Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте 3х полоску с купольной серединой под маломощные ампы

 
 
Цитата
DARTH  пишет:
я б прикрепил фотко
под окном в котором Вы набираете текст есть строчка Прикрепить файл. Жмите смело!
 
 
Цитата
DARTH  пишет:
Друзья мои,

вся моя проблема, что относительно моей основной акустики как то (на мой вкус) ничего не звучит (что слышал), а за лет 5-6 обладания оной (моей), я несколько устал от однообразия, все ж ШП,как он нереально хорош не был, имеет специфику и захотелось че та иного (может 3х полос с куполом).... может варианты иные...

Тогда все просто, как мне кажется. Купольный "средник" - лишнее требование. Его надо убрать. И попытать счастья на профессиональной, в той или иной мере, и желательно активной "ниве" - например АТС "полтинники" или "сотки", Женелек-и, Жабли, Таннои, ТАДы. С откровенной "бытовухой" не иметь дело. У каждого из предложенных вариантов - свой почерк.
Изменено: РОМАН_В - 01-03-2017 10:29:57
 
 
Цитата
DARTH  пишет: А насчет таких 3хполосок с купольной серединой не стоит в пораньше копать - в 60е - начала 70х? Чем древнее - тем обычно легче нагрузка усилу и чувств-ть выше. Купольный сч должен быть от 5 см? или больше были?   XXXL ?
В 60х еще не делали купольных СЧ, насчет их более прозрачного и прочее..звука, против обычных конусных СЧ, истинных, а не басовичка в роли средника, не заблуждайтесь воспоминаниями - тут для хорошего купола нужен и хороший басовик, способный дотянуть хотя бы до килогерца. Диаметры в 12" отпадают, 10" - под подозрением.
На 2" куполах в 80х делали Бэнги/Олафсен, Салора, ВВХ, ВВС.
А если усилители маломощные, то для 18-20 метров ищите в параметрах АС отдачу с ватта, хотя бы, от 92 дБ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Диаметры в 12" отпадают, 10" - под подозрением.  
Все в этом мире относительно.
Были у меня OTTO-SX-P3. У них 12-ти дюймовик стыковался с дюймовой пищалкой на 2,5 килогерцах. И ничего. Каких-то явных косяков никто не замечал.
Но это скорее исключение из общих правил.
А 10-ки хорошие легко до килогерца тянут.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Все в этом мире относительно
Сергей, не мути водоем, :)  - Отто - морковка для упоротых кроликов, а со списком "10-ки хорошие легко до килогерца тянут" мечтаю ознакомиться.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет: Все в этом мире относительно
Сергей, не мути водоем,    - Отто - морковка для упоротых кроликов, а со списком "10-ки хорошие легко до килогерца тянут" мечтаю ознакомиться.
Я же не зря написал: от-но-си-тель-но!
Список может быть очень длинным. Одно только совершенно точно: в него не попадают изделия всяких датских производителей динамических головок.
p.s. четыре восьмерки! пойду обмою.
Изменено: ardi - 02-03-2017 13:56:42
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
В 60х еще не делали купольных СЧ

гугл пишет, что эти с 69го года к примеру:
http://www.radiomuseum.org/r/braun_hi_fi_lautsprechereinhei_3.html

а наверняка они не первые были:)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
Жмите смело!

жму не смело, закидают какашками, не зная что почем.
IMG_0744.JPG (1.94 МБ)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
попытать счастья на профессиональной, в той или иной мере, и желательно активной "ниве" - например АТС "полтинники" или "сотки", Женелек-и, Жабли, Таннои, ТАДы.

У меня есть 2 пары студийных мониторов, которые использую по их прямому назначению.

Т.е. вопрос о слушании музыки для развлечения. Люблю разнообразие.
 
 
И еще кстати на тему ранних купольных сч - Acoustic-Research-AR-3 с 1958 г, СЧ купол.

http://www.vintage-speaker-review.com/2014/03/Acoustic-Research-AR-3-Speaker-Review-Specs.html

Я слышал аж 2 варианта их кстати, но звук не мой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)