Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Elac Miracord 50 + Leak Stereo 30 + Dual 180, Нету баса ни на грамм!

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
У выхода написано "грамофон", вход похож на тройную розетку. А то получил недавно радио, хотелось бы проверить его усилительную часть.
У "входа", наверное.
На розетку с тремя контактами?
Два "сигнальных" и "земля" - похоже так. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У "входа", наверное. На розетку с тремя контактами? Два "сигнальных" и "земля" - похоже так. smile:)
Да, у входа, конечно)
Я в общем тоже так предполагаю, но пока при подключении плеера появляется просто приличный "фон", а музыка не играет. Может там нужно более мощный сигнал подавать или ещё что... Так радио вроде работает нормально, без фона и волны ловит.
 
 
Цитата
вадим миронов пишет:
мне бы четкие целеуказания - берешь это, втыкаешь в это!
Попробуйте для начала другой источник подсоединить, определите или в проигрывателе, или в остальном тракте что то не так.
Баса у Лика хватает. Бас от плохого контакта конечно будет хуже, но не настолько, как вы пишите
Изменено: Владимир - 03-12-2012 18:44:07
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
но пока при подключении плеера появляется просто приличный "фон", а музыка не играет.
Дык,поменяйте местами провода. ;)
Для начала надо найти "землю", а потом "сигнальный" провод. :)
 
 
Цитата
вадим миронов пишет:
Бананы куплю
Покупайте так называемые "перья" с продольной зигзагообразной прорезью. А то отверстия для подключения акустики разного диаметра, перья как раз можно поджать или расширить. И плюс с минусом не путайте.

Цитата
вадим миронов пишет:
мне бы четкие целеуказания - берешь это, втыкаешь в это!  
Берешь межблочник, втыкаешь в pickup. Пробуешь два положения переключателя - high и low.
 
 
Хм, надо будет попробовать ;) спасибо
Всё этот недостаток опыта... :)
 
 
Цитата
вадим миронов пишет:
Вроде бы разъемы похожие, но явно тюлпаны с ними не дружат
Родные Ликовские межблочные разъёмы в самой широкой части (диаметр) - 10,3 мм ( современные -  13мм в среднем).
В Ликовском разъёме центральный штырь длиннее земли на 12 мм, (у современных 6-7 мм)
Диаметр центрального контакта примерно одинаковый - 3.1 мм.
У Лика контакты  + и - расположены очень близко.
Подходят разъёмы с максимальным диаметром - 12 мм.(на пределе)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Покупайте так называемые "перья" с продольной зигзагообразной прорезью. А то отверстия для подключения акустики разного диаметра, перья как раз можно поджать или расширить. И плюс с минусом не путайте.

[/QUOTE]
А Ваш совет касается только подключения колонок? А чем тогда "припикапить" проигрыватель? обычные тюльпаны в этих отверстиях балтаются как Г в проруби.
 
 
Мой совет был про колонки. Межблочный RCA кабель лично у меня был самый простой, все вроде держалось. Только RCA разъемы очень близко друг к другу, подключал с трудом. Винил не пробовал.
 
 
разъем вообще-то не эквалайзер, бас убирать.Может, в фильтре колонок проблема ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)