Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ламповый немец Klein Hummel vs 56 . Несколько вопросов., Есть несколько вопросов по усилителю Klein Hummel vs 56

 
 
Всем добрый день !
Купил мой товарищ такой усилитель:  Klein Hummel vs 56  . И пригласил послушать сие чудо немецкой инженерной мысли. Я пришел и увидел, что слушает мой друган МОНО ! На мой вопрос - почему? - Ответил, что полноценный режим стерео не понятно как задействовать.
Тыркали мы с ним все кнопки - но четкое стерео не поймали  :D
В связи с чем вопрос - Есть тут люди, которые определенно могут сказать, что да как?

При нажатой черной кнопке MONO-normal  полноценно играет две колонки, но слышно, что это Моно. В связи с чем этот вариант - не вариант.

При нажатой красной кнопке STEREO-normal полноценно играет только левая колонка, а правая играет очень тихо и почти без баса.

При нажатии белой кнопки STEREO-verkehrt полноценно играет только правая колонка, а левая играет тихо и почти без баса.

Ручка баланса все время стоит по центру естественно.

в общем, буду рад любым комментариям. Ибо друган мой в легком недоумении, однако слушает в МОНО и еду даже нравится ))) :D
IMAG0372.jpg (840.1 КБ)
IMAG0379.jpg (742.06 КБ)
 
 
есть еще из мануала кое что про режимы стерео-моно  ( но на немецком ни слова не пойму )
1.jpg (124.4 КБ)
2.jpg (69.25 КБ)
3.jpg (81.69 КБ)
 
 
Для начала проверьте входные гнёзда и переключатели входов и режимов. Очевидно, что в режиме "СТЕРЕО" работает только один (по входу левый) канал.

P.S. А вообще, как Вам звук 56-го?
 
 
:!:
 
 
Проверьте правильность распайки 5 дин провода,я купил в магазине ( RCA-5Din) и не проверил ,в результате подпалил Грюндиг SV 50 ( предохранители спасли).
 
 
Работать должно, как обозначено на кнопках.
Монос левого. Моно с правого. Моно смешанное , стерео, стерео с каналами шиворот навыворот.
У 60-го модификации 56-г,  ещё есть поворот фазы.
 
 
Цитата
Semen  пишет:
При нажатой черной кнопке MONO-normal полноценно играет две колонки, но слышно, что это Моно. В связи с чем этот вариант - не вариант.

При нажатой красной кнопке STEREO-normal полноценно играет только левая колонка, а правая играет очень тихо и почти без баса.

При нажатии белой кнопки STEREO-verkehrt полноценно играет только правая колонка, а левая играет тихо и почти без баса.

Ручка баланса все время стоит по центру естественно.

в общем, буду рад любым комментариям. Ибо друган мой в легком недоумении, однако слушает в МОНО и еду даже нравится )))  
Если каналы изначально "кривые",то работать нормально будет только в положении,описанном в первом абзаце.
P.S.Проверять надобно и делать профилактику с настройкой - короче,к доктору.
 
 
спасибо за советы. И про доктора тоже уже думал)))

Однако, сперва попробуем шнуры прозвонить.
 
 
Цитата
Саня Петров пишет:
Klein Hummel vs 56

Сергей, спасибо за наводку! Мы с товарищем конечно сами тормоза....  ведь черным по белому нарисовали распайку ))))  все провода DIN 5   распаяны стандартно, а эти.....
Ну в общем перепаял я товарищу  провод и все норм!!
Друг счастлив!
56.jpg (12.56 КБ)
 
 
На здоровье, у меня с неправильной распайкой,  усил очень сильно басил даже отключение тонокомпенсации не помогало...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)