Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Владимир ,здесь на ролике сравнивается звучание звукоснимателей на Альнико и Ферритовых магнитах .По две вещи на каждом звукоснимателе одна без эффектов .другая с эффектами ,послушайте гитару без эффектов там отчетливо слушна разница звучания Альнико и Феррита. :tribune: Сами и сделаете выводы на свой слух ,чтобы было по честному :scout:
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:42
 
 
Крайне вольная и тенденциозная трактовка ролика. Вот что написано в оригинале:

This is a tutorial video to demonstrate the difference in sound and performance between a ceramic and alnico V magnet in a bridge humbucker, looking specifically at the Nailbomb, which we offer with the option of either.

"From hot, fat blues rock through to aggressive thrash, the Nailbomb explodes with a strong and commanding voice. Contemporary players will take advantage of the full bore reaction of the pickup on full tilt; older school players will enjoy the range of classic tones and response using the volume pot to clean up.

The default Alnico V magnet offers up a huge, deep bottom end with rich, throaty mid range and warm highs. The bridge ceramic magnet option adds more output, tightens the bass response and smoothes the mid range slightly with a brighter cut in the high end, whilst retaining the core voice of the humbucker."
Изменено: РОМАН_В - 20-09-2017 18:54:42
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=X2kvQkpz5sM
Этот пример не имеет ни малейшего отношения к предложенной теме выбора материала магнитов для динамиков. Делать по нему хоть какие-то выводы….верх самовнушения. Я таким же успехом можно рассуждать о влиянии танца с бубном на яркость северного сеяния.
Мы….пока, во всяком случае….хочется верить….говорим о динамиках, и не стоит путать их со звукоснимателями для гитары. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ешё пара аргументов 18" Курт Мюллер 1961

Тактильная музыкальность! :scout:
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:42
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Во всем мире можно ,а у археолога....низзяя  
Не, не. "Не надо инсинуаций", как говаривал генсек Мишка-меченый. Когда нельзя, но очень хоцца, то можно. Валяйте, други, подбирайте магнитную систему на вкус, зазор на слух, а диффузор на цвет. Можно ещё попробовать катушки мотать на запах. Во всём мире так делают….без всякой иронии…. даже адреса известны :wink: .

Вооо-т….который раз сталкиваюсь с "рассуждениями у парадного подъезда" о том, какой магнитный материал лучше для динамиков….и ни разу….(НИ РАЗУ!!!) не удалось выведать страшную тайну – физического обоснования подобных измышлений. Была жухлая попытка моего друга по партийной кличке Архимед….только он быстро сдулся….после первой же фразы о некоей дискретности магнитной массы в керамике. Причём тут комки керамики и степень её намагниченности…? Х/з.
Может….почитатели, кои так ревностно пытались закрывать грудью т/с….помогут? Не справляется чел. самостоятельно….до гитарных з/с опустился :tribune: . С помощью магнитов много чего делают….дверные замки, например….будем и их устройство рассматривать для понимания правильности выбора МС?... Колитесь…."а то будет, как вчера"!

П.с.: ….с философиями от разных дядек понятно….видать, не издали ещё….дописывают….
"Будем ждать... Сдавай!"(с) ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
….который раз сталкиваюсь с "рассуждениями у парадного подъезда" о том, какой магнитный материал лучше для динамиков….и ни разу….(НИ РАЗУ!!!) не удалось выведать страшную тайну – физического обоснования подобных измышлений.
И в этой ветке, видимо, не судьба...

Цитата
Археолог  пишет:
С помощью магнитов много чего делают….дверные замки, например….
На подмагничивании они работают гораздо лучше! :)
Изменено: Алексей Алексеев - 20-09-2017 18:54:42
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Зачот всем, кроме М.Уракова.
И кофэ пить не пришлось...
 
 
Правильно ,подмагничивание не для широкого потребителя, уровень слуха большинства не способен уловить разницу между ферритом и подмагничиванием -это также ясно как и то ,что в консерваторию попадают избранные ,большинство устраивает ....ДИСКОТЕКА

Доказано ,что большинство не отличит скрипку Страдивари от китайской поделки.

Я слышу не только возраст скрипки ,но и где она изготовлена ,тембр итальянских скрипок отличается от остальной Европы.Фортепиано -это вообще море ощущений ,особенно если инструмент старый ,чувствуется личность человека который долгое время играл на инструменте ....Примерно такие же градации касаются самого важного Элемента динамиков ДИФФУЗОРА!!!

Вот пришла недавно партия NOS :coquet:
P3190157cm.jpg (104.24 КБ)
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:54:42
 
 
Как то приходит человек послушать систему.Хочу ему поставить ВЕЛИКИХ классических исполнителей.НО первый вопрос-стал его ПОСЛЕДНИМ. :coquet:
" а покажите мне график АЧХ,вашей акустики"..... :clinic:
Пришлось налить чайку ему и отправить восвоясИИИИИИИИИИИИИ... :laughter:

Это же ,мне напоминает и в этой теме.
Михаил!Никого не слушай.У тебя, ВСЕГДА будут люди понимающие твои динамики (не лохи и прочие) как тут ПРИНЯТО,обзывать людей с другим восприятием музыки.

Для прикола, две системы...одна СТОИТ 15МИЛЛИОНОВ рублей.

И другая, на динамиках Уракова.СОВСЕМ за другие деньги.
Изменено: вадим *** - 20-09-2017 18:54:42
 
 
Сравнение ни о чём. Вы бы ещё к трёхпрограммному приёмнику лейбл "Мейд Ин Ингланд" приделали и выставили за 20 млн. руб. Это бы честнее было. Отмороженные компоненты "шамана" и жулика Квортрупа - это разговор ни о чём.

В общем, как всегда, с аргументами не густо! :)

Аудио Нот - мусор. Ничего он не стоит.
Изменено: РОМАН_В - 20-09-2017 18:54:42
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)