Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Лампы для QUAD II, необходимость корректировки смещения

 
 
Цитата
Level N пишет:
... ну а рок-то они заиграли в итоге? Вы где-то раньше говорили, что рок QII у Вас "не играют"
Я рок не слушаю :-) ИМХО, думаю стало гораздо лучше:
- + 5 ватт выход (теперь около 20 ватт)
- выше динамика и разрешение
- лучше стало с передачей эмоций, я ценю это больше а не панч ... каждому свое.

П.С. кто бы что мне тут про рок не говорил, для рока нужно пару JBL D130F + 100 ваттный ламповый Маршалл, все. Все остальное, ИМХО, рок не играет.

Удачи.
Изменено: bugleman - 28-11-2013 13:05:15
С уважением,
Александр
 
 
На 21.

bugleman, благодарю за развёрнутый ответ.

Цитата
bugleman  пишет:
... лучше стало с передачей эмоций, я ценю это больше а не панч ... каждому свое.
bugleman, мне тоже "панч" как-то безразличен, важна музыкальность, которая - да - очень сильно зависит от того, насколько правильно и полно передаются эмоции, заложенные в фонограмме.

Ну а эмоций-то в рок-музыке хоть отбавляй, опять-таки Вы правы - не любая аппаратура способна адекватно воспроизвести рок.

Цитата
bugleman  пишет:
П.С. кто бы что мне тут про рок не говорил, для рока нужно пару JBL D130F + 100 ваттный ламповый Маршалл, все. Все остальное, ИМХО, рок не играет.  
bugleman, но это как-то уж совсем категорично. И потом - про какой Маршалл Вы говорите: про концертные усилители или они делали и бытовые тоже? Или есть какой-то другой Маршалл, не имеющий отношения к тому Маршаллу, который делает концертное оборудование?

Сорри за небольшой "оффтоп".
С уважением ...
 
 
Цитата
bugleman  пишет: GZ32-ME1400-ME1400-KT8C-KT8C
По прошествии двух лет, QII по прежнему в строю, оказался очень благодарным полем для экспериментов и отслушивания различных ламп.
Сейчас стоит набор ламп: Philips GZ32 - TFK ME1400 - GEC4086 - COSSOR ATS25 - COSSOR ATS25.
6J7G Ken-Rad.jpg (126.11 КБ)
6J7MG NEOTRON.jpg (39.22 КБ)
CV4086 GEC.jpg (4.08 МБ)
EF36 Rogers.jpg (313.45 КБ)
С уважением,
Александр
 
 
Еще входные
Z63 Marconi.jpg (21.02 КБ)
EF86 Mullard mesh.jpg (449.75 КБ)
С уважением,
Александр
 
 
Выходные лампы:
6TP FIVRE.jpg (223.83 КБ)
4654K PHILIPS.jpg (558.25 КБ)
ATS25.jpg (81.02 КБ)
KT8C GEC 1.jpg (87.03 КБ)
KT66 GEC glass.jpg (552.77 КБ)
С уважением,
Александр
 
 
Еще выходные лампы:
KT66 GEC smooth.jpg (521.79 КБ)
ATS25 quarta.jpg (277.25 КБ)
Изменено: bugleman - 18-05-2016 00:33:06
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
Цитата
Level N пишет:

... ну а рок-то они заиграли в итоге? Вы где-то раньше говорили, что рок QII у Вас "не играют"
Я рок не слушаю   ИМХО, думаю стало гораздо лучше:

- + 5 ватт выход (теперь около 20 ватт)

- выше динамика и разрешение

- лучше стало с передачей эмоций, я ценю это больше а не панч ... каждому свое.



П.С. кто бы что мне тут про рок не говорил, для рока нужно пару JBL D130F + 100 ваттный ламповый Маршалл, все. Все остальное, ИМХО, рок не играет.



Удачи.

Как ни странно, но в моей системе (все это, конечно, субъективно) рок играли даже китайские отнотактники (наверно, ввиду напористости и "наглости" звучания).
 
 
Здравствуйте, Bugleman. А Вы пробовали ставить выходные лампы Telefunken El12 Spez? Я в своих однотактах заменил 6L6gw Sylvania на 4654 Valvo 43года. Звук стало просто не узнать, появилось множество нюансов и подробностей, который раньше не было слышно. Но присутствует некоторая выпяченность или вычурность отдельных звуков. Слышал, что telefunken el12 spez при той же детальности и вовлечённости более целостно отражает общую звуковую картину. Свои 4654 я заменил простым "перетыком", ничего не меняя в параметрах усилителя. Можно ли таким же образом поступить с Telefunken EL12 Spez. через соответствующий переходник, или нужно что-то настраивать?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Но присутствует некоторая выпяченность или вычурность отдельных звуков.
Это потому,что параметры лампы другие,а выходной трансформатор(и схемотехника) рассчитывается на определённую лампу.
 
 
Цитата
Владимир  пишет: Можно ли таким же образом поступить с Telefunken EL12 Spez. через соответствующий переходник, или нужно что-то настраивать?
Касательно 4654 и EL12spez, мне 4654к тоже не очень понравилась, первое впечатление - вау, далее устаешь от такой подачи музыки. EL12spez не пробовал, но насколько читал про нее, по сигнатуре она схожа с 4654, но в целом более цельно подает музыку - все так как вы пишите.
Касательно настройки при замене ламп, как правило ничего настраивать не нужно, просто ставится другая лампа через переходник, но в случае замены 6Л6 (ток накала 0,9А) на другую с большим током (4654 - 1,35А, EL12spez - 1,2А), я бы активно посматривал на силовой трансформатор. Если он греется, искал бы что-нибудь ближе с 0,9А. Например ATS25,6TP Fivre и другие интересные варианты 807-й лампы).
П.С. Из аналогов КТ66/6L6 мне больше понравились ATS25 Cossor / VT60 GEC, 6TP Fivre, можете также поиграться с входными лампами. Удачи!
Изменено: bugleman - 12-06-2016 13:21:59
С уважением,
Александр
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)