Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Винтажные пред(ки), Предусилители - опыт и впечатления

 
 
Спасибо, отцы! Слушаю и на ус мотаю.
Пожалуй, пассивный пред (рг с селектором) = мой выбор к однотакту. Обязательно попробую!
 
 
Цитата
Mitreya  пишет:
На ум приходит разве что PILOT, но он нынче дорог, как чугунный мост...

Правильно приходит.
За-то это вложения на результат, а не дальнейшие эксперименты.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
За-то это вложения на результат, а не дальнейшие эксперименты
Покупка любой винтажной вещи = 100% необходимость ремонта и восстановления уже сегодня или через пару лет. Не нужно бла-бла, только если вы не подбитый продавец "винтажа" :-)

По настоящему хороший пред должен отвечать тем задачам, которые решаются с его помощью и его "хорошесть" не определяется ни брендами, ни стоимостью.
Реально хороших предов мало: Marantz 7, The Fischer 400-CX, McIntosh 20/22, НК Citation I, моно The Fischer 50c и 80c. И нельзя сказать что они каждый есть идеал, у каждого свои "плюсы" и "минусы", многое зависит от состояния конкретного экземпляра.
Предов Pilot не слышал и не говорю что плохие, наверняка имеют свой особый саунд, тем более, что, если не изменяет память Pilot была одной из немногих компаний которой руководила женщина, тем не менее чуда от них не жду, наудивлялся уже :-)
Если преды моно, то подобрать "близко" пару моно предов в состоянии "как есть" нереально.

П.С. Вы все еще желаете поговорить про "вложения в результат" и "дальнейшие эксперименты" ?
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
Не нужно бла-бла, только если вы не подбитый продавец "винтажа"
В "точку" - продавец... ;)
 
 
У меня играет Mcintosh MX 110. Вполне хороший пред и фоник в норме.
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
Реально хороших предов мало

Ну а как на счёт такой замечательной фирмы Audio Research?. высшего уровня преды и транзисторные и ламповые.А история фирмы идёт с 70 года. поинтересуйтесь.
Я уже молчу о Mark Levinson (1972), чуть позже (1980) Krell...
Изменено: Leon d---r - 15-07-2016 17:46:34
 
 
А вот такой конкретный вопрос к знатокам - что будет интереснее из предов: Luxman c-1010 или с-03?
В т.ч. интересна секция фонокорректора.
 
 
Неужто никто не слышал да и мнений не встречал об этих изделиях?
Фирма то добротная и откровенной фигни не подкидывала...
 
 
Слышали, но вряд ли кто сравнивал. С-1010 или С-1000 у меня был, ничего так, но сильно зависит от сохранности конкретного аппарата. Фонокор должен быть как минимум неплохой, я не пробовал. Если нужен прям хороший корректор, то С-06 без вариантов.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Пред центром системы считали  в 60 е- 70е, когда коммутационные и возможности регулировок всего и вся  считались признаком продвинутого хайфая.

По мне, подлинный характер системы задаёт всётаки мощник или интеграл в целом.
Акустические системы №1. Так было и будет ВСЕГДА!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)