Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Новости моей мастерской, Акустика и усилители. Стерео системы и системы ДК.

 
 
Цитата
Александр Князев пишет:
Сейчас остановился на частоте раздела 500Гц первым порядком.
В этих колонках начисто отсутствует разумный баланс между столь огромным низкочастотником и относительно небольшими СЧ-ВЧ драйверами которые физически не могут обеспечить сбалансированные и качественные СЧ от 500Гц. В систему так и просится еще один СЧ драйвер диаметром приблизительно 6" и тогда полосу лучше делить на 300Гц.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
В этих колонках начисто отсутствует разумный...
С этим трудно не согласиться.
Бумага для баса, похоже, взята у конторы "Миша У.+ Саша К." – поэтому и без корзины.
Если не затруднит, то вопрос к мастеру: "как можно согласовать 24’ басовик и "венгерские пятёрки"? Интересно взглянуть на АЧХ(судя по всему, на нижней серединке должна быть Марианская впадина), фазу, ватерфол, направленность….для начала.
Цитата
Александр Князев пишет:
Мебель так же сделана в моей мастерской.
Сейчас без всякой тени иронии….зачем задвигать на последний план то, что совсем неплохо получается и с упорством, достойным самого лучшего применения биться над тем, что аб-со-лют-но не дано воплотить?...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Александр Князев пишет:

Сейчас остановился на частоте раздела 500Гц первым порядком.

В этих колонках начисто отсутствует разумный баланс между столь огромным низкочастотником и относительно небольшими СЧ-ВЧ драйверами которые физически не могут обеспечить сбалансированные и качественные СЧ от 500Гц. В систему так и просится еще один СЧ драйвер диаметром приблизительно 6" и тогда полосу лучше делить на 300Гц.

Спасибо за Ваш интерес. Отвечаю. Основной динамик прекрасно себя чувствует до полутора килогерц и неплохо до двух. Это на самом деле не басовик, а широкополосник по конструкции и по звуку. Сегодня с разделом консервативно остановился на 500. Сч/вч звено подобрано из следующих соображений: звук сопоставимого масштаба, отдачи и тональной идентичности с двадцатьчетверкой, Тонкая доводка системы еще не закончена. Однако, то что есть сейчас уже не оставляет места сомнениям.
 
 
Цитата
Александр Князев пишет:
Основной динамик прекрасно себя чувствует до полутора килогерц и неплохо до двух. Это на самом деле не басовик, а широкополосник по конструкции и по звуку. Сегодня с разделом консервативно остановился на 500. Сч/вч
Какова масса подвижной системы НЧ динамика?
 
 
Цитата
Александр Князев пишет:
Это на самом деле не басовик, а широкополосник
У Ян-Беляевского ещё и не такое есть – широкополосный супервысокочастотник! :laughter:
Цитата
Александр Князев пишет:
Основной динамик прекрасно себя чувствует до полутора килогерц и неплохо до двух.
24’ басовик априори не может корректно работать да 2-х кило! С дикими искажениями( что обычно наблюдается в системах АК), да. При любом раскладе нижняя середина будет в ауте.
Я ещё ни разу в жизни не видел хоть какие-то графики и результаты измерений изделий Князева. Уверен, таких в природе не существует….а если и существуют, то их никто не увидит….а верить слухам в подобных обстоятельствах…. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Уверен, таких в природе не существует….а если и существуют, то их никто не увидит….а верить слухам в подобных обстоятельствах….
Похоже, на свой вопрос мне конкретного ответа не дождаться :cry: А жаль, тогда бы все встало на свои места :laughter:
 
 
А, что может дать масса подвижки….без остальных параметров? Допустим даже, что она относительно мала, в районе 50 грамм(что мало вероятно). И, собственно, что из этого вытекает. Единственное, что можно предположить, это при чувствительности около 100(опять же мы её не знаем), огромный бумажный лопух может неплохо показать себя на исчезающее малых мощностях, не заходя в поршневой режим….и только. Иными словами, на приличной громкости акустика должна неминуемо захлебнуться.
При таком калибре(мне почему-то кажется, что это 26’), ПМ желательно иметь солидную, дабы избежать всевозможных деформаций диф-а, но тогда нужно резать совсем низко, и без 3-й, а лучше и 4-й полосы не обойтись или врезать драйвер типа Тад 4003 (4001). Здесь же совсем непонятно, что и как.
Вот, как-то так….
Кстати, автор утверждает, что это широкополосник….интересно: что конкретно на это указывает?
Почему конструкция без корзины мне понятно. Непонятно другое, неужели трудно достать динамик с корзиной? :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я удивлен и растроган таким вниманием к моим делам. Предлагаю всем желающим, и конечно же, самым активным участникам ветки, Владимиру и Археологу лично померять и послушать мои любимые К1. Это можно сделать на выходных через недельку в моей мастерской, тем более, что, собирается небольшая компания заинтересованных лиц познакомиться с этим продуктом. Звоните 891672317восемнадцать. С огромным уважением Саша.

Новая работа, пара рупорных сабов плюс рупорные сателиты. Сабы выполняют роль небольшой сцены. Инсталяция в новом ресторане.
IMG_2988.jpg (2.14 МБ)
 
 
Александр, спасибо за приглашение….честно скажу, не ожидал. Но прежде, чем принять, хочу так же честно предупредить, я (надеюсь это прослеживается по моим репликам)….как бы теперь помяхше, совсем не являюсь почитателем….даже сторонним наблюдателем за творчеством конторы "Князев", бывшей "Два товарища". Скорее это можно назвать….если осторожно, то непримиримой аппозицией(как в Сирии). Ещё: я крайне скептически смотрю на антиквариат в технике – это моя выработанная годами железобетонная позиция. В довесок к кошмару, критик бываю беспощадный….хотя к нашим русским производителям всегда относился и буду с тёплым чувством товарищества. Очень надеюсь, что такие люди, как Костя Мусатов, Михаил Бондарев, Александр Бокарев, Валера Гилёв и многие другие, длинный список которых не привожу(надеюсь, не обидятся….поймут) когда-нибудь назовут меня другом. Похоже, что подобное в данном случае не грозит….особенно после моего наезда….зато откровенного. И ещё, осень в моей биографии всегда и без того самое сумасшедшее время года, да тут ещё затеял прямо-таки горбачёвскую перестройку бытия – меняю всё и вся….кроме жены. Со временем беда. Если будет известна точная дата….и после моих строк не отвянет утлый росток желания, можно подумать. Но, если вдруг….я пойму.
Хотел честно донести до понимания причины оппонирования. Надеюсь, я был доходчив.
П.с.: если дислокация мастерской за последнее десятилетие не поменялась, то это не самое лучшее место для проведения подобных экзерсисов. Помню, как был завален опилками по самую макушку ламп, усилитель и мой ужас, когда из сидюка выехал лоток с….толстенным слоем мелкой древесной пыли….опять же металлические(если не изменяет память) стены….
П.п.с: очень не желательно рандеву с господами Ураковым и Конышевым….не то, чтобы война, скорее заклятая дружба. :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Удивляться здесь нечего :) Я человек открытый для всех. Ну а предметную критику из уст взрослого человека люблю и ценю. Звоните в любое время. По поводу альянсов, не волнуйтесь, я абсолютно независим. Никогда не дружил ни против ни за.

Такое пополнение в арсенале. Тащил из Голандии. Старый B&D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)