Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Изделий от теоретиков ТиляСмола уже обожрались. А вот дерзать и пробовать, творить пока желающих очень не много.  
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Элементарные вещи в культ возвели. Что раньше во дворце пионеров пацаны делали таперь чудом считается. Это от большого просвещения или широты души научных деятелей?  
Ничего подобного,это показывает одно:вы никогда не были разработчиком. ;)
Во "Дворце пионеров" сначала рассказывали,объясняли - потом делали.
Знания никому никогда не вредили - помогали.
Здесь тоже самое:рассчитал,сваял,измерил...и потом сравнил, с предварительно рассчитанным.
Предложение:просто  "пилить" и "слушать" - не тянет,даже на кружок "умелые руки". :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ничего подобного,это показывает одно:вы никогда не были разработчиком

Мне поля деятельности по рацухам после разработчиков хватило.  ;)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Здесь тоже самое:рассчитал,сваял,измерил...и потом сравнил, с предварительно рассчитанным.
Предложение:просто "пилить" и "слушать" - не тянет,даже на кружок "умелые руки".

Вот Вы всё время правильно это говорите. Но, к сожалению, действительность подтверждает, что не всё расчитывается при пересечении техники и искусства.
Хорошая инженерия тоже искусство. А хорошего, как правило, на всех не хватает.
ЕдРо в ведро
 
 
Пошла пурга "в полный рост" и невероятный "прогиб" под потенциального - и "толстого" - клиента. Смех, да и только...
 
 
Недавно показывали нашего физика, который разработал алгоритм и программу, которая предсказывает физические изменения в тех или иных условиях различных материалов.
К примеру рассчитал, что при определённом давлении и условиях натрий становится невидимым. Все это бредом считали. Опытом подтвердилось. В параметрах ошибся на 15%. Но это для такой эзотерики  очень точно.
Вот бы такую прогу в аудио. ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Немного конкретики.

http://sibatech.co.jp/maxonic/unit.html
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Тиль и Смолл это два Иуды которые увели аудиостроение в тупик параметров. До них музыкальность систем была на ПОРЯДОК выше к примеру AR3a
Надо будет достать из чулана AR-2x и послушать их еще раз внимательно. Понятно, что они гораздо скромнее, чем AR-3a, и двухполоски и там бумажный твиттер, но все же одного производителя и тех же годов(1971). Почерк должен быть один.
Михаил, а почему Вы уверены, что Вильчур (Acoustic Research) в своих разработках игнорировал научный подход? Ведь AR-3a это одни из первых, где применен компрессионный низкочастотник и купольные СЧ и ВЧ. Вильчур никогда не чурался лабораторных исследований и теорию.
За Тиля-Смолла еще пару слов. Чем они плохи, если их рассматривать только как ориентир с последующей корректировкой на слух и по приборам? Вот допустим делаю я Акустическое оформление с фазоинвертором. Замерил параметры Тиля-Смолла, посчитал примерно объем ящика и размеры фазоинвертора, сделал все это и меряю импеданс и смотрю, что горбы совсем несимметричны и надо укоротить фазоинвертор. Укорачиваю и получаю горбы примерно на одном уровне. Проверяю все это на слух.
Чем плохи Тиль-Смолл здесь? Они мне дали лишь ориентир, а дальше уже я сам подстраиваю, как мне надо.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Принципы построения корпусов а/с и классических музыкальных инструментов взаимоисключающие.  
Я это не приемлю тоже.Только не понимаю ваш подход с двойными стандартами к этой теме:значит колеблющиеся стенки на определённых частотах -это не правильно,а вот колеблющийся пассивный фазоинвертор или ещё того хуже воздух в обычном,да ещё на одной частоте -это правильно.
Уж если на то пошло,то играющие стенки меньше приносят вреда,если эти колебания привнесены расчётливо,т.к. они хоть "поют" не на одной частоте,как ФИ,а несколько смазанно на нескольких.
Я уже писал,что звуковые колебания и воздушные(создаваемые тыльной стороной динамика) нужно  рассеивать ,а затем гасить,поглощать.Мною уже придумано оформление НЧ динамика,которое свободно от всех недостатков предыдущих оформлений.В изготовлении оно очень трудоёмко.Хотел на форуме  этим поделится ,но "знающие физику"отбили всю охоту,как и Михаилу делится своими наработками и секретами.Скажу лишь,что за основу принципа взята  автомобильная система глушения выхлопных газов.
 
 
И еще немного. Легким движением... Легким движением... Максоник произрастает из электротехнической (провода, кабельканалы, автоматы-рубильники...) компании...

http://www.src-el-main.com/index.html

http://www.src-el-main.com/maxonicpage.html

Почему то сайт они с 2011 не обновляли...
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
Археолог  пишет:

Принципы построения корпусов а/с и классических музыкальных инструментов взаимоисключающие.  
Я это не приемлю тоже.Только не понимаю ваш подход с двойными стандартами к этой теме:значит колеблющиеся стенки на определённых частотах -это не правильно,а вот колеблющийся пассивный фазоинвертор или ещё того хуже воздух в обычном,да ещё на одной частоте -это правильно.

Уж если на то пошло,то играющие стенки меньше приносят вреда,если эти колебания привнесены расчётливо,т.к. они хоть "поют" не на одной частоте,как ФИ,а несколько смазанно на нескольких.

Я уже писал,что звуковые колебания и воздушные(создаваемые тыльной стороной динамика) нужно  рассеивать ,а затем гасить,поглощать.Мною уже придумано оформление НЧ динамика,которое свободно от всех недостатков предыдущих оформлений.В изготовлении оно очень трудоёмко.Хотел на форуме  этим поделится ,но "знающие физику"отбили всю охоту,как и Михаилу делится своими наработками и секретами.Скажу лишь,что за основу принципа взята  автомобильная система глушения выхлопных газов.

Что за бред... Теорию хотя-бы почитайте... Основы...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Немного конкретики.

http://sibatech.co.jp/maxonic/unit.html

http://www.pramiz.com/alnico.html
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 270 271 272 273 274 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)