Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика Scott

 
 
Добрый день!Интересует мнение об акустике Scott S-15 и Scott S-17,если у кого была отпишите как она по звуку.
 
 
Добрый день. S15 есть у меня и сейчас, пользуюсь достаточно давно. По звуку скажу так - очень и очень неплохо,3х полоска,динамики феррит,бумага разумеется,подвесы ткань (то есть практически вечные), есть и басы и середина и верха, всё она честно отыгрывает. Про само звучание сложно сказать, не очень я умею описывать, надо слышать, да и индивидуально всё это каждый человек воспринимает, по своему. Натуральность звука присутствует.С разными аппаратами по разному, но я не помню чтобы сочетание с каким то аппаратом S15 мне резко не понравилось. На мой взгляд она универсальная, и с лампой, и с транзистором. Стили музыки тоже она тоже разные переваривает, но тяж.рок наверное все же не для неё. Что  ещё  сказать? Скотт сам никогда своих динамиков не делал, использовал в большинстве случаев Jensen.В S15 тоже они, но есть нюанс. Примерно в последний год выпуска этой акустики (примерно 74г.) там устанавливались какие-то совершенно левые динамики, скорей всего это была первая попытка фирмы сэкономить,с соответствующим звучанием. Как это определить не разбирая колонок не знаю. Если только по серийным номерам.Но думаю, что шансов нарваться на такую акустику мало, слишком недолго она выпускалась. Конечно существует много разной акустики звучащей поинтересней чем s15, но там совсем другая цена, зачастую выше чем разница в звуке. В любом случае считаю что эта акустика выше начального уровня. s17 не слышал.
 
 
Спасибо!
 
 
А у меня есть S-10, S-15, S-17.   :smoke:
DSC02211.JPG (1.85 МБ)
Enjoy the silence ...
 
 
Цитата
POZiTRON  пишет:
А у меня есть S-10, S-15, S-17.    

Вы прям счастливый обладатель!
А вы продаете или просто для себя?))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)