Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.

АКУСТИКА ДЛЯ ГЕРМАНИЕВОГО УСИЛИТЕЛЯ (2), Примеры стыковок акустики с усилителями на германиевых транзисторах

 
 
SÜIDFUNK SOUNDMASTER и колонки TELEFUNKEN TL30 оказались образцовый немецкий дуэт. Очень ровный правильный сбалансирвоанный во всех отношенияж.

Бетховен в исполнении бостонского орестра звучит как Глухой Титан  и повелел.
А уж мускулатурка у 3,5 килограммового усилка на оркестровых тутти. Просто, как у обрацового немецкого спортсмена - безупречный бас и оркестровая атака.
Никаких фальшивых тычков в грудак, бас тут массирует низ живота, и ниже

А уж как эта пара играет вершины советского прогрессива. Упасть- не встать.
Сейчас на вертаке "По волне моей памяти".
Все, буквально, все на сцене моего письменного стола, уходящей  сквозь стену вдаль. Мехрдад, Барыкин, Аракс, девчонки эти наши !!!

Великолепно строится сцена, поддерживаеются накрученные извивы ритмического рисунка. А как воспроизводятся все примочки аппаратуры и замутки самого Тухманова...

Мне кажется Зюйдфунк с Телеками играют даже лучше, чем задумали и сами себя услышали наши музыканты.

Замечательный получился тандем. Просто покоряет на сложной симфонической музыке и насыщенном проге 70-х (Соловьи -Бомберы, кстати, тоже прозвучали классно.
Уверен, его третий конёк  - электроника.
Изменено: Дуалист ... - 17-01-2015 03:28:47
 
 
Двухполоски PHILIPS KD 1034 от верхнего лампового ресивера начала 60-х Капелла  и HAPE тразистор с трансформаторной связью - это просто неописуемая голандская пара :cheers:  
Как на них звучит ранний Азнавур, это разрыдаться можно.
С именно той грубинкой которая отличала настоящих французских шансонье. часто пришедших на эстраду с самого дна,  от других певцов. тембры оркестра. приёмы записи 60-х  всё невероятно огранично. Как будто стою в дверях зала хорошего советского ресторана.

Невероятная парочка! Может порукой тому общее голландское происхождение, может ещё что у них там выращивают
PHILIPS и HAPE это оказался  потрясающий дуэт для блюза, шансона, для нашей бардовской песни!
Изменено: Дуалист ... - 26-01-2015 03:14:58
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
отлично играют с голандским малютиком НАРЕ
вы бы фото этого малютика представили
 
 
могу попробовать....
HAPE 003.jpg (1.87 МБ)
 
 
если не ошибаюсь это он....
HAPE 001.jpg (1.91 МБ)
 
 
еще он...
HAPE 005.jpg (2.01 МБ)
 
 
Цитата
mirchavg гончаренко пишет:этот аппарат предлагали мне... но сейчас его забрали в Киев, и несколько раз благодарили продавца... уж больно он им понравился! :D
еще он...
 
 
Дуалист ..., извините, что выполнил вашу работу.... с ув. В. :)
 
 
Спасибо, Михаил!
Действительно руки до фотографирования не всегда доходят.

У меня HAPE чуть понавороченне модификация . C 2-мя тембрами и отдельным балансом, ии БП вроде чуть больше.  А так всё то же, только в профиль :D

Он гибридный: на выходе там кремневые транзисторы Мацушита в корпусах ТО66, особую живость и энергетику видно дают трансы.
Крутой малют!
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Двухполоски PHILIPS KD 1034 от верхнего лампового ресивера начала 60-х Капелла и HAPE тразистор с трансформаторной связью - это просто неописуемая голандская пара
Как на них звучит ранний Азнавур, это разрыдаться можно.
С именно той грубинкой которая отличала настоящих французских шансонье. часто пришедших на эстраду с самого дна, от других певцов. тембры оркестра. приёмы записи 60-х всё невероятно огранично. Как будто стою в дверях зала хорошего советского ресторана.

Ничего про этот НАРЕ не нашёл.
Но узнал в нем братика одного из мох любимых усей Реалистик. Почти копия. Аж целых три германиевых ваттика.
Тоже отлично стыкуется с динами от Филипс. С Клангами вообще что-то, но не его ценовая категория.
Без подбора к таким акустики можно без сожаления выбросить в ведро.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)