Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

редкие sens 25 tv-ed, есть мнение?

 
 
добрый день приабрел самодельную акустику. по динамикам инфы нет вообще. может кто сталкивался. есть в них ( динамиках)вообще какая инфа по характеристикам?просто после mission 783 какие-то двоякие чувства. слушаю на авторском ламповым усилители.
IMG_1021.JPG (2.05 МБ)
IMG_1023.JPG (2.03 МБ)
IMG_1012.PNG (1.22 МБ)
IMG_1021.JPG (2.05 МБ)
IMG_1014.PNG (339.59 КБ)
Изменено: A111mv - 05-07-2017 10:41:37
 
 
Добрый.
Все динамики очень известны  - SEAS на альнико, великолепные дины!Но по всей видимости мастер не акустик-он краснодеревщик:).
А в чём  выражаются двоякие чувства?
Утверждать не буду ,но по моему широкополосник не для этого оформления разрабатывался,а для ЗЯ.ВЧ слишком низко от пола расположена.Данная АС в отличие от    mission 783 имеет большую чувствительность и лучше должна петь на малой мощности.Недостаток оформления-гулкий растянутый бас.
Изменено: Геннадий Воронков - 05-07-2017 13:59:33
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Добрый.

Все динамики очень известны  - SEAS на альнико, великолепные дины!Но по всей видимости мастер не акустик-он краснодеревщик:).

А в чём  выражаются двоякие чувства?

Утверждать не буду ,но по моему широкополосник не для этого оформления разрабатывался,а для ЗЯ.ВЧ слишком низко от пола расположена.Данная АС в отличие от    mission 783 имеет большую чувствительность и лучше должна петь на малой мощности.Недостаток оформления-гулкий растянутый бас.
спасибо за ответ. мне на них не хватает высоких и маленький горб на середине( не на всех композициях) у хозяина на прослушке играл от транзисторного и с темброблоком( директив не было.
 
 
А по мне так на отечественную Ноэма похожи. Что мешает открутить динамик и самому посмотреть?
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
А по мне так на отечественную Ноэма похожи. Что мешает открутить динамик и самому посмотреть?
ездил в другой город. приехал в 3 ночи. с утра 10 минут послушал и понял что то не то. уехал на работу. не динамики sеаs 25 tv-ed человек порядочный.
Изменено: A111mv - 05-07-2017 17:15:34
 
 
Цитата
Ando777  пишет:
мне на них не хватает высоких и маленький горб на середине
Это сразу в глаза и бросилось,что ВЧ очень низко расположен,а небольшой горб на СЧ практически у всех широкополосников с рупорком он то и придаёт крикливость.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
Ando777  пишет:

мне на них не хватает высоких и маленький горб на середине
Это сразу в глаза и бросилось,что ВЧ очень низко расположен,а небольшой горб на СЧ практически у всех широкополосников с рупорком он то и придаёт крикливость.
вчера подключил через пред от yamaha avx 2200 dsp и лампу. высокие выкрутил и лучше стало. но без темброблока играть отказываешься. это из за чего может быть? динамики корпус источник ( пока денег нет пользуюсь arcam d.c. 88 plus) я в таком звуке ещё не сильно разбираюсь.
IMG_1035.JPG (716.82 КБ)
IMG_1037.JPG (1.21 МБ)
IMG_1040.JPG (1.2 МБ)
IMG_1041.JPG (1.13 МБ)
 
 
Нужно хотя бы заменить этот говно электролит на нормальный кондёр,а по хорошему нужно вместо первого порядка ставить фильтры второго порядка.Самый простой вариант сделать по схемам  B&O где она использовала такие дины.Причём возня стоит того.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Нужно хотя бы заменить этот говно электролит на нормальный кондёр,а по хорошему нужно вместо первого порядка ставить фильтры второго порядка.Самый простой вариант сделать по схемам  B&O где она использовала такие дины.Причём возня стоит того.
Генадий а вы не могли бы дать ссылку на эту схему или названия колонок? спасибо
 
 
Геннадию Воронкову.
1. Bang&Olufsen не использовала динамики SAES в своих конструкциях!!(Перлис, Селешен, Филлипс)
2. На ВЧ стоит не электролитический конденсатор.
3. Фильтр 2 порядка какое отношений имеет к заниженному уровню высоких частот??Для увеличения крутизны спада???
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)