Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
Андрей, рад что ты посетил Винтаж, впоследене время тыт тут редкий гость.Твоя инфа всегда интересна и наглядна.

А обнародуй, пожалуйста, показательные примеры удачных связок Акустика-Германиевый усилитель
Проблемы с подбором подхлдящей акустики, одно из основных препятствий обладателей германнцев.
Особенно, для дебютантов,
 
 
Не знаю,считать ли Uher CV-140 германиевым,скорее своего рода гибрид,тк там пред германий,а выход кремний. Но всеравно поделюсь впечатлениями,может кому будет интересно... У меня B&O beovox 3000 с ним очень хорошо подружились  :sing: . Слушать можно часами,совершенно не утомляет,очень комфортная подача,инструменты богаты глубокими,чистыми,бархатными тембрами,детальность на высоком уровне. Классика,джаз,блюз их конек имхо. Но и с роком справляются хорошо  :wink:  возможно есть ощущение нехватки запаса  мощности,но для той музыки какую я слушаю не критично.
 
 
А прямое сравнение уже было? С чем сравнивалось, кого немец подвинул?  Уер впоследние годы редкая птица стал.
 
 
Сравнивал с каким то Филипсом 60х гв,модель не нашел на нем,маленький такой 2.5 кг весом. Тоже не плохо от играл,но 10 вт его,было маловато. Скоро сравню с Dual cv 40 отпишусь как послушаю. Uher с кучей своих настроек дает много возможностей,можно добиться полярного звучания,от яркого напористого до вдумчивого комфортного,если можно так выразиться.
 
 
Цитата
саша саша пишет:
Цитата
kpvt1  пишет:

KLH 6 (с алнико динамиками. указываю специально, т.к. они есть на феррите более поздние и внешне отличить нельзя, только сняв грили, их я не слышал). Хотя не знаю, поможет ли это кому-нибудь...)
Я хочу это видеть.
Два варианта KLH 6. Тот, что со съёмными динамиками, на феррите. ВЧ впоследствии применялся на KLH 17. Во втором случае подвес НЧ динамика внешняя сторона намертво приклеен к передней панели корпуса и вообще вся акустика заделана наглухо, как-будто необслуживаемая.
171103.jpg (71.7 КБ)
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Андрей, рад что ты посетил Винтаж, впоследене время тыт тут редкий гость.Твоя инфа всегда интересна и наглядна.



А обнародуй, пожалуйста, показательные примеры удачных связок  Акустика-Германиевый усилитель

Проблемы с подбором подхлдящей акустики, одно из основных препятствий обладателей германнцев.

Особенно, для дебютантов,

Приветствую тоже)))
Да случайно на эту тему набрёл. Действительно, тема интересная, реально полезная и даже эмоциональная.
Может это и не высокая кухня, но очень вкусная и готовить эти ингредиенты надо уметь.
Вкусы у всех разные, но правильные ответы обычно сходятся.
Изменено: Андрей Любитель - 09-01-2015 10:03:11
ЕдРо в ведро
 
 
TELEFUNKEN TL30 оказывается отлично играют с голандским малютиком НАРЕ.
Звук получается, даже скорее американский. По-хорошемк большой (но никакой раздутости) плотный фактурный с увесистым фундаментом.
Для настольной системы даже как-то крупноват  :)  Всё время хочется отвлечься от компа, и слушать только музыку :) .
Музыкальность и натуральность тембров великолепные.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
голандским малютиком НАРЕ

Ни разу с этой маркой не сталкивался. Интересные аппаратики?
ЕдРо в ведро
 
 
Для тех кто знает что ему надо, HAPE очень интересный! Особенно, рокерам может понравиться для малой системы.
Увесистый, и быстрый звук, но ненапрягающий. Тембральная достоверность великолепная.
НЕ СЛАДКОЕЖКА! Где надо взаправду погрубить, так и делает. Играет крупно.
Сцена заметно шире колонок. Характер звука похож на брутальноватую лампу.  :) Только размером с подарочную коробку сталинских папирос.

Вчера слушал Rare Eart фирменный пласт,а потом Песни Беховена в исполнении Николая Геды на Мелодии.
Оба жанра очень хорошо.
Изменено: Дуалист ... - 12-01-2015 14:56:01
 
 
AGA  У меня есть один германиевый усилитель этой шведской фирмы (делалась профилактика Алексеем Андрейчиковым) и парочка ламповых однотактов. Могу сказать, что комплектующие в свои изделия эта фирма ставила самого высокого качества. Звучат замечательно.
слушал с несколькими видами шириков (Wharfedale 12RS/DD, tandberg 165b, 4a32)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)