Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Ради интереса надо глянуть как выглядит прямоугольный сигнал на этом усилке под разной нагрузкой, мне кажется, что будет нечто стремящееся к пиле. Жалко генератора нет, осциллоскопчик есть, а генератора нет.
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Жалко генератора нет, осциллоскопчик есть, а генератора нет.
Приезжайте - дам генератор,посмотрите... :)
P.S.Меньше обращайте внимание на "говорящие головы" - доверяйте с\м и собственным ушам. ;)
Изменено: Владимир Леонов - 12-02-2016 12:00:07
 
 
Спасибо! Мы с Вами соседи,по-моему, я в Строгино живу, могу на выходных подъехать, если Вам удобно. Могу прямо этот чёртов мощник подвезти, и посмотрим.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вот здесь:
http://www.hifiengine.com/manual_library/hitachi/hma-7500.shtml
приведены два сервис-мануала на обе модели.
Если посмотреть,то можно увидеть,что в этих моделях установлены одни и те же транзисторы:2SK134 и 2sJ49.  
Ну и где там схема на 7500-й????На мк1 есть,на мк2 есть.На схемах комплементарные пары как я и писал.
К чему был этот ваш выпендрёж? Или как всегда главное пёрднуть?
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
К чему был этот ваш выпендрёж? Или как всегда главное пёрднуть?
Вы очки оденьте,если со зрением совсем плохо. :laughter:
В самом начале на 7500 в сервис-мануале нет надписи МК1 - просто 7500. :read:
P.S.Других транзисторов в этих аппаратах не было. ;)
 
 
Ещё раз для тех кто в танке! там выложена схема МК2!!!!У меня эти паспота(преда мк2 и Мощника мк2 )лежат передомной на столе и я знаю о чём пишу.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Ещё раз для тех кто в танке! там выложена схема МК2!!!!У меня эти паспота(преда мк2 и Мощника мк2 )лежат передомной на столе и я знаю о чём пишу.
Вы предлагаете вам верить на слово,а не официальным с\м? :o
Тогда озвучьте транзисторы (не комплементарные) :!: ,которые устанавливались в 7500. :D
P.S.Если внимательно посмотреть на два с\м,выложенные в доступе,то видны отличия этих моделей. ;)
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Ради интереса надо глянуть как выглядит прямоугольный сигнал на этом усилке под разной нагрузкой, мне кажется, что будет нечто стремящееся к пиле. Жалко генератора нет, осциллоскопчик есть, а генератора нет.
Я не знаю за ваш усилитель,но мк2 меандр в лёгкую воспроизводит и индуктивная нагрузка на него меньше влияет благодаря полевикам на выходе.Именно это и даёт такой показатель как 0,005% интермодуляционных  искажений на мощности в половину от ном. и  0,008% на номинальной.Почитайте паспорт (ссылку на  которую дал Леонов).
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Тогда озвучьте транзисторы (не комплементарные),которые устанавливались в 7500.
2sk134
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
2sk134
Может 2SJ49 ....? :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)