Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.

Акустика для тяж.метала!!!, Поиск акустики для тяж.мета 70 х годов до 100 тыс.рублей!

 
 
Привет форумчанам! В недалеком будущем, собираюсь поменять акустику, так как имеющиеся сейчас не справляется с такими направлениями как трэш металл, дет металл! С винтажем дела никогда не имел, всегда были современные аппараты. Вот только сейчас понял , что техника 70х по звуку мне больше нравится , поэтому сделал первый шаг и заказал предусилитель Sansui CA-3000,усилитель Sansui BA-3000. Полный тракт выглядит так: Транспорт ROTEL RDD-980,DAC Aragon D2A2,Предусилитель Sansui CA-3000,усилитель Sansui BA-3000.
Кто что подскажет на что смотреть и что прослушивать в отношении цена качество, но и самое главное чтобы справлялась с основным моим любимым стилем трэш металл!!???
Заранее благодарен за все предложенные варианты!
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Гуглом поищите: Выбор АС для прослушивания метала
Есть такая тема на одном известном форуме, думую что будет вам полезно почитать...   :comp:
 
 
ТС, вы можете купить как е угодно АС и они не будут играть так как вам бы хотелось. Проблема будет не в АС, не в усилении, и тем более не в проводах и подставках. Первая и самая основная проблема - комната. Вложения в обработку комнаты дадут КПД выше нежели трата аналогичной суммы на новые колонки. Посмотрите на свою комнату и подумайте что можно в ней сделать по минимуму: расположение АС ( читай перестановка мебели ), звукоизоляция или хотя бы минимальное звукопоглощение ( картины с внутренней стороны которых минвата ), пол ( толстый ковер ), окна ( два-три ряда плотных штор ), потолок ( например крашеные  пенопластовые кессоны ), итп. Денег это займет немного, но результат превзойдет ожидания.
 
 
Цитата
Grish  пишет:
Молодцы, помогли человеку!  







СпециалистЪ,  



Вам со звукоизоляцией на рынок!



ТС, какой размер помещения?

Не забудьте провода посоветовать.
 
 
Про провода на другом форуме есть ветка "Тяжелый рок и кабели". Там же опрос.
Пока лидируют NBS Black Label и Nordost Valhalla.
 
 
сам такое слушаю.
Смотрите
1. Желательно, чтобы магнитная система динамиков была из сплава алнико (значит производство примерно до 75-76 года)
2. Для трэша предпочтительны 3 полосы.
4 - перебор и каша в бюджетных моделях , очень редко можно встретить правильную реализацию, например Wharfedale W70, 2 - это неизбежные интермодуляции.
Басовик не меньше 12 дюймов, это оптимально.
Интересные варианты: Лик сэндвич,JBL L100  и тому подобное.
Изменено: Архимед - 27-04-2015 12:51:19
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
сам такое слушаю.

Смотрите

1. Желательно, чтобы магнитная система динамиков была из сплава алнико (значит производство примерно до 75-76 года)

2. Для трэша предпочтительны 3 полосы.

4 - перебор и каша в бюджетных моделях , очень редко можно встретить правильную реализацию, например Wharfedale W70, 2 - это неизбежные интермодуляции.

Басовик не меньше 12 дюймов, это оптимально.

Интересные варианты: Лик сэндвич,JBL L100  и тому подобное.
Я так понимаю рассматривать только Европу, или японцов тоже можно? Wharfedale W2 у вас лично были, и нормально отыгрывали ? Вроде 2 полосы у них?
Я так понимаю НЧ нужны с бумаги и на кобальте?
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
сам такое слушаю.

Смотрите

1. Желательно, чтобы магнитная система динамиков была из сплава алнико (значит производство примерно до 75-76 года)

2. Для трэша предпочтительны 3 полосы.

4 - перебор и каша в бюджетных моделях , очень редко можно встретить правильную реализацию, например Wharfedale W70, 2 - это неизбежные интермодуляции.

Басовик не меньше 12 дюймов, это оптимально.

Интересные варианты: Лик сэндвич,JBL L100  и тому подобное.
Какие системы которые у вас были по вашему мнению больше всего справлялись с трэш металлом, ну разумеется в моем бюджете около 100 тыс.Руб.
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Я так понимаю НЧ нужны с бумаги и на кобальте?
Думаю что феррит лучше в данной ситуации.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
fortos79  пишет:

Я так понимаю НЧ нужны с бумаги и на кобальте?
Думаю что феррит лучше в данной ситуации.
почему?
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)