтонами. Я пока не нашел к чему придраться. Правда, у меня не обширный был кругозор общения с хорошей акустикой еще, и я могу просто не понимать о чем речь.  
Да еще и слушал не долго.
 
 
Ну ждите колонки. У меня акустика Victor SX-900 лучше всего играет с родным усилителем Victor AX-900.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Ну ждите колонки. У меня акустика Victor SX-900 лучше всего играет с родным усилителем Victor AX-900.

А оно почти всегда так :) Продавали то наборами из каталога..
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Продавали то наборами из каталога..
Какими еще наборами, из какого каталога? :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)