Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Dual CV 2, Перенесу сюда вопрос из раздела "усилители"

 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Роэ и БГ в цепь сигнала ставьте,а К50-12 в питание
Укажите поточнее, какие куда - это я про биполярники и БГ. Я гуманитарий, ещё припаяю не туда. :confuse:
Советские старые конденсаторы мне доставать сложно, напрягать кого-то в России не хочется. Так что буду без них.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
по акустике к этому усю
пока не думаю. Как сделаю его (если сделаю), там посмотрим.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Советские старые конденсаторы мне доставать сложно, напрягать кого-то в России не хочется. Так что буду без них.
Я думал вы в России.Тогда ещё лучше -золотые РОЕ,и никакой головной боли.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
очень хороши в акустике плёночные лавсановые купола например AD140 от филипс,
у них купол не из лавсана а из поликарбоната. Хорошие, говорите?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Почему спорные? Первые стоят в ТЛ90,вторые в Тл800.По звуку мне больше нравятся чем  шёлк ,да и вообще к звуку данных моделей АС претензий  особых не слышал.
А чем вас они не впечатлили?
 
 
Я ошибся ,я имел ввиду вот такие в ТЛ90(только 4 ом в ТЛ90).Обратите внимание на замеренную чуйку.  http://ldsound.ru/testirovanie-kupolnyx-philips-ad-0160t8/
 
 
Это чудесные пищалки от Филипса подтверждаю .Такие эже стояли  и в 80ках которые у меня были.
Звук просто класс. Кстати эти пищали не раз обсуждали, и всегда высокие оценки.

В 800 ках в основном шасси от Сис, может и пищалки ихние?
 
 
я не великий знаток высокочастотников -для меня это вообще - последний приоритет перед качественным воспроизведением СЧ и НЧ . На Телеках 80 этих куполков было достаточно. тем более что Телефункены сами посебе не  особо подвигают на слишком громкое прослушивание.
Там и на малых оборотах всё слышно.

Потом, на мой вкус в многополоске важнее общая гармония излучателей их синергия. У Телеков обычно это есть.  Их колонки звучат достаточно гармонично, не всмысле аккуратности сведения а в большем.
И учитывая цены на их АС .
Соотношение цена качество ооочень неплохое.

А что такое один выдающийся высокочастотник на фоне остального резино-картонного хлама, можно узнать по АС знаменитой американской фирмы ЕСС.
Отзывов в сети предостаточно.Были страдальцы и на нашем форуме.
Колокольчики и свирели  там звучат волшебно, а остальное,  - туши свет.

мне лично колокольчики-свирели всётаки второстепенны, мне более важен человеческий голос, серьёзные духовые и струнные, ритмсекция...  И конечно инструмент-оркестр  -   рояль.
И чтобы это было на максимально возможном серьёзном фундаменте.

Ради такого, волшебством свирели я могу пожертвовать.
 
 
Пищалка может быть и не так уж важна.... пока не услышишь хорошую пищалку  :)
Ам сорри за оффтоп.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
мне лично колокольчики-свирели всётаки второстепенны, мне более важен человеческий голос, серьёзные духовые и струнные, ритмсекция... И конечно инструмент-оркестр - рояль.  
пищ влияет не только на колокольчики- свирели. Верхние форманты вокала, особенно женского, верхние гармоники от гитар, скрипок и так далее и тому подобное. Все это зона ответственности пища, даже высоко (10кгц) срезанного даже вторым порядком. Так что пищ совсем не последнее дело, хотя надо понимать, что в остальном ты прав - с поганым СЧ это все не поможет.
Я долго жил с алюминиевым компрессионником и вот теперь опять хочу вернуться к майлару при прочих равных.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)