Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

GRUNDIG Super-HiFi Aktiv-Box 40 Ваше мнение., Подойдут ли в 25 кв.м.?

 
 
Цитата
Сергей Киселёв пишет:
Ну тогда если можете подскажите, что то достойное (1000$) я понимаю это практически не возможно. Мне не принципиально винтаж или новодел и где покупать здесь или и с полосой воспроизведения за бугром.  
Обратите внимание на ф Magnat.
Есть достойные модели,цены разные,но можно прилично скинуть.
На дешёвые(дешевле 25тр) - не стоит обращать внимание.
Сцену строят хорошо и с полосой воспроизведения проблем не будет.
Сам использую quantum 703. :)
P.S.Их искать не стоит - не продают...
 
 
Сергей, не адиофильствуя аппаратура Грундиг имеет массу достоинств телесность, пластичность и сочность звука, фундаментальность, достоверные тембры основного диапазона.  И заслуженное море поклонников во всем мире.
Воздух и утонченность легко получите от пары АС Телефункен 70-х годов, а английйские Лик Сэндвич 300 могут звучать вполне аудиофильски. Воздуха трёхмерности и эффектов там хоть отбавляй.
 
 
Кстати, на немецком ибее на днях были  ранние и очень редкие Магнаты, полностью на громкашах Гудманс начала 70-х. Уверен в отличном звучании.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вертушку "голую" сравнивать не корректно.
голую и не собирался сравнивать.
Вообще-то цель сравнить конкретно данную акустику Aktiv-Box 40 с тем современным, что предлагает Вася(а пока он ничего не предложил) и выяснить, чего не может Грюндиг в свете "современных требований".
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для получения наилучшей сцены необходимое значение этого параметра, суммарное для всей системы, не менее -50дБ.
В плане разделения - CD да, чуть хуже, но не фатально. Но как это влияет на главный вопрос - Эти грюндиги что, усугубят взаимопроникновение каналов?
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Такую акустику в то время делали. Не обращали внимание ни на фазокогерентность, ни на переходные процессы - просто АЧХ ровняли, как могли
В то время прекрасную акустику делали, которая отлично работает и по сю пору, дай бог ей много лет здравия.
У меня в частности стоит Beovox MS-150 тех же годов выпуска и, заметьте, эта модель фазолинейная. В те времена очень на многое обращали внимание.
И все приличные аудио тесты тех времен непременно включали в себя исследования переходных процессов подачей короткого пакета.
И вообще, разговор не предметный. С одной стороны есть конкретная модель Грюндига. И я говорю, что она отлично справляется со звуковоиспроизведением. А с другой стороны вы говорите, что вы слушали какую-то модель пассивного Грюндига, но даже не сказали какую именно и что на ней вы не услышали детальности и сцены и на этом основании говорите, что Aktiv-Box 40 играть будет плохо. Но ведь это некорректно. Вы бы хоть модель свою упомянули.
Лично я прослушал около 4-5 разных Грюндигов (XSM-3000, SM-2000, Box 650B, Box 660, Box 8000) и сравнивал их с акустикой более высокого класса. И все грюндиги звучали очень достойно, за исключением разве что Box 8000.
И еще, можете ли привести несколько примеров хорошей современной акустики, в которой учтены требования фазолинейности и минимизации переходных процессов?
По моему мнению, современный новодел это на 90% пиар и только на 10% грамотная разработка. И среди винтажа можно найти больше достойного, чем среди новодела в сравнимых ценовых диапазонах.

Цитата
Вася Вологодский пишет:
Так что насчет "форы" и винила вы, мягко говоря, погорячились.
Насчет винила не буду спорить. Я лично слушаю в основном с CD и с хорошего ЦАПа. А насчет форы Grundig Aktiv-Box - не погорячился, а прослушал хренову тучу акустики, усилителей и источников и высказываю свое мнение.
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
В плане разделения - CD да, чуть хуже, но не фатально. Но как это влияет на главный вопрос - Эти грюндиги что, усугубят взаимопроникновение каналов?
Не ожидал....,что поймут с первого раза,но до такого? :o
Лучше почитать вам статьи по этому поводу,что потом не поймёте - спросите.
P.S.От начала до конца - пара семестров. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не ожидал....,что поймут с первого раза,но до такого?  
Лучше почитать вам статьи по этому поводу,что потом не поймёте - спросите.
P.S.От начала до конца - пара семестров.  
Владимир, не увиливайте. Допустим есть CD. Cо стандартным разделением каналов 90-115 децибел (что означает 20 дб и 40 дб я знаю, поверьте). Подключаем к нему эти Грюндиги активные. Вы что, утверждаете, что в результате система будет иметь плохое разделение каналов? Грюндиги активные вообще не усугубят разделение каналов.
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
Вы что, утверждаете, что в результате система будет иметь плохое разделение каналов? Грюндиги активные вообще не усугубят разделение каналов.
Вот,я и говорю - не дошло. :(
Если внимательно прочитаете ещё раз - поймёте,что я привязал это к магнитному датчику....,а не к акустике. :)
P.S.Да куда уж увиливать:вы про Фому,я про Ерёму. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Да куда уж увиливать:вы про Фому,я про Ерёму

Вот и я про то подумал, про Фому и Ерему.
Я не собираюсь спорить про Винил и вертушку. У них есть свои плюсы и минусы по отношению к CD. И да, вертушка хуже в плане разделения каналов, чем CD. Тут вы совершенно правы.
Я речь веду о том, соответствует ли Грюндиг "современным требованиям" или нет. На мой взгляд - соответствует. Он прекрасно будет работать с современным хорошим источником. Хоть с ЦАПом, хоть с чем. Он ничуть не уступит новодельной акустике.
А Василий говорит, что Грюндиг и вообще винтаж той поры разрабатывался абы как без грамотного проектирования. Совершенно с этим не согласен.
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
А Василий говорит...
любит он это дело... :laughter:
редкий хай фай, дотянет до середины хай-енда, но этот, этот может...
как-то слушал у приятеля. мне понравилось.
Изменено: Eduard Arabadji - 01-08-2014 22:15:15
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)