Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.

В гостях у ТорСиона

 
 
Цитата
у нас в Сибири как-то все проще. Люди в основном все открытые и доброжелательные, пока их не трогают.

Тронуть что-ли? :))

Для разминки:

Цитата
Оскар Бентон - " Bensonhurst blues"( она же- "Вуй-Вуй-Вуй"..- это- тест на вовлеченность..если АС в системе НЕ заставляет "впираться" с этой композиции- знач- АС аще "сушняк"))

Bensonhurst blues - отличная тема, я от неё балдею, но вот как "тест на вовлеченность" не подхит совсем - любая система (серьезно говорю) воспроизводит её всегда шикарно.

Цитата
Нора Джонс.. она сама является ПРОБЛЕМОЙ,

С чего это вдруг? Впервые слышу такое и очень удивлен. Скорее всего проблема не в Норе, а... вот это совсем улыбнуло:
Цитата
а уж воспроизводить ее- это аще кошмар..обычно системы форумчан потеют, воспроизводя такую проблему..

??? Воспроизводить грамотно Нору Джонс может абсолютно ЛЮБАЯ система! Это абсолютный примитив - серьёзно!!! (хотя музон отличный)


Цитата
1812 г.ПИ Чайковский( тока пушка)..

А ещё что-то кроме залпов орудий или слабо?

Для начала "тронул".

p.s. Хоть подобная музыка совершенно не годится для тестов, а входит в так называемый в набор "всегда играющей", должен отметить что вкус неплохой, что странно - никак не вяжется с объектом под ником ID: 41886 ...

:))

 
 
// любая система (серьезно говорю) воспроизводит её всегда шикарно

не..там фича в вокале..он должен быть ОЧЕНЬ густым и Оскар должен прийти в дом, в комнату!!

//А ещё что-то кроме залпов орудий или слабо?

некогда было..

// а входит в так называемый в набор "всегда играющей"

поэтому и предпочтительна( для меня)..т.к. знаешь до дыр, мельчайше..что, когда, откуда и по какому уровню..

некогда было прогнать брутал, и симфоническую.. в небольших количествах( дисков по 15-30) - наличествует. так что- проблем не будет..к визиту Бато- скомпонуем более детальную и неторопливую программу и погоняем еще моды с эквиком..
 
 
// вкус неплохой, что странно - никак не вяжется с объектом под ником ID: 41886 .

а еще я сигаретный дым кольцами умею пускать..
 
 
11.
Цитата
не..там фича в вокале..он должен быть ОЧЕНЬ густым и Оскар должен прийти в дом, в комнату!!

Я ж и говорю - на любой (абсолютно любой) системе он шикарно играет. А если не играет - то уж совсем система отстой.
Кстати о Бенсоне. Так как записана эта тема "Bensonhurst blues" (начало семидесятых если не ошибаюсь) - является убийцей хай-фая. Серьезно. Вот так надо писать - ставь на любой системе - ноги в пляс, и душу теребит, и подпевать охота хриплым голосом...

Цитата
поэтому и предпочтительна( для меня)..т.к. знаешь до дыр, мельчайше..что, когда, откуда и по какому уровню..

Ты я и не спорю - что нравится то и слушаешь. Просто ты настолько странные характеристики дал муз.материалу - вот я и удивился (особенно о Норе Джонс).
Я как-то тоже такой диск из любимых тем составил (типа тестовый). Включил туда Бэнсона, Стинга, Нору Джонс, Кокера, Кнопфлера, ПФ, П.Каас, Фрэнка Дюваля, и т.д. - короче винегрет. А потом понял, что для оценки тракта диск не годится практически совсем (при всем при том что музыка очень хорошая).

Цитата
а еще я сигаретный дым кольцами умею пускать..

Это не единственный твой порок. :))
 
 
По поводу Норы Джонс - у нее беда с дикцией в принципе, голос не отличается силой, и соответственно - лёгкостью и полётом. Поэтому, на нём(голосе) всегда кроме ревера висит и дилей. Если какая-то система воспроизводит с сибилянтами её голос, то это может говорит только о незначительном подъёме(от 1Дб - этого достаточно) АЧХ в диапазоне ВЧточка Судить о звучании системы на основе этого нюанса - некорректно.
 
 
на 8:
~~Клим у нас в Сибири как-то все проще. Люди в основном все открытые и доброжелательные, пока их не трогают. ~~

пардон что потревожил!

тихо удаляюсь, осторожно закрывая за собой дверь.  
 
 
По поводу Норки.

Голосок у неё полудетский, неокрепший, с табачной ноткой, писюха, короче. А репертуар зрелой бляди, которая уже и группу прошла и двух арабов-затейников резиновым членом поимела.

Т.к. Нора есть везде и у всех, послушать можно всегда; на каждой системе ее голос звучит по разному. Хрен знает, как правильно.
Если она спела мне как-нибудь из душа, точно бы сказал, а так только догадываться приходится.

А то, что в Feels Like Home (по моему так называется альбом) Норка практически на всех системах сибилянтит, это точно. Похоже буквы "S" и "С" в зубах застревают. У Кэрол Кидд такая же беда. Некому их полечить, отлогопедить.

[small]Отредактировано: 02-07-2006, 16:23[/small]
 
 
№ 19.

Клим, ты чего, это же не в твой адрес!

Тебе всегда наш таежный респект.
 
 

Цитата
Похоже буквы "S" и "С" в зубах застревают. У Кэрол Кидд такая же беда. Некому их полечить, отлогопедить.

Так если это особенность их пения, а этого не было слышно при прослушивании - то какой вывод можно сделать? Не договаривает тракт, упускает детали - это по меньшей мере. :)
 
 
На нормальном звукоизвлекателе сибиляты у этих тёток слышно, но внимание на них не акцентируется.

Я уже как-то писал, что на тесты аппаратуры/акустики беру с собой подобные записи, с их помощью проще сделать быструю диагностику. Брал.:)) С недавнего времени, - по фигу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)