Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Dual CV 2, Перенесу сюда вопрос из раздела "усилители"

 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
В этом агрегате немалый потенциал на мой ух
Именно по вашей реплике в какой-то из веток я им и заинтересовался.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Цитата
Дуалист ... пишет:

В этом агрегате немалый потенциал на мой ух
Именно по вашей реплике в какой-то из веток я им и заинтересовался.

Кажется по ней же я узнал, что в нём куча трансформаторов.
Достался в состоянии нового. Хорошо звучит. Вот и не заглядывал даже.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
саша саша пишет:
то что сдохло, что не сдохло не менять.
Всё так, но лапы чешутся провести радикальный оздоровительный процесс. Вот и выясняю, где граница. Чтобы не переулучшить.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Первый этап - разобраться, что менять. Электролиты - надо-ненадо, плёнка - надо-ненадо. Керамика - пока однозначно надо на слюду. Когда определимся с первым этапом, пойдёт второй - купить, всё что надо.
Определятся надо обязательно с приборами,чтоб отличные детали на хорошие не поменять.
К стати,как книга  Е.А.Москатова называется?А то он очень плодовит на книги оказался-не смог по усилителям найти .
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
как книга Е.А.Москатова называется
"Электронная техника". Это не по усилителям, а вообще. Для гуманитария пробелы заполнить. Мне было полезно. Специалистам по радиоэлектронике - пустая трата времени.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Определятся надо обязательно с приборами
Приборы имеются. И ёмкости померить, и пара тестеров, и генератор с осциллографом. Проблема не в этом, а в отсутствии единогласия. Не знаешь, чьим рекомендациям следовать. Ну и в отсутствии собственного опыта, чтобы своё мнение заиметь и в нехватке времени этот опыт приобрести.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Не знаешь, чьим рекомендациям следовать.  
Здесь не было противоречивых высказываний.
1)прозрачные рулончики c розовой бумажкой по центру- не трогаем.
2)все электролиты проверяем. Они там  РОЕ-ЭЛКО.-меняем только плохие.Вообще даже хорошие нужно по тренировать.
3)остальные кондёры меняем на серебрянно-слюдяные.
4)уродские подстроечники меняем на хорошие.
5)провода с обжимными клеммами на плате очищаем и пропаиваем.
6)селеновый выпрямитель восстанавливаем(см.выше)
7)после прогрева выставляем ток покоя.
 
 
Геннадий, огромное мерси! Жаль, что нельзя поставить Вам второй плюсик, а первый я в самом начале поставил. :)
У нас сегодня-завтра праздники, кроме того почта бастует. Но до конца недели, надеюсь, усилитель придёт. Заниматься им я буду ближе к зиме. До того составлю список чего необходимо купить и потихоньку закуплюсь.

Последний вопрос - как насчёт биполярных и Блэкейтов?
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Последний вопрос - как насчёт биполярных и Блэкейтов?
Выходники там европейские F гран.450Hz.Думаю если поменять на более высокочастотные возможны(вернее наиболее вероятно будут) возбуды.Японский германий,тот который слушал вызвал неоднозначную у меня оценку-как-то мутновато ,но своеобразно и не обычно и в чём-то интересно,но не моё.Менять не стоит -моё мнение.+Выходники должны быть подобраны в идеал при этой схемотехнике.Это ещё один повод их не трогать.
Блэк гейты -спорный вопрос.Я сейчас выскажу второй раз крамолу ,но  к50-12 воронежского завода в данном усе на слух будут не заметны(к50-12  или БГ).У к50-12 самый низкий показатель ESR из очень многих электролитов,они безиндукционые,чем далеко не все импортные могут похвастаться.Я у себя в гараже пару лет назад нашёл и хотел выкинуть,но для интереса подключил прибор и... подумал ,что прибор поломался т.к. показывал нереально низкое ESR ,и остальные параметры как у нового(без формовки).За 50лет параметры не ухудшились!На некоторых сайтах старожилы об этом знают и используют по тихому,не вступая в дебаты "чо ставить".
Поэтому Роэ и БГ в цепь сигнала ставьте,а К50-12 в питание и не шунтировать их!
 
 
Хочу добавить по акустике к этому усю.Как здесь Андрей Любитель писал,дины на бумажках на альнико.Кроме бум. конусов еще допустимы и очень хороши в акустике плёночные лавсановые купола например AD140 от филипс,ещё  которые в TL800 стоят,шёлковые и др не подойдут.Они хоть выше 20кГц не бьют,но очень чувствительны и их главная фишка на- тихой громкости ВЧ не пропадают,как у многих,и хрусталь хорошо отыгрывают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)