Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Винтажные колонки - какие?, Выбор винтажных колонок

 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
Полочники Technics SB-3a звучат неотличимо от Technics SB-6, но есесно с учетом размера кабинета.
Ага! Я их заметил конечно, но не знал конечно как они по звуку. Ну, если близко к СБ-6, то думаю подойдут мне. Спасибо.

SB-3, кстати, сейчас продаёт один человек за 24 тыс. Я нашего рынка не знаю по винтажной апаратуре. Это нормально? Для штатов, к примеру, это в три раза выше реальной продажной цены. Деньги не вопрос, но всё-таки. Я тут ещё ресивер себе присматриваю из 70-х (нравится очень дизайн этот) и цены у нас тоже в 3 (а то в 4) раза выше, чем у наших "американских партнёров". Если это норма, то тогда нормально. Это норма?
Изменено: Диско - 03-11-2015 12:31:56
 
 
на американский рынок не стоит смотреть
там все изначально по другим ценам продается  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
на американский рынок не стоит смотреть
там все изначально по другим ценам продается
Почему всё? Далеко не всё. Что-то там дороже, что-то дешевле, а что-то так-же. Я имею ввиду другие увлечения и хобби, не обязательно звук. Да я и не сравниваю в общем-то. Мне интересно знать ситуацию на нашем рынке. Я конечно могу и сам проследить в течение полугода или около того, но если кто-то знает, то поделитесь пожалста. Покупать с бухты-барахты за указанную цену просто потому, что она меня не кусает — это плохую карму себе можно заработать :)
 
 
Цитата
Диско написал:
SB-3, кстати, сейчас продаёт один человек за 24 тыс. Я нашего рынка не знаю по винтажной апаратуре. Это нормально?
Это дорого.
 
 
Цитата
Andry N N написал:
там все изначально по другим ценам продается
никто не писал что дешевле  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Цитата
Диско   написал:
SB-3, кстати, сейчас продаёт один человек за 24 тыс. Я нашего рынка не знаю по винтажной апаратуре. Это нормально?
Это дорого.
Ну, я тоже так подумал. Десятку, мне кажется они должны стоить,  да и то с учётом нынешнего курса, хотя я в эти игры с курсом как-то не играю. Ну да ладно, не в этом суть. Забыли, короче. Давайте лучше о звуке :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
JBL 4312a или б - вот это бомба. А SB-6 просто хорошие по разрешению колонки среднего класса.  
Александр, а 4312 сильно разнятся по звуку с 4311 ? Потому что у меня сейчас дома 4311 и никак не могу от них добиться радующего меня звука. Вернее не смог, сейчас смирился и отставил их в уголок, давненько уже не слушал....
Изменено: Kapellmeister - 03-11-2015 17:25:12
 
 
Есть ресиверы  и ресиверы. Какой нибуть начальный японец обклееный винилплёнкой вместо макинтоша стоит 100 долларов, А за выхоленный топовый Тандберг и 500 евро в Москве будет маловато. И это нормально. Из Европы только почта будет 50-70 евро стоит. Про четвертьцентнеровых монстров вообще молчу из Германии их даже не выслать.
Сколько должен стоить такой Сансуй в России?
 
 
Цитата
Диско  пишет:
Цитата
Александр Супрунов   написал:

Полочники Technics SB-3a звучат неотличимо от Technics SB-6, но есесно с учетом размера кабинета.


Ага! Я их заметил конечно, но не знал конечно как они по звуку. Ну, если близко к СБ-6, то думаю подойдут мне. Спасибо.



SB-3, кстати, сейчас продаёт один человек за 24 тыс. Я нашего рынка не знаю по винтажной апаратуре. Это нормально?

Я сказал техникс 3А. Просто 3 - совсем другие колонки, глобально проще, более низкого класса.  3а и 6 - одро и тоже - средний класс - что то вроде современной акустики за 80-120 000 по звуку. А просто 3 - начальный уровень.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Есть ресиверы  и ресиверы. Какой нибуть начальный японец обклееный винилплёнкой вместо макинтоша стоит 100 долларов, А за выхоленный топовый Тандберг и 500 евро в Москве будет маловато. И это нормально. Из Европы только почта будет 50-70 евро стоит. Про четвертьцентнеровых монстров вообще молчу из Германии их даже не выслать.

Сколько должен стоить такой Сансуй в России?
Да нормально всё, разберёмся. Хотя ценообразование у нас — это ещё та хирoмантия. Я это по другим своим занятиям знаю. Каждый хочет продать подороже, а купить подешевле. Реальные рыночные цены мало кого интересуют. Поэтому в кризисные времена (как сейчас), все сидят как куркули на своём барахле и ни себе, ни людям. Отсюда и продавать по нормальной цене смысла нет, потому что взамен ничего не купишь. И всё, рынок умер. Менталитет, однако.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)