Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Американская винтажная крупная акустика до 600$ . Реально?, Хочу купить колонки американские ( крупные полочники ), но не сильно дорогие. Посоветуйте.

 
 
Со всех сторон слышу, что для рока хорошо подходит американская акустика. Слушаю винтаж, поэтому про новодел не пишите.
Вопрос вот в чем :  Реально ли в пределах 500-600$ купить американские колонки времен 70-тых 80-тых годов?

Недавно купил японские Sansui ( 1973 год, вес 20кг каждая ) но звук вообще не впечатлил. Какой то бедный звук.  
Порекомендовали посмотреть на американские колонки.

По звуку мне близки немцы ( Saba , Grundig , telefunken )  , но все же хочу американца попробовать.

Посоветуйте.
 
 
Не те Сансуи купили, есть у них модели с классической американской подачей, натурально как старые JBL. Но они очень редкие и стоят дорого. А так за 600 долл. наверное можно взять JBL L-26. Или купите JBL 88 Plus по ссылке в соседней ветке, если они еще не ушли, а то цена там ниже плинтуса.
Изменено: Gosvit - 11-11-2014 18:12:57
 
 
Жду  такие Сансуйчики из 60-х,  Клон уж очень редких и дороговастых Жаблей. С пассивным резонатором,  очень его Андрейчиков жалует.

:D Джазанём-джазанём...
 
 
Дуалист ..., а какие именно? Я что-то не знаю с пассивным резонатором, да еще из 60-х...
ШП что-ли, небольшие такие?
 
 
Это не твой сегмент.  :)  Двухполоски
Но за их образцы американские, я видел в прошлом году просили под тысячу евро.
Я потрясён что 88 жабли НА КОБАЛЬТЕ никто не хочет.
Разборчив, ох пошёл москвич
Изменено: Дуалист ... - 18-11-2014 03:12:04
 
 
вышеупомянутые джабли с однотактной лампой споются?
 
 
По идее для JBL общепринято мощное транзисторное усиление.
Но у меня JBL 4333 прекрасно играли с Sun Audio SV-300B (8 ватт). Но, во-первых, это 4333, а во вторых это очень достойный и не дешевый однотактник на трансах Тамура, к тому же у меня была Special Limited версия. И в третьих есть определенные жанровые ограничения. В целом мне кажется что вполне нормально будет. Даже АТС с хорошим однотактом играют (спокойную музыку). Так что если усилитель уже есть - не вижу причин не попробовать. Если еще нет - в первую очередь я бы смотрел на транзисторные, особенно если бюджет ограничен, т.к. бюджетная лампа скорее всего не впечатлит.
Изменено: Gosvit - 18-11-2014 12:42:19
 
 
Усилитель уже есть, не бюджетен и весьма хорош, трансы сопоставимы по параметрам с тамура за исключением масса-габаритов. Без проблем качает B&W напольники 90db, но они не мои.
 
 
А почему выбираете АС начального уровня? Бюджет ограничен?
 
 
если честно, то да. Ограничиваю намеренно. Сейчас аппаратура стоит в маленькой комнате порядка 12 кв.м., серьезная акустика будет избыточна и по мощности и по габаритам. Через пол года год все это переедет в другое место, а там возможно будет пересмотрена концепция построения системы и если решу перейти на транзистор, возможно нужна будет и другая акустика.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)