Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Посоветуйте Technics собрать.

 
 
Читаю вот написанное и думаю: откуда у людей столько времени? Утверждать, что то или это полное г.вно могут лишь те, кто, как минимум, слышал это! Но здесь перечислено столько моделей "пресловутого" Техникса, что задумаешься: а когда же уважаемые спецы слушают музыку? Нет, не выслушивают звуки из поставленных фонограмм, а просто лишь СЛУШАЮТ и НАСЛАЖДАЮТСЯ МУЗЫКОЙ?
Вспоминается по теме произошедшая со мной история.
Было это в то ли в 96 то ли в 97 году. Решился я на отважный шаг: покупку приличной акустики за $2000 на смену стоявшего у меня Амфитона. Не скрою, выбор мой пал  на Cabasse Farella, под влиянием статей в HI-FI прессе. Для того, чтобы послушать оные колонки я отправился в магазин "Н+", что на Ордынке. На мой вопрос о наличии Фареллы и возможности прослушивания, я получил ответ, что их сейчас нет и... не будет, т.к. один экземпляр они привезли под заказ, но он так отвратительно звучал, что им с большим трудом удалось их куда-то сбагрить.
"Давайте мы вам что-нибудь хорошее подберем! Сколько у вас денег?" - спросил меня шустрый продавец.
Услышав, что 2000 он приободрился. Последовал следующий вопрос: «А какая у вас аппаратура?».
Отвечаю: «Техникс 2000-й».
Продавец: «Этот отстой?»
Я: «А вы слышали?»
Продавец: «У нас был ххх-й (точно не помню названную модель, но стоила она где-то 250-300 долларов), так вот звук у него был ужасный.»
Я: «Да? А мой (пред+мощности) стоит 1800»
Продавец: «Ну и что! У них же фирменный звук! (читай одинаковый и полное дерьмо). Вы можете все это быстренько продать, а мы вам подберем отличнейший комплект?!»
Я: «Я не собираюсь продавать аппаратуру. Я хочу купить колонки за $2К»
Услышав это продавец потерял ко мне интерес, уселся в кресло и с искаженным от напряжения лицом стал вслушиваться в звуки, издаваемые собранным им с коллегой очередным комплектом.
Некоторые из пишущих здесь напоминают мне того самого продавца. :)))

В итоге я все-таки купил себе Фареллу. Эта покупка стала для меня последней в поисках идеального :)) звука. «Мерзкий» Техникс заиграл, его стало приятно слушать, что отметила даже жена, которая абсолютно далека от всего того, что можно подключить в розетку. Один минус: я стал покупать гораздо больше дисков :)))

 
 
А вот мой опыт общения с техниксами в целом был довольно грустный. Началось знакомство с продукцией брэнда в 89 году с кассетной деки RS-B605, нормальный был аппарат, никаких претензий. Затем году в 96-м были куплены усилитель SU-V620 и ПКД SL-PG380A. Железки были изготовлены очень аккуратно, но вот дизайн - просто песдетс :(( Что касается функционирования - к усилителю претензий не было, а вот сидюк года через три эксплуатации начал глючить :(

Была еще дека RS-AZ6 - работала опять же без проблем, но с тз дизайна это был просто страшный кусок говна :((

А самое грустное началось, когда я решил на замену своим тогдашним колонкам С-90 купить что-нибудь получше и начал с любимого брэнда. Сначала отслушал какие-то напольные трехполосники за 300 уев (названия модели не помню) - это был полный песдетс, даже по сравнению с умирающими от старости с-90. Тогда я, в свете модных на тот момент аудиофильских воззрений, решил, что широкие трехполоски есть ацтой и надо послушать узенькие двухполоски. Нашел в солярисе именно такие колонки от техникса, назывались, кажется, SB-400, стоили что-то порядка 450 уев. Блиа, большего говна я в жизни не слышал. Было ощущение, что колонки строили специально для конкурса "Самая х*евая акустика всех времен и народов" :(( В резалте были куплены напольные двухполосники от Сони - звучали не в пример лучше, а стоили всего 260 уев.

На данный момент среди моего железа имеется всего один Техникс - виниловый вертак SL-10.

Это я не к тому, что все техниксы есть ацтой и у них какой-то там специальный х*евый фирменный звук. Все мы прекрасно знаем, что это не так. Но говна среди продукции этого брэнда хватало :((
 
 
Насчет новодельной акустики Technics - могу подтвердить мнение Николая. У меня в течение пары лет имелись дома дешевые 250-долларовые большие полочники от этого брэнда. С широкой передней панелью, здоровенным вуфером и довольно приличным объемом корпуса. За такие деньги сложно ожидать музыкальных откровений, но все же - звук тех колонок был на редкость говенным. Невнятный и размазанный бас, проваленная кашеобразная середина и режуще-звенящие выпяченные верха. Продавал я их за бесценок, и был очень рад, когда избавился...
А вот 670-й CD-проигрыватель Technics, в принципе, отработал три года без особых проблем...  
 
 
а у меня и неноводельные АС-Т вызывают такие же эмоции.  
 
 
Про акустику от Technics ничего сказать не могу - не слышал :))
А вот 2000-е пред, усилитеть мощности и ПКД служат мне верой и правдой почти 10 лет.

PS Да, забыл упомянуть, что вместо моего Техникса продавец настойчиво советовал мне 300-от долларовый Rotel, говоря при этом, что он обыгрывает тот самый xxx-й Техникс и мой сделает не напрягаясь! :)) Это же фирменный звук! Читай: Rotel (любой) - круто, Technics (любой же) - г.вно. Забавные бывают персонажи...
 
 
на #76
Цитата
300-от долларовый Rotel, говоря при этом, что он обыгрывает тот самый xxx-й Техникс и мой сделает не напрягаясь! :)) Это же фирменный звук! Читай: Rotel (любой) - круто, Technics (любой же) - г.вно.
Да уж, мозги пропаганда могет прокомпостировать кому угодно, если со слухом у потребителя беда и он падок на рекламу в разных аудиомурзилках. Хотя Technics SL-P2000 лично не слышал, но самые ранние модели TECHNICS типа SL-P10, SL-P1200(1300) трогал руками и слушал собственными ушами и считаю, что все 300-сот долларовые нынешние сидюки "старички" порвут как тузик грелку.
 
 
#73 to nikolai palkin

Цитата
среди моего железа имеется всего один Техникс - виниловый вертак SL-10.
Как это сказать, поздравлят!!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ у троих в Москве эти "дикобразы" есть! компактно и стильно...
 
 
Подскажите, пожалуйста, кто может.
Попался мне дек,  Technics M280, в состоянии нерабочем. Крутит направо и налево, но не играет. Что-то с лентопротяжным.
Так вот, стоит ли его ремонтировать? Как хорошо он звучит? Насколько эффективна настройка байаса по его осциллографу? И вообще, насколько качественная машина?
Может кто общался с этим монстром. Заранее премного благодарен.
 
 
на 79 - покрасить в зеленый цвет и выкинуть .
Много чего понаписали про данный бренд и то и се .
В 1992-1995 наша фирма занималась купи- продай аудиодиотехникой ( савецкага и буржуинскага производства ) и техниксами в том числе . Есссно , перед продажей все слушали ( продали раз крутому дяде какуто погремуху , а она не фурычит , времена были беспредельные , мы еле от бандюков отмазались ) , в качестве акустики на фирме использовали старые перлесы , 300ваттные кливера ( доведенные до ума ) и 90 калоши . Так вот деки кассетные данного брэнда звучат не то чтобы хреново , но как-то раздражающе плоско . Усилки мощники - неплохие аппараты , интегральники - говно полное , особенно SU-V700 mk3 . Единственно неплохой интегральник - SU-V620 , звучит правда несколько суховато , но на калошах с большим диаметром басовика это незаметно . Сидюки - неплохие , я сам пользуюсь SL-PG440 1994 года и вполне доволен . Колонок технаревских не слушал - врать не буду . В принципе из технаря можно собрать прилично звучащий комплес , прийдется правда напрячься ведь все вышеперечисленное б\у .
 
 
#79
Цитата
В 1992-1995 наша фирма занималась купи- продай аудиодиотехникой
Вот это именно всё и можно "покрасить в зеленый цвет и выкинуть" - в 70-х-начале 80-х техника Technics была и естьдостаточно надежная.  Интегральник SU-V700 mk3 - слабоват, его дед  SU-V700, получшее был.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)