Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте 3х полоску с купольной серединой под маломощные ампы

 
 
Всем привет.

Когда то давно слышал я не помню какую 3х полоску с купольной серединой и звук этой именно середины запомнился как очень живой и натуральный.

Какие были колонки не помню, что то японское, при чем низ там звучал на порядок хуже :)но это не важно.

В общем хочу что то на эту тему поискать европейское (скорее немецкое) и прошу посоветовать модели.

Слушать собираюсь с тем, что есть: пара немецких однотактов 2-3 ватта, dual cv40, и вроде едет на германии амп 7ми ваттный.

Я понимаю, что 2-3 вата однотакты вряд  ли потянут такую трехполоску, но вдруг есть модели, и под таких задохликов подходящие.

Спасибо заранее
 
 
SABA AM130
Если верить hifi-wiki на 3.8Вт 96 db

У меня играют с германиевым грюном.
Мне нравится  :)
 
 
Понял, спасибо совету № 1.

Удивительно,что 80й год, а такая чувствительность.
 
 
Цитата
DARTH  пишет:
Удивительно,что 80й год, а такая чувствительность.
А какая "такая"?
Чувствительность стандартно приводится для 1Вт/м
А у них для 3.8 Вт.
Лично я акустику подзабыл.
Может быть кто-то из форумчан посчитает истинную чувствительность этих колонок?
 
 
Цитата
Тимур Щербаков пишет: SABA AM130 Если верить hifi-wiki на 3.8Вт 96 db
Выходит, что с 1.9 Вт отдача на метре в 93 дБ, с 0.95 Вт - 90 дБ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А насчет таких 3хполосок с купольной серединой не стоит в пораньше копать - в 60е - начала 70х? Чем древнее - тем обычно легче нагрузка усилу и чувств-ть выше.

Купольный сч должен быть от 5 см? или больше были? :) XXXL ?
 
 
купол может быть любой! но, по усмотрению производителя. ищите в старых Grundig, Heco, Elac  

да прибудет с Вами СИЛА!!!!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Выходит, что с 1.9 Вт отдача на метре в 93 дБ, с 0.95 Вт - 90 дБ.

Спасибо.
А то продаваны только о певучести да о прозрачности  :D
 
 
90 кстати тоже очень не плохо.

насчет измерения "певучести" кстати могу подсказать:)
там все просто - параметра основных два - 1) фильтр/частота среза 2)материал диффузора
если непонятно можно обсудить

"прозрачность" - в чистом виде штука чисто студийная. Если не имели приличные студийные мониторы и не использовали их по назначению, то обсуждать сложно.

Я б никогда и ни в чем не верил продаванам.
 
 
Цитата
DARTH  пишет:
Когда то давно слышал я не помню какую 3х полоску с купольной серединой и звук этой именно середины запомнился как очень живой и натуральный.

Какие были колонки не помню, что то японское, при чем низ там звучал на порядок хуже :)но это не важно.

В общем хочу что то на эту тему поискать европейское (скорее немецкое) и прошу посоветовать модели.  
Нереально. Неустранимое противоречие.
Посоветовать нечего.
Изменено: ardi - 26-02-2017 02:29:17
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)