Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
C SQ-505X свой сравнивал, но, если честно, так и не услышал разницы особо. У друга как раз есть, достал, наслушавшись моего. :) Но, таки, у японцев звук другой, поэтому и хотел иметь что-то уровня моего Лаксмана (явно ж выше среднего), но с другим звуком.
Да, у меня ещё Grundig SV-80M есть. Мне нравится, но он такой, особенный, не для всей музыки и уж точно не для любой акустики. Тоже собираюсь продать.
Может Тесла были интересные какие? Мелькают Tesla Music усилки. Выглядят страшно, но говорят интересные... Rogers Cadet III стоит того? Или Revox может попробовать?
Monolit, ну вы тут говорите про совсем какие-то простенькие железки. Я такие не слушал, но не думаю, что стоит заморачиваться.
Изменено: Дмитрий Raccoon - 12-08-2017 12:56:51
 
 
Цитата
Семён  пишет:
HMV-3051
Классика на Пармеко. Жуткая экзотика. Если случайно не подвернётся, пару можно искать до корейской пасхи.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Rogers Cadet III стоит того?
"Просто лось".
Послушайте что-нибудь типа TELEWATT VS56 и т.п. Если "не пойдёт" - больше не тратьте время на бюджетную европейскую "лампу". Можно QUAD II (но они теперь стали не совсем бюджетными).
Из европейских "камней" - QUAD 303 или 405
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Не слушал никто этот NAD, вот и все.

Там есть возможность  устанавливать (для MM картриджей) уровень capacitance. А в Kenwood Basic C1 этого нету. А насколько это нужная фича?
 
 
Цитата
Monolit  пишет:
А насколько это нужная фича?
Бывает нужно для точной подстройки согласования ММ-головки и корректора; но это актуально, если у Вас много разных ММ-головок и Вы часто их меняете (или несколько столов с разными ММ-головками).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
но это актуально, если у Вас много разных ММ-головок и Вы часто их меняете

О да. У меня их четрые штуки. Они сидят на своих съёмных головках для тонарма. Меняются простым "перещёлком". Ну и - последующей подстройкой тонарма разумеется.

Тогда да. тогда наверное нужно такое иметь
 
 
Так что, неужели ж никто об этом NAD-е здесь не имеет никакого представления? Мне ведь нужно решать - брать, или не бырать.

А уж если не здесь, то где же ещё совета-то спрашиывать?  :prayer:
Изменено: Monolit - 13-08-2017 23:18:37
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Из европейских "камней" - QUAD 303 или 405
За 405-2 отчаянно голосую. По ценам вражеского ебэя , очень оправданная покупка.
 
 
А что за АС Goodmans magnum k 1 , это же вообще 60-е?
 
 
Таки приобрёл этот NAD 1300, Как пред оказался великолепен. Детальный, прозрачный, и, в то же время, мягко звучащий. А как фонокоректор - вообще выше всяких похвал. Фонокорректор там однозначно получше будет, чем в моём Pioneer C-90.


Правда - сразу же после покупки, шёл гул (где-то на 100 герцах) в фонокорректоре. И не всё было благополучно и дальше - в низкоомных наушниках тоже начинало зундеть. Так что меня всё же несколько с ним кинули (покупал по пересылке). Отнёс умельцу - тот установил в блок питания новые конденсаторы, заодно нарастил их количество и номинал (там на плате для этого оказалось место - такая же плата шла и в интеральники на основе этого преда, видимо). Заодно поменял все "протекающие" в цепи. Так что сейчас уже играет без проблем. Из чего видно - что комплетуха у этой фирмы была не идеальной. Но я и раньше об этом слыхало.Хотя, конечно же. и лет дивайсу немало - что сказать.

Хотя через мошник Mitsubishi звук принципиально лучше, чем через их "ушной" усилок. Не просто "лучше", а "значительно лучше по всем параметрам". Ну дадно.
Изменено: Monolit - 04-09-2017 19:48:13
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)