Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Посоветуйте Technics собрать.

 
 
Олег, ты как всегда на высоте, без преувелечений, я просто не могу скрыть удовлетворения и удовольствия от твоих сообщений, всё натолько логично и достоверно, спасибо, согласен на все 100% с твоим 39 сообщением.
 
 
Всем Здравия Желаю!!!
Вот надумал я обсудить такую тему, а привело меня к этому следующий случай.
Ну обо всем по порядку.
Имею я Hi-Fi систему на базе компонентов "Technics" - ( старые модели ) и акустику "KEF Coda 10"
Все это соединено акустическим и межблочным кабелями "Monster Cable" - по рекомендации журнала "Hi-Fi & Music" и установленно на пятиполочной стойке собственного изготовления - стекло плюс четыре металлические "ноги" , составленные из межполочных втулок ( не труба - а именно полностью металлическая втулка - вес одной такой втулки 2кг.200гр. ) - из чего не трудно посчитать вес всей стойки.
После долгих экспериментов - "двигав, носив, возив и крутив" :-) - добился того звучания, какое смогла выдать эта система - так я думал на тот момент. И вот буквально на днях, совершенно случайно я попал к одному знакомому своего друга и что же я там услышал. А услышал я у этого еще молодого человека настоящий Hi-Fi 'евский ЗВУК, и этот ЗВУК выдавал все тот же "Technics" - и самое главное - те же аппараты, которые стоят и у меня дома, единственное различие, что у него акустика "KEF Coda 7". Та музыка которую слушает этот человек не моя, но главное не в этом, а как она звучала!!! - Договорившись встретиться у него дома на следующий день, и прихватив с собой свои CD - а именно: "Dire Straits" - "Pink Floyd" - Peter Green - J.J.Cale ну и так далее, я хотел послушать как мои любимые вещи будут звучать на его системе. И что же - это было просто блаженство, я окунулся в настоящуюю музыку ( не буду описывать что и как ) - я получил настоящее наслаждение от этого прослушивания. Он же ( Виктор ) - на моих глазах выкинул свои компакты типа "Мумий Тролей" - "Земфир" и "Иванушек д.б.л." - ( уж не обижайтесь, кому это неприятно на меня "старого" - я все же рос под другую музыку ) сказав при этом:" Боже мой, что же я такое слушаю?" и попросил меня оставить ему на время свои компакты, что я с глубоким уважением к нему и его системе и сделал. А после всего этого, я теперь не могу слушать свою систему - уши стала резать.
А теперь о том, из-за чего меня и толкнула мысль написать это письмо на форум
и задуматься, а стоит ли делать апргейт? - теперь думаю не зачем это.
Виктор этот, о ком я упомянул выше - живет один в малогабаритной двухкомнатной квартире - одну комнату, большую по площади ( примерно 12 кв.м. ) - он полностью и выделил под свой Hi-Fi, правда специально эту комнату он не "готовил" под это ( я поинтересовался ) - обычная комната, в которой и установлена его аппаратура - ну и немного мебели ( пару кресел, журнальный столик, торшер ) - вообщем ничего лишнего. У меня же с этим делом - не такая свобода. Семья, дети и прочая
мебель :-) - шутка. Вот и пришла мне мысль - А СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕТАТЬ Hi-Fi если нет под это
свободного места - да тут по-моему имей разные там "фиделити" и "лины" не добьешься все равно того ЗВУКА - который - ну сами понимаете - ведь одна мебель кругом - диваны, кресла, стенки - и ведь не обойтись без мебели-то. Остается один выход - снять у старушки по-соседству комнатушку ( блин, поэтом становлюсь "снять у старушки, комнатушку" ) - расположить в ней свои "агрегаты" - и наслаждаться МУЗЫКОЙ или купить какую-нить микрушку и довольствоваться этим.
Вот и обращаюсь я к Вам коллеги-аудиофилы - если какой выход, хотя какой может быть здесь выход. Вот отдадим с женой своих дочерей замуж ( да чтобы женихи нашлись с квартирами :-) , тогда и сделаю из детской, комнату прослушивания.
Извините коли что не так написал - спасибо всем у кого хватило терпения прочесть мой аудио-бред, но что делать если это был "КРИК ДУШИ"
P.S. Да чуть не забыл, а система у меня, да и у Виктора такая: Technics
усилитель - SU-A 700 Mk3
CD-проигрыватель - SL-PS 770 A
тюнер - ST-GT 650
AV-процессор - SH-AV 500 - ну это понятно для "Home Teather" - к чему я не столь критичен, как к
Hi-Fi  
 
 
Спасибо Анатолий, очкнь правдоподобно и интересно написано, бредом и не пахнет.
 
 
Привет, Антон!!!
А вчера ко мне приходил мастер - комп настраивать, после того, как он закончил свое дело, он попросил меня поставить ему, что-нить послушать и к моей радости был не разочарован звучанием моей системы.
А я по-прежнему вспоминаю тот случай, точнее мое то прослушивание, описанное выше ( см. сооб. 43 )
 
 
Да, Анатолий... Не часто здесь встретишь здравомыслящего, приятно эмоционального человека... С большим интересом прочел Ваш "крик души". Спасибо.

А сухой остаток все тот же - АС и комната. Важнее нет ничего. Да и, признаться, KEF - это не АС, а даже не знаю что... Уродство какое-то. Сколько не слушал - каждый раз омерзение. Причем вполне объективное, без нюансировки.
 
 
Привет Raoul !!!
А что ты можешь посоветовать из акутики к моей системе?
Правда я когда покупал акустику попросил в магазине
собрать систему на базе моих компонентов, то бишь "Technics" - кроме своей Коды, прослушивал еще
"MISSION" - "DALI" - "HECO" - "B&W" - "JAMO" модели уже правда не помню, но после прослушивания и я, и мой друг пришли к единому мнению, то есть "KEF Coda - 10"
Хотя зачем спрашивать у тебя совета, если все упирается в "Крик души" - И ВСЕ ЖЕ ?
 
 
Толя, советы - дело крайне неблагодарное. Посоветовать Вам АС я не могу. Это в какой-то мере все равно, что посоветовать Вам женщину. АС - это САМЫЙ сложный выбор из всего, что есть в Аудио. И потом ведь все упирается в финансы. Какие деньги Вы можете потратить - от этого и будет в первую очередь отвисеть выбор. Лично мне очень нравятся изделия Celestion. Очень и очень. Попробуйте послушать их, если будет возможность. Я не рекламирую Celestion. Я просто считаю, что это - ОЧЕНЬ хорошая акустика. И выбор у них очень большой.
 
 
Раулю. Рауль, сними почту, плз.

Анатолию. А я рискну посоветовать женщину. Т.е. АС к Вашей системе. Найдите старые б/у JBL, сделанные обязательно ещё в США. С большими бумажными басовиками не менее 15". Они с любым Техниксом и МонстерКабелем хорошо дружат.  
 
 
на 45, что ж Анатолий рад за вас искренне
 
 
"Бумага", даже со всякой спецпропиткой и армированием НИКОГДА не сравнится с современными материалами, использующимися для изготовления диафрагм, которые отличаются потрясающими антирезонансными свойствами. Так что бумажные диффузоры идут туда же, куда и лампы, т.е. вместе в одно место.

С подробностями создания ГГ можно ознакомиться в работах Флойда Тули.

www.geocities.com/nakamaniac (Три главы про акустику).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)