Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

ALTEC A7 или нераскрытый звук

 
 
Мой тракт Torens 124, предусилитель - Fisher 400 CX, мощник - разная прослушка, акустика A7.
За 3 года пришел в выводу, что у многих Altec A7 по настоящему не зазвучал, хотя у многих хороший винтаж. Некоторые, имея среднего уровня усилители, грешат на А7 - то "высокие" не те, то баса не хватает. А с чего ему быть? Это как в хороший автомобиль залить плохой бензин и давать разгон до 100 км/ч. Раз так, то значит требуется хороший мощник. Через прослушку прошли: моноблоки Fisher 80, Qvad II, Leak 10, Mak 30, 75, Klang 502. Звук менялся по вкусу, по окраске, мнения разные, но улучшений явных не было. Потом появился моноблок Partridge и все стало на свое место, и звук, мнение одно - "Вот это да". Легко раскрылась сцена и бас, такой как гром над головой в хороший дождь.
Вывод: Те топовые мощники, которые были на прослушке не дотягивают до уровня колоннок и раскрывают их только на 70-75%. Хотел бы услышать, как А7 звучит с однотактным усилителем, а может у кого винтаж Vestren Electric? Рад буду услышать мнения.
Изменено: Семён - 06-09-2015 14:12:34
 
 
а кроссовер какой ? какие динамики, рупор? это же как конструктор,из чего соберешь так и будет петь
 
 
Бас 416А, Рупор 511, Драйвер 802D, Кроссовер 500-D. По-моему так. Колонки из Твери.
 
 
а чем нем устроили кланги усилители?по сравнению с патриджами
 
 
кланги это чистый ровный звук с очень хорошим раскладом.Высокие и бас все очень ровно. вроде все отл. но нет ожидаемой мощи взрыва более грубова тембра.Хочется мощи .а там этого нет. Они не могут воспроизвести всю мощь и тембр  взрыва большого оркестра как в опере КАРМЕН.
 
 
и все? а что за Партритджи? какая моща? Маки вроде тоже мощные ,неужели они тоже слили ?
 
 
могу добавить кланги мое мнение это на лубителя мне даже лики ближе.А мощь по мне это не значит громко. Это когда тебя в кресло вдавливает. И маки это не мое.Долго их слушать не могу .особен.когда поет BB KING. это все когда с А7.
 
 
кто может подсказать. что в моих А7 стоит заменить. и реально будет улучшение?
 
 
Предполагаю что в первую очередь стоит "освежить" кроссоверы. Потом бас на 515.
 
 
корпуса фирменные или "нерукотвотрные "
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)