Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Михаиииил!
Вы ушли на консультацию?
Ушёл в себя,придёт не скоро... :D
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Михаиииил!

Вы ушли на консультацию?

Игорь ,разница в звучании разных магнитов обусловлена их реакцией на переменное магнитное поле звуковой катушки.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Игорь ,разница в звучании разных магнитов обусловлена их реакцией на переменное магнитное поле звуковой катушки.
:o  :хu:  :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
разница в звучании разных магнитов обусловлена их реакцией на переменное магнитное поле звуковой катушки.
Скорее так: работа динамика при применении в нём магнитов разных свойств неодинакова. Катушка – само собой. Мне, например, сразу становится понятно, почему в результате звук отличается. Понятно, что не только разные магнитные материалы, но и один и тот же, но с разными характеристиками приведёт к отличным, даже на слух, результатам.

П.с.: магнит "звучать" не может….ну, разве что, если из него отлить колокол. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Михаил. Вы так и не ответили. В каком из предметов протекает ток при перемещении магнита (он через себя ток пропустить может? И в каком из предметов протекает ток при перемещении медного кольца?
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Михаил. Вы так и не ответили. В каком из предметов протекает ток при перемещении магнита (он через себя ток пропустить может? И в каком из предметов протекает ток при перемещении медного кольца?

В том предмете который больше нагревается ,а это требует очень точных измерений.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
В том предмете который больше нагревается ,а это требует очень точных измерений.
В цирк можно не ходить....
:laughter:
 
 
Кстати в кольце охлажденном жидким азотом магнит не падает а висит в воздухе!

http://www.youtube.com/watch?v=Yy63bzz2kfg
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
OFF.  Да он в этом пробыл не до конца. Месяц. Хотя объявлено было два, насколько я помню.
   я на это и намекал!    
Спокойно.
Это называется - амнистия. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Кстати в кольце охлажденном жидким азотом магнит не падает а висит в воздухе!
Дык,этому есть реальное объяснение с точки зрения физики.
P.S.Вы его знаете? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)