Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
У меня есть  Саба 8100 или 8080 запамятовал. с Брауном конкретно не сравнивал
но  вобщем для бюджетки звучить очень неплохо. естественные тембры акустических, открытый звук. выразительный. не хайенд конечно, но значительно интереснее подобных японцев.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
У меня есть  Саба 8100 или 8080 запамятовал. с Брауном конкретно не сравнивал

но  вобщем для бюджетки звучить очень неплохо. естественные тембры акустических, открытый звук. выразительный. не хайенд конечно, но значительно интереснее подобных японцев.
Вот за этот звук и живет Сабка у меня дольше других, практически не выключаясь. Короче техника на каждый день для себя любимого. А Брауна включил, и рука сама потянулась поддать копоти, тихо играть не его стихия.
 
 
Кстати, может кому интересно будет.
Приобрёл пару Telefunken TL41 - маленькие полочники на кобальте. Редкие, мало отзывов, а те, что есть - прям восторженные. Решил сравнить со своими.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Кстати, может кому интересно будет.

Приобрёл пару Telefunken TL41 - маленькие полочники на кобальте. Редкие, мало отзывов, а те, что есть - прям восторженные. Решил сравнить со своими.
Вот бы сравнить их вживую с SABA 35-K, в одной весовой категории играют.
 
 
Посмотрю у наших коллекционеров, есть любители маленьких полочников, может есть у кого.
Сабы нет ни у кого, а вот TL41 сегодня получил. Состояние внешнее не очень, но исправны.
Лики они не переиграли, конечно, но для их размеров звучат удивительно! Оставлю себе.
Изменено: Дмитрий Raccoon - 29-07-2016 23:52:15
 
 
Други!! Подскажите, как будет Акустика Телефункен допустим L61 играть с Грюндиком 50?? И критично ли что на усилке сопротивление акустики указано 5 ОМ , а все Телеки  4 Омные?? Почему акустика Телефункен -  их цена позволяет экспериментировать.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
И критично ли что на усилке сопротивление акустики указано 5 ОМ , а все Телеки 4 Омные??
не критично,если учесть сопротивление проводов к ас. просто не включайте слишком громко...
 
 
Подскажите пож-та, у немецких ресиверов Saba, Grundig начала 70-х есть вход с внешнего источника?
Хочу поставить в качестве настольной системы с ноутом в качестве источника.
 
 
Есть
 
 
Только разъем часто пятиштырьковый din. С кабелем от источника придется поколдовать.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)