Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Sharp 800z. Новая, в коробке.

 
 
Добрый день, ценители! случайно найдена в закромах новая магнитола Sharp gf 800z. Подарена родственникам на свадьбу 20 лет назад, один раз тогда еще доставали, с тех пор лежит в коробке. Всё новое: пленочки, проводки, батарейка. Сколько она могла бы стоить?
 
 
Прикольная вещь. Если обе кассеты хорошо полностью работают перемотки воспроизведение-запись открывание, мне кажется за 100-200 долларов такая вещь уйдёт.
 
 
Новый он стоил 200-300. Я в 92 году покупал подобный Панасоник на работу( до сих пор у приятеля на кухне играет :)  всего за 120 помойму долларов. Так то панасоник :) Из Дубая привозили.

500 стоили тогда верхние модели, до которых этому далеко.

Дело не в этом, аппарат выпущен на закате технологии, самой бюджетной фирмой, продукция которой массово завозилась в СССР.
Ни с точки звука и техники ни сточки редкости интереса он не представляет. Ностальгическая прикольность идеальный внешний вид - вот плюсы.

Коллекционеры гоняются за другим, уверяю.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Ни с точки звука и техники  
800-й ШАРП и его упрощённые вариации - это одна из самых удачных моделей фирмы в сегменте переносных магнитол. И по издаваемому звуку, и по конструктиву. Это не закат технологий и далеко не бюджетная фирма. Видимо, Вы далеко не в курсе, коллега. На рынке сегодня такие магнитолы продаются по ценам от 8 до 20 тысяч, в среднем. Цена определяется состоянием, прежде всего.
 
 
Примерно правильно.
Но в Союз вывозили запасы ещё долго, такой рынок открылся. Да и в Союзе ими были склады с середины 80-х забиты. Внешторги и прочие думали, что пополны будут менять золото на пластико-электронные бусы вечно :)

Себе( не на работу) Панас подкобру брал.800 отдал. Полная кобра- 1000 стоила
Вот это был космос.
:D а у меня машина была ненамного дороже.

Делов не в этом.
У самого небольшая коллекция магнитолок сложилась, которую я изза недостатка места и времени потихоньку распродаю.
так продать даже за 100 евро, куда более редкие, интересные и много более качественные модели -  непросто.
 
 
Михаил, Шарп самая лажовая фирма среди японских флагманов. Ориентированная на рынки 3 мира.
Уже с конца 60-х .

Ставить его вровень с Мацушитой или Сони просто невозможно.

Ихние Три топора это отдельная тема.
 
 
Я не собираюсь читать лекцию от том что советское еобщество было достаточно разнообразным, и что считалось культовым у одних: Шарп и Шаха, у других уже  шло  за 2й сорт. И заслуженно.

Если всё дело в вашем культе

:D То покупайте этот шарп ещё и перпрадодите через пару лет за 70.


А прадовалось в 90е многое , мой приятель так целый военный корабль продал.

Прдававлось то очень многое, да покупали это очень немногие (покупалок не было)
 
 
Не ожидал тут на такую "трешовую" ветку наткнуться  :laughter:
 
 
:D отлично размялись
 
 
Спрашивать надо не здесь, а в кассетном форуме.
Здесь наболтают всякого.
Лажовая фирма, ценности никакой и т.п.
Реально, аппараты тех лет и ценятся в первую очередь состоянием.
Девственные всегда намного дороже, чем просто в отличном состоянии.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)