Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Dual CV 2, Перенесу сюда вопрос из раздела "усилители"

 
 
Купил вчера на ибэе этот усилитель. Хочу поковырять - поулучшать. :o
Схему прицепляю. Буду благодарен за подсказки по улучшению. :prayer:
CV2-anl-seite-20.jpg (244.95 КБ)
 
 
Усилителю 50 лет, поэтому все электролиты будут заменены.
1. Вопросы по блоку питания - придерживаться номиналов или увеличить? Если да, то насколько. Селеновый выпрямитель тоже наверно лучше заменить. Если да, то на что.
2. Остальные вопросы пока подождут. Ситуация покажет, может и без их формулировки всё ясно станет. Или они сформулируются исходя из ответов.

Спасибо всем, кто отзовётся. :poster:
 
 
У меня с родными отлично работает.
Селен лучше не трогать. Это готовый фильтр питания.
С кремнием падает прозрачность звука. Испытано на другой модели Дюала.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
саша саша пишет:
все не надо
Какие НЕ надо?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Селен лучше не трогать
Значит не будем. Пусть живёт.
Да, колонки для него планирую Бозе 301 самой первой серии. Сейчас они в другой системе у меня играют.
 
 
Я бы попробовал подавать сигнал на прямую через 10мкф,на базу АС121.Тогда и прозрачнось улучшится- в усилении будут участвовать только 3 транзистора.10 мкф и 500мкф  в обратной связи заменил бы на Рое или БэлекГейт.Если денег жалко,то попробывал кондёры (после проверки прибором)заменить на наши К50-12(после тренировки)ТОЛЬКО ЗАВОДА ВЗР!(Воронежский завод)разницы особой не услышите.
 
 
Если усь долго не играл,то нельзя селен сразу включать.Нужно его тоже (тренировать).Тренировка заключается в очень медленной и постепенной подаче переменки,для восстановления полупроводникового слоя.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
подавать сигнал на прямую через 10мкф,на базу АС121.
Это слишком далеко. Может на какой последующей стадии модернизации. Пока хочется родную схему сохранить.
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
10 мкф и 500мкф в обратной связи заменил
Это какие? У меня в теории знаний не густо. Там их 5 штук на канал 10 Мкф. Может какие на плёночные заменить?
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
наши К50-12
мне недоступны. Проще БэлекГейт купить.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
.Тренировка заключается в очень медленной и постепенной подаче переменки
Как это на практике реализовать?
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Если усь долго не играл,то нельзя селен сразу включать.Нужно его тоже (тренировать).

О! Не знал.  А я всегда сразу тогос... и ничего.

Может через утюг начать?  :)

А долго это сколько? А то уже с год свой не гонял. И ресивер на селене стоит давно без дела.
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)