Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор винтажных полочников для Denon PMA S-10, Хочется улучшить звучание системы

 
 
Всем доброго дня! Нужен совет любителей звука со стажем - имеется в наличии комната 18 м2, АС KEF Q300, интегральник Denon PMA S-10, SACD Onkio CS5VL. Так же источником нередко служит ноутбук Lenovo IdeaPad 700 с ЦАП HRT Music Streamer II в формате flack и других hi-res форматах. Музыка слушается разножанровая, практически вся, кроме дабстепов, кислоты и трэша. Хочется улучшения звука и как мне думается узким местом в моем случае является АС. А хочется большей детальности звука, глубины стереопанорамы, чуть глубже и внятнее бас. Напольники ставить некуда, поэтому обратил свое внимание на трехполосные полочники Canton Quinto  530, Canton GLE 70 и Acron 500B. Там, где я живу, возможности прослушки нет, поэтому хотелось бы получить от людей, слушавших данные АС совет,что лучше подойдет в моем случае. Возможно лучшим вариантом будет вообще другие АС? Бюджет до 45 - 50 килорублей. С благодарностью выслушаю все адекватные советы
Изменено: Tersky - 13-06-2017 18:43:48
 
 
Колонки KEF Q300 внимательно посмотрели в журнале для самодельщиков, который в отличие от разных стерео-аудио не получает деньги фирм производителей. Вот пара картинок оттуда. Фильтр и АЧХ.
kefq300_weiche.jpg (63.74 КБ)
 
 
Фильтр самый примитивный - катушка на НЧ и конденсатор на ВЧ. Фирма объясняет это высоким качеством динамиков и отсутствием необходимость в связи с этим громоздить крутые фильтры.
О звуке написали, что верхи воспроизводятся сдержанно, низы хорошие, но нижнего баса нет, что для таких колонок нормально.
Прежде, чем вбухивать большие деньги в другие колонки попробуйте бесплатный эксперимент - вместо сопротивления припаяйте простую перемычку. Прослушайте внимательно, может изменить тональный баланс в лучшуу сторону. А нет - всё легко вернуть обратно.
Вторая ступень - активный саб. Он не только улучшит самый низ, но и восприятие верхов изменится в лучшую сторону. С сабом надо быть аккуранее - во первых купить правильный, а во вторых его правильно отрегулировать - чтобы было неслышно.))
Сабы грубо делятся на два типа - для кино, чтобы бУхал так что рёбра трещат, и для музыки, который хорошо передаёт тембра по низам. Разумеется надо покупать второго типа. Можно и подороже - лишним он никогда не будет.
Изменено: Alexander Voronin - 15-06-2017 15:59:13
 
 
Цитата
Tersky  пишет:
Возможно лучшим вариантом будет вообще другие АС? Бюджет до 45 - 50 килорублей. С благодарностью выслушаю все адекватные советы
Такой вариант:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnat_quantum_753_black_pianosatin_­lacuer_405096716
будет лучше озвученных выше.
P.S.Захотите у них купить - торгуйтесь не стесняясь до скидки в 10%,как минимум.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
О звуке написали, что верхи воспроизводятся сдержанно, низы хорошие, но нижнего баса нет, что для таких колонок нормально.  
Саша,эти АС - совсем не то,что надо ТС. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Alexander Voronin пишет:

О звуке написали, что верхи воспроизводятся сдержанно, низы хорошие, но нижнего баса нет, что для таких колонок нормально.  
Саша,эти АС - совсем не то,что надо ТС.  
Спасибо за отклики. Честно говоря, сильно сомневаюсь, что перепайкой сопротивления удастся сильно изменить характер звучания, но попробовать, конечно можно. По Магнату - хорошие АС, но как мне показалось, с акцентом на ВЧ и НЧ. Средние частоты у них немного завалены. Или я ошибаюсь? Я в общем и присматривал трехполосники с расчетом на равномерность АЧХ. Вообще Магнаты эти слышал уже давненько, может и ошибаюсь.
 
 
Цитата
Tersky  пишет:
По Магнату - хорошие АС, но как мне показалось, с акцентом на ВЧ и НЧ. Средние частоты у них немного завалены. Или я ошибаюсь? Я в общем и присматривал трехполосники с расчетом на равномерность АЧХ. Вообще Магнаты эти слышал уже давненько, может и ошибаюсь.
У меня модель более ранняя 703 - в них выраженных недостатков(на СЧ) не заметил.
P.S.Саб не нужен,а стойки подберёте.
 
 
Менять кефы на магнатики - шило на мыло.
Поищите настоящий винтаж из 80-х с басовиком от 25 см.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Менять кефы на магнатики - шило на мыло.  
:D
Цитата
Сергей С**** пишет:
Поищите настоящий винтаж из 80-х с басовиком от 25 см.
Ну,да,cтарый хлам всегда лучше нового.. :wink:
P.S.Уж, как вы обплевали 703,не видя и,тем более,не слыша - слов нет... :cheers:
 
 
Эти магнаты - ни в коей мере не винтаж.
"Далее, только по теме".
Цитата
Tersky  пишет:
Выбор винтажных полочников для Denon PMA S-10
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)