Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Что лучше Sony TA-F333ESX или Kenwood KA-9X?, Посоветуйте с выбором

 
 
Здравствуйте. Кто что скажет про эти усилители? Кто их слышал, ваши мнения об них.
 
 
Я слушал SONY TA-F555ESR...
Он, как понимаю, по каталожной стоимости дороже вашей модели...
Напишу простым языком...Блеклый, пустой звук...
Я никак не ожидал такого от Сони...
Потом, как мне пояснил один местный спец по ипонским усилкам-это есть их..фирменное звучание...
 
 
Цитата
coralsea пишет:
Потом, как мне пояснил один местный спец по ипонским усилкам-это есть их..фирменное звучание...
Кому нравится чрезмерно-насыщенное,"грязное" или тонально окрашенное звучание - брать не стоит. ;)
Такие усилители передают без "окраса" то, что приходит на вход. :read:
"Фирменный окрас" европы,например,ярко отражён в изделиях от "Ревокс" - грубо,ярко и ничего общего со "входом".
Каждый вправе выбирать для своего восприятия то,что ему нравится. ;)
P.S.Правильный тональный баланс никто не отменял... :smoke:
 
 
По поводу 333ESX - ощущается недостаток в нижней части спектра сигнала,который можно устранить доработкой выходного каскада и БП.
P.S.Доработка несложная и под силу тем,кто "дружит" с паяльником и сможет разобраться со схемотехникой.
 
 
Как звучат усилители с "окрашенным звуком"-я знаю, был у меня такой..Пионер.
Ну нет там ничего в плане звука, поверьте...

Акустика Coral DX-Eleven врать не будет...

Это Сонька, которая у меня была:
Изменено: coralsea - 08-09-2016 13:33:37
 
 
5
Японцы выпускали массово хорошую по звуку аппаратуру, пока они реально конкурировали с американцами и европейцами и учились у них. Тобишь в 60-е.
Но как только на массовом рынке наиболее выигрышная стратегия ими была найдена, а именно: броский дизайн и демонстративно-избыточная функциональность и постоянно растущие ТТХ, то
ЗВУК сразу ушёл в малодоступный топ-сегмент.
Но это понятно только тем кто  любит музыку слушает её постояно. интересуется в общем искусством и культурой. ну иконечно имеет соответствующую технику и музыкальную фонотеку.
 
 
Во Владивостоке в начале 2000-х один человек (ивестный в широких кругах винтажа) на Морском вокзале держал магазин по продаже БУ аудио из Японии...
Его сайт с фотографиями тоже известен...
Мы до сих пор, иногда, переписываемся..
Так вот, после 2006-г, когда я с ним познакомился, я просто заходил в гости и..слушал...Разные устройства....
Своим ушам я доверяю больше.....Хорошую технику и в 1980-е японцы делали, причем, в плане звука там было все в порядке и с тем, что по каталогу стоило не сильно..дорого...
Не забуду , как Пионер М5 или М5а (пред не помню какой был) заставил звучать в прямом смысле этого слова колонки Lo-D HS-F6..После чего акустику моментально..купили...
Изменено: coralsea - 08-09-2016 14:20:52
 
 
Раз делали, чтож оказалось не так с этой верхней Сони?

и всё таки достаточно погуглить самы выдающиеся вин тажные системы по всему миру в том числе и Японии: производители Англия Америка поменьше но есть Европа.

Спорить не буду у меня достаточно оч интересной на мой вкус, японской техники которая звучит почти как американская, а стоит при этом вчетверо а тои на порядок :!:  дешевле.

А американская техника и МУЗЫКА 60-х годов вершина или одна из двух вершин мировой культуры. и в плане искусства и в плане техники.
 
 
Не ВСЁ делали с хорошим звуком...
Конкретно модель Сони попала как раз в эту категорию...

Про вершину музыкального Олимпа...Может быть оно и так...
Только есть момент, кто эту вершину слушал в Советском Союзе из простых смертных-НИКТО....Это сейчас хорошо о музыке говорить, когда мы вышли из состояния..товарной нищеты....
Изменено: coralsea - 08-09-2016 15:08:24
 
 
Цитата
coralsea пишет:
Акустика Coral DX-Eleven врать не будет...
Врёт не акустика,а восприятие... ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)