Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Доведение Kenwood ls-p9300 олдскульные гиганты, Нужна ваша помощь по доработке

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Им бы не ресивер от Сони, что-нибудь приличней типа Лика или лампу.  
Это точно,"бубнить" не будут...из-за отсутствия необходимой энергетической составляющей на НЧ части диапазона. ;)
P.S.Насчёт "быстрого баса у Leak30" - там обычного нет,не то,что "быстрого"...  :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Насчёт "быстрого баса у Leak30" - там обычного нет,не то,что "быстрого"...  

У акустики от Лика выдающийся по фактуре и разборчивости бас.
У многих фирм такого никогда и не было. Уж какой для реализации этого баса усилитель нужен Лик знал лучше наших форумных инженеров.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
У акустики от Лика выдающийся по фактуре и разборчивости бас.  
Там его в принципе,нормального,быть не может.
Об этом вам любой инженер скажет,который занимается разработкой.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
У многих фирм такого никогда и не было. Уж какой для реализации этого баса усилитель нужен Лик знал лучше наших форумных инженеров.
60 лет назад и фирм то нормальных не было,не говоря о разработчиках,которые появились позднее... :laughter:
P.S.Форумным болтунам лучше жевать,чем говорить - они в усилительной технике остались на уровне своих корыстных интересов,там и останутся навсегда.. :cry:
 
 
У Лика громоподобный бас(!),прекрасная середина- у него с самыми верхними частотами проблемка(но это недостаток первых германиевых транзюков AD140).Если бы не она я бы со своим Ликом не расстался.
Уже мильён раз говорили здесь- германию нужна акустика его годов,а не тупой новодел.Отсюда и все бакланы.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Уже мильён раз говорили здесь- германию нужна акустика его годов,а не тупой новодел.Отсюда и все бакланы.
Уже не раз говорили:учиться надо предмету,а не заниматься болтовнёй,которая противоречит законам радиотехники и электроакустики... ;)
"Германию" нужна не "акустика его годов" :D , а акустика с высокой чувствительностью,чтобы не доводить усилитель до "пердежа",которым он грешит.
Насчёт "громоподобного баса" - вполне возможно, на "клиппинге" орёт громко.
P.S."Тупой новодел" хорошего качества и с высокой чувствительностью позволит услышать все недостатки Leak 30,поэтому его продавцы и боятся,как чёрт ладана... :laughter:
 
 
Да закрыть раздел Винтаж и дело с концом. Ишь, что удумали: старый звук любить и обсуждать.

Кстати, отличная идея. Раз закрывают или забивают бранным флудом ветку за веткой, закрыть здесь винтажный форум.
Зачем он вообще здесь нужен?

Пусть любители "старого хлама", "пердежа", "мусора", "жевать а не говорить", "форумные болтуны"   уйдут на soundex.ru, soundup.ru, classicaudio.ru, да даже на украинский форум hi-fidelity-forum.com. Даже там на удивление воздух чище.
Скорее всего, и рекламодатели с соответствующей тематикой потом туда подтянуться.

Надо Чечелеву эту идею на НГ  подкинуть -  ему понравится.

А тут будут "учить предмету"
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Да закрыть раздел Винтаж и дело с концом. Ишь, что удумали: старый звук любить и обсуждать.  
Дык,"любите" и обсуждайте,кто мешает? :o
Желательно,без хамства и оскорблений. :!:  

Цитата
Дуалист ... пишет:
Надо Чечелеву эту идею на НГ подкинуть - ему понравится.
Обязательно подкиньте... :D
P.S.Не забудьте указать причины закрытия. ;)
 
 
А по предмету обсуждения. Мне кажется, Андрей, Лик здесь, - не в коня корм. Автор, думаю, хочет не винтажную, а некую "авторскую систему" создать. У него уже есть некий архетип звука которум он стремиться.
Наверное, это чтото вроде "стены звука" или "звука вокруг", как он его себе представляет. Но не классические музыкальные стерео или моно. Не зря автор, в первую очередь привёл примеры,  демонстрирующие звуковые эффекты, а не музыкальные критерии. Звук поезда и ыстрелов, (часов Пинфлой и кассовогло аппарата).
Мне кажется, всё это ближе k кинозвуку, или театральному звуку.

Мне например не очень нравилось слушать музыку даже в очень неплохих кинозалах.
Обычно после насыщенного музыкального фильма или шоу, ревю типа Квин в Будапеште, что там ещё было киномузыкального? Я с таких киносеансов, как помню, выходил с уставшей головой.Не моё. Нахорошем винтажике пяток другой пластов прокрутить

Может автору подумать над многополосным усилением на чиповых усилителях?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Об этом вам любой инженер скажет,который занимается разработкой.  

Это хто такие? С вытавок росхаенда?  :D
С инженером будет разговор после демонстрации его изделий.
Теоретики пусть предмет преподают, но не лезут в практическую часть.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Андрей, Лик здесь, - не в коня корм. Автор, думаю, хочет не винтажную, а некую "авторскую систему" создать. У него уже есть некий архетип звука которум он стремиться.  

У меня были эти колонки. Слушал с разным усилением. Они мгновенно показывают почерк усилителя. Япы, которые ему подойдут, если оценивать не басами и верхами, а с точки зрения качественного подхода, будут из совсем других ценовых категорий.
Остаются сбалансированные европейцы: Лик, Тандберг, Браун.
Хочет топикастер доработку? Пусть курочит. Обклеит, заглушит и выбросит.
Я н знаю положительных результатов доработки такой акустики. В ней всё уже есть и предостаточно. Нужно только с головой реализовать.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)