Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 115 След.

Хорошо звучащие усилители и акустика 70-80х.

 
 
Во-во... А на базе журнала пора профильный Всероссийский университет Hi-Fi открывать.
С преподаванием "предметов оного" и дипломом, дающим допуск в салоны правильного звука.

А то бабульки слов "демпфинг фактор" уже пуще слова "альтруист" боятся.  :)
ЕдРо в ведро
 
 
694.
так он же возможно ломанный :)

Я конечно извиняюсь, но я подвергал сомнению не то что данный аппарат есть. Смущает обьективность его оценки. Тон у вас всегда довольно развязный, недоброжелательный.  напираете. уличить в чём то пытаетесь -  "вот вы же любите Лики, вот скажите". А здесь все любят Лики Варфы и прочий "хлам".
Для людей с иными вкусами есть специальная ветка: "за что я не люблю  винтажную технику" Только в неё что- то никто не пишет


Поэтому, в том что вас реально интересует винтажная техника - а не покуражиться пришли, типа "у меня это есть, но мне влом его смотреть" - я не уверен.

А если винтаж интересует, и усилитель не на помойке нашли, не  бесплатный подарок, вскройте его - посмотрите на предмет вмешательств. Не понимаете сами, отвезите специалисту.  Померьте вместе параметры по мануалу. Сделайте серьёзную прослушку. Нам всем будут действительно интересны результаты .
Вот это будет серьёзное обоснованное мнение, к которому все отнесуться с должным вниманием.
Изменено: Дуалист ... - 12-02-2016 22:11:27
 
 
Вот и добрались: откройте, предоставьте, докажите.... :(
Понятно, что вопрос по восприятию звучания спорный у каждого свой но пора хитачи уже понять и простить
 
 
Важны и некоторые детали о системе.
Можно доказывать друг-другу разные результаты, а окажется в системе был любимый Ольбах, который размазал
все плюсы.
Или источник, у которого отродясь необходимого разрешения не было.

У всех же и запросы разные  В соседней ветке с фильтрами и земляными петлями вокруг Вестов бились.
Товарищ сходил, послушал, по его меркам скушный мёртвый звук.
Что тогда ему этот Хитачи...

Может тему переименовать в "Относительно хорошо звучащие..."?
И всем лече станет. А то вот так со стороны может показаться что здесь панацея хорошего звука на любой вкус и запросы.
Изменено: Андрей Любитель - 12-02-2016 22:41:52
ЕдРо в ведро
 
 
698.

Причем тут "докажите"? Не надо передёргивать. Здесь не суд, а беседа

оппонент сам -первый смеясь сказал, что состояние и оригинальность аппарата ему не ведомы.

Правда есть одно маленькое "НО". Я не лазил внутрь, может там кондёры не родные или полевики выходные ,кто-то на кт 315 сменил :-))

Тоесть дал возможность сомневаться в серьёзности его оценки.
никто его за язык не тянул.

Андрей и Геннадий специально отметили, что эти аппараты особо чуствительны к состоянию и качеству конденсаторов в питании.
Изменено: Дуалист ... - 12-02-2016 22:43:20
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Поэтому, в том что вас реально интересует винтажная техника - а не покуражиться пришли, типа "у меня это есть, но мне влом его смотреть" - я не уверен.  
Я же писал, что могу посмотреть, но надо знать что там должно быть что бы делать выводы об аутентичности. По поводу винтажа, самые "юные" колонки у меня это начало 80-х, естьи 60-х и 70-х годов. Всю технику называть не буду, потому что кто не может себе такое позволить будут огорчаться, а кто владеет более дорогой-будут усмехаться. Поэтому так, намётками. Прогрыватели СД есть пара -тройка, тоже из первых, есть один 93-го года, но он пылится на шкафу, слушаю на более "взрослых":-))Поэтому да, я винтажист, но не не потому, что считаю, что современной техники подобного уровня нет, просто современная техника такого уровня  мне не по карману....Ну и скажу глупость с точки зрения прагматиков и реалистов. В высококлассной старой технике я вижу душу. А в современной-нет. Может это ностальгия, может просто глупость, но это моя собственная точка зрения и я имею на неё право...
Изменено: Kapellmeister - 12-02-2016 23:09:22
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Всю технику называть не буду, потому что кто не может себе такое позволить будут огорчаться, а кто владеет более дорогой-будут усмехаться. Поэтому так, намётками.

Вот такая атмосфера сложилась на форуме.
Люди боятся свою систему назвать. Тут же заклюют.
То в одной теме шнур сетевой для ЦАПа подбирают, а хозяин его даже не назвал.
В другой модель колонок не называют, а усилитель подбирают к сиди.

Сколько лет этим занимался у меня всегда было так: Перед музыкой, как в бане, все равны.
Да, короли сидели в ложах,
В первых рядах-вельможи,
Но и галёрка пустой не была.
Слушали тогда одно и тоже,
Разница в стульях была.

Вот звонит человек. Собирает систему в дереве. Возможно в кабинет. На вопрос о предпочтениях в звучании
-У меня Танной Автографы. Лучше не будет. Всё остальное интересует дизайном.
Ну и не знаю что ответить.
Практика показывает, что производители разгородили слушателей не столько качеством звука, прорывом идей или технологией, сколько ценниками.

На любой бюджет существуют оптимальные решения и бесполезные.
В этой области, как и во многих, важно не иметь, а уметь.
Изменено: Андрей Любитель - 13-02-2016 04:29:19
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Андрей и Геннадий специально отметили, что эти аппараты особо чуствительны к состоянию и качеству конденсаторов в питании.
Они являются техническими специалистами? :o  :laughter:
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
)Поэтому да, я винтажист, но не не потому, что считаю, что современной техники подобного уровня нет, просто современная техника такого уровня мне не по карману....Ну и скажу глупость с точки зрения прагматиков и реалистов. В высококлассной старой технике я вижу душу. А в современной-нет. Может это ностальгия, может просто глупость, но это моя собственная точка зрения и я имею на неё право...
Насчёт "души":можно согласиться,что у разработчиков современной техники её почти не осталось. :cry:
P.S.Одна "душа" ничего сделать не сможет,ей нужны знания,опыт и технологии - разумная достаточность(оптимум),как всегда. :)
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Люди боятся свою систему назвать. Тут же заклюют.
мне пос...ть:
SONY CDP-228 ESD  improved
MARANTZ PM66 SE KI improved
B&W DM2a    as is
клюём?
Изменено: Alex Mart - 13-02-2016 10:33:45
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 115 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)