Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Цитата
Стереоман  пишет:
Цитата
Vladimir  пишет:

Посмотрите немцев Saba,Grundig,Canton
Спасибо, посмотрю в этом направлении. А с басами как них, у маленьких? Хочется чтобы бас присутствовал, и не просто какой-то гулкий, а желательно мягкий. У меня сейчас дома магнитола Telefunken Hi-Fi Studio 1, где колонки 31х15х16 см, что вполне приемлемо, и ВЧ/СЧ у них отлично звучат, но мне не нравится НЧ - жестковатые басы, иногда как бы "рычат", то есть мягкости не хватает. Не подскажете, какая компактная акустика помягче выдает НЧ?
Попробуйте найти  Saba box 45 или 35 очень хорошее и мягкое звучание с быстрым басом , хотя и не мощным так как маленькие . Но для таких малюток дадут фору новоделу таких же размеров в среднем и тем более начальном бюджете .
У меня были Saba hifi box 35 как полочники очень нравились но для полноценной системы я пошел дальше . По ссылкам можно посмотреть их http://www.radiomuseum.org/r/saba_hifi_lautsprecherbox_35k.html
Здесь hifi box 45 http://www.radiomuseum.org/r/saba_ultra_hifi_box_45.html
Изменено: Vladimir70 - 17-01-2017 01:27:42
 
 
Цитата
Стереоман  пишет:
Возникла необходимость купить компактные настольные колонки с Hi-Fi качеством звука. Размер примерно до 30х20х20 см.  Желательно даже меньше. Подскажите, пожалуйста, кем и какие колонки подобного размера с максимально хорошими параметрами звука выпускались. Планирую слушать с ресивером мощностью 30-50 W.

CANTON L-350

У HANSA STUDIO были малыши в Ваших размерах. Очень удачная модель двухполоски с восьмигранным динамиком от Филипс, и совсем малыши четырехполосные, белые студийные с тремя купольными шелковыми динамиками. Модель сейчас не скажу. Далеко заложены.
Фирма студийной записью занималась и знали толк в мониторах.

Perpetuun Ebner в начале 70-х выпускал маленькие мониторы размером с Proac Tablett, но Эбнер поют лучше.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Стереоман  пишет:
Возникла необходимость купить компактные настольные колонки с Hi-Fi качеством звука. Размер примерно до 30х20х20 см.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/canton_quinto_510_akustika_877032381­
 
 
Насчёт микроскопических, но приятных по звуку полочников - Telefunken TL41, у меня есть, нравится. Для такого размера - очень интересные.
Кстати, вопрос - Richard Allan Pavane - кто-нибудь пользовался? Есть возможность взять, но пока не знаю...
 
 
Как оцените комплект Technics SU-V7 и полочники Technics SB-2A? Кто что скажет про них?
 
 
И, ещё - друг хочет взять KLH Model 5, спрашивает меня, а я KLH ни разу даже не видел, не то, что слушать...
 
 
На днях приобрел ...по совету друзей. Дуалист как то всуе упомянул об этих малышках, за что я ему ну очччень признателен. А именно LB 10A от PE(DUAL) 1972 года. Честно говоря, когда читал про это Дортмунское чудо, слабо верилось, что там 20-20000. Но вот сейчас играют за спиной, и такое чувство, что там минимум телеки 700-е(в пределах свое мощи конечною.) Бас хорошшш, да и овальчик верхом благородным сыпет. Да...есть еще на свете друг мой Горацио...
 
 
Я тут задумался о приобретении интегральника приличного. В данный момент доступны три модели:

Fine Arts(Grundig) A 905

MARANTZ PM-64 II

KENWOOD KA-7020

Первый вроде хвалят, как Grundig-овскую серию хай-энда. MARANTZ привлекает тем, что там вроде класс А, хот и не совсем чистый. А KENWOOD покорил меня своей схемотехникой. Я так понял, что там два монобока, по сути:



Да и по спецификации он, вроде, лучше остальных двух смотрится

В общем - даже и не знаю, на какой решиться. В цене они приблизительно (плюс-минус) одинаковы.

Все три имеют встроенные DAC-и. Но это 16-битные даки. так что для меня их наличие не играет никакой роли. Хороший DAC 24/196 у меня в системе уже есть.

В общем - хотел бы спросить мнения об этих усилках, и об их сравнительных качествах
Изменено: Monolit - 06-08-2017 01:26:53
 
 
Ни одну из представленных моделей трудно отнести к "приличным" усилителям.
 
 
То есть вы хотите сказать, что они все играют отвратительно?
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)