Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Не тратьте время на пустые разговоры и самолюбование мозгом, соберите свои колонки DIY винтаж!

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
евгений  пишет:

чаще американские динамики 60х годов



Почему именно такие динамики?
Потому, что они всеядные и наиболее доступные по цене. С точки зрения позиционирования я бы сказал отвечают максимальному количеству требований со стороны наиболее широкой аудитории потребителей, этакий фаст-фуд, быстро, вкусно и не дорого... но без изыска, хотя это другая тема, я бы даже назвал проблема одножанровости АС.
 
 
Цитата
евгений  пишет:
Я делаю методом втыка, и у меня получается, не надо бояться, забудьте о тиле и смоле, только диаметр рабочей части диффузора! В орто я так и сделал, длинна лицевой панели 2D глубина 1D и очень важно чтоб площадь внутренней щели меж задней и лицевой панелью равнялась площади рч диф-ра ну и т.д. и звучит! как я сказал баса ровно столько сколько выдает сам динамик и может качать УНЧ и никакого мычания! А вообще хотелось бы услышать тех, кто делал карлсоны.
а чему равно "м", так вроде все понятно...или, если есть, дайте размеры для 12"  :oops: Хочется соорудить что-то кроме ОЯ :)
 
 
в предыдущем сообщении изложена идея в соответствии с которой М х Ш ящика должно быть= S диффузора вашего динамика (пи-эр квадрат)!
 
 
Цитата
евгений  пишет:
отвечают максимальному количеству требований со стороны наиболее широкой аудитории потребителей, этакий фаст-фуд, быстро, вкусно и не дорого... но без изыска

Так такого "опиума" и в магазинах полно. А кому того мало готовым винтажным пользуются.
Или тут экономия на доставке корпусов?
ЕдРо в ведро
 
 
и вообще хотелось бы понять, преследует ли данная тема какие-то коммерческие интересы  :oops: . Против винтажа я ровным счетом ничего не имею, а вот против замаскированной торговли на форуме - очень даже.

Название темы мне лично тоже не совсем понятно. Что означает - "не высовываться и не выделываться с импирическим (пишется, кстати, эмпирическим) опытом, а только для взрослых и с личным опытом". А эмпирический - это что, по-вашему, простите? И как-то это все отдает нездоровым ажиотажем и непонятной движухой в спокойном разделе.

Сорри, если ошибаюсь, и мне это просто померещилось.
 
 
Да тут, вроде, не торговля, а призыв "Берите и пилите!"  :)
Так сказать самообслуживание  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да тут, вроде, не торговля, а призыв "Берите и пилите!"  
да? тогда ладно  :) . Хотя, конечно, наводит на размышления, зачем человеку понадобилось в течение года собирать 10 пар АС. Себе, вроде как, столько не нужно. Хотя как знать...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
и вообще хотелось бы понять, преследует ли данная тема какие-то коммерческие интересы    . Против винтажа я ровным счетом ничего не имею, а вот против замаскированной торговли на форуме - очень даже.



Название темы мне лично тоже не совсем понятно. Что означает - "не высовываться и не выделываться с импирическим (пишется, кстати,  эмпирическим ) опытом, а только для взрослых и с личным опытом". А эмпирический - это что, по-вашему, простите? И как-то это все отдает нездоровым ажиотажем и непонятной движухой в спокойном разделе.



Сорри, если ошибаюсь, и мне это просто померещилось.
 
 
эмпирический - это когда слово не расходится с делом, то бишь о предмете знают не понаслышке. А вообще придерживайтесь темы. Если мне будет нужен репетитор по русскому языку я поищу его в другом месте.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
евгений  пишет:

отвечают максимальному количеству требований со стороны наиболее широкой аудитории потребителей, этакий фаст-фуд, быстро, вкусно и не дорого... но без изыска



Так такого "опиума" и в магазинах полно. А кому того мало готовым винтажным пользуются.

Или тут экономия на доставке корпусов?
В магазинах за сопоставимые деньги купишь полированную мебель в которой стоят динамики за 20 дол. пара и звучат на столько же.
Если я не ошибался, форум для тех, кому важен звук, не мебель.
Больших винтажных колонок мало и они по космическим ценам, уникальных конструкций в оригинале просто не сыщешь, самоделки это путь, это многообразие, поиск и пробы. Тут "филолог" задавался вопросом - зачем десять пар, - жизнь богата во многообразии ее проявлений, сегодня ты слушаешь фьюжн, завтра рок, на разной акустике они звучат по разному. Будет возможность сделаю еще десять, не способные пусть задаются глупыми вопросами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)