Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Помогите выбрать винтажный усилитель.

 
 
Если ты живешь в европе как ты можешь обращать внимание на какуюто невнятицу?
Озвучь бюджет, муз жанры, стиль прослушивания, комнату и выбери себе нормальную реномированную акустику для начала.

А то Кантоны и Грундиги столько всего понавыпускали... Хеко вообще не стоит смотреть начиная с середины 70-х.

Например на ибее  на той недели были Викторы знаменитые компактные 2-полоски SV-3 чтоли?
Для метальчика только что ушли за бесценок Пилоты 4( 2тысчи баксов стоили вначале 80-х)
 
 
За 180 евро ничего лучше пионера 616 не купишь. Очень хороший аппарат - настоящий хай-фай, советую.
Если денег больше, то можно посмотреть подороже, например марантц перл ки или 17.
 
 
Ну так я в аудио вообще новичок. Я бы вас про велосипеды мог поучить, но в акустике небельмес.
Вон - даже Wharfedale Diamond 10.1 хотел купить!  :D
Бюджет скромный - 150-200 на усь и столько же на акустику.
Комната 16м2, жанры джаз, лаундж\эмбиент, инструментальная. Рок иногда, да.
Европа это в целом, я в самой её ж@пе! :D в лаптии.
Скажем так, я не аудиофил, просто хочется неплохой звук максимально оптимально по цене.
До этого у меня было Vigoole C2128 и звук был сносен вполне. Хочется лучше, но не за тысячи евро.
Втянусь - продолжу. Нет - оно останется и будет работать.
Вот смотрю на Tannoy Reveal 601Р.
ЗЫ. Вот ещё ONKYO INTEGRA A-8850 появился в продаже...
Изменено: Dimon Hell - 01-09-2015 21:54:16
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
даже Wharfedale Diamond 10.1 хотел купить!
Ну и купили бы - ничего страшного. У меня их предшественники 8,1 (отличаются формой корпуса) уже несколько лет во второй системе играют. Слушаю их каждый день, чаще, чем первую систему. Из усилителей в списке я бы порекомендовал НК-1200, это если винил не планируется. Если на будущее и винил предполагается, то тогда Люксман 210. Пара практических советов. У НК-1200 плохая пайка, проблемы с ней - главная причина выхода усилителя из строя. Разобрать, плату вручную пропаять и спокойно смотреть в будущее. Люксман старше Хармана и желательно у него заменить электролитические конденсаторы. Лучше на 105-градусные Панасоник.  :)

Да, и не слушайте экстремистов - максималистов. Будут заговаривать Вам зубы и заводить в тёмный лес. :o    :D
 
 
Саша, человек пришёл в винтажную ветку, зачем же предлагать ему новодел?
Очень хочется Варфов?

Вот как выглядят правильные Варфы для джаза и рока
http://www.ebay.de/itm/121741531345?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
зачем же предлагать ему новодел
Я из его списка выбрал поприличнее. Люксман 210 уже не новодел. И с каждым годом ещё больше. ;)
Напугаете его всякими изысками, а человеку может не соус из трюфелей надо, а бифштекс с гарниром. :D
Кстати, прямо сейчас у меня Варфы 8,1 играют. Пинк Флойд "Пульс". Усилитель Аудио Аналог Пуччини СЕ, плюс саб Кантон. Нормальный бифштекс. Не деликатес, но съедобно. :wink:
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:




Вот как выглядят правильные Варфы для джаза и рока

http://www.ebay.de/itm/121741531345?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT  
Вам доводилось их послушать? Сам в их сторону смотрю...:)
 
 
Я лично не слыхал. Но у одного моего знакомого они были в юности. У него только позитивные впечатления.
По комплектации и оформлению им близки Leak 600.
 
 
Ой, что-то я тему упустил... Замотался...
Ну, Варфы не взял не потому, что засомневался. Не думаю, что прям было бы плохо. Просто продаван мутный очень. После оплаты почти 2 недели не отправлял, и это с Амазона! Забрал деньги.
По усилкам ну никак не определюсь вовсе, но думаю, что нужно брать что-то помощнее, ибо скорее всего оно переедет в зал, который сейчас переделываю. Как раз стиль лофт (гетто лофт), винтаж будет в тему.
Из недорогих есть Маранц PM-66SE, читал обзоры, вроде ничего усилитель. Не знаю почему, но прям чешется попробовать Пионер А-616, хотя многие отговаривают.
Сейчас у нас есть из ас Grundig Box 650B, всё никак не доеду послушать.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
нужно брать что-то помощнее
Тогда винтаж будет дорого. Чуть более поздние намного дешевле. Например Ямаха 1090 или Харман-Кардон 6900.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)