Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 352 След.

[ Закрыто ] Мастерская Михаила Уракова., Новости.

 
 
Роман откройте свою ветку по машинами и тусуйтесь там . :read:
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Роман откройте свою ветку по машинами и тусуйтесь там .  
А как же Вы, любитель Роллс-Ройсов, в гости заедете? Сам за рулем или с водителем?
Если серьезно, переведите тщательней приведенный выше абзац! Там разложены звуковые характеристики "винтажа" по полкам - аккурат для персон со старческой деградацией слуха, о чем я писал ранее неоднократно.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Но они тоже сделали ошибки,ни куда не ушли от объёмного резонанса воздуха в ЗЯ,и ПАС была сделана слишком малой и слишком тонкой.
Вообще сама по себе идея ПАС очень хороша,но в основе своей она делается с моей точки зрения несколько извращённо например между двух фанерок с отверстиями располагают плотную ткань,что по факту тупо тормозит диффузор да ещё между ним и перфорированной фанерой могут происходить стоячие волны.Я считаю что в роли ПАС должна использоваться стекловата толщиной в 10- 15 см для среднечастотника и волокна должны её направленны перпендикулярно диффузору колпаком не закрывать.Свук будет как бы вязко гасится.Это только для среднечастотника,т.к. колеблящейся массой воздуха здесь в отличии от НЧ можно пренебречь.
Изменено: Геннадий Воронков - 20-09-2017 18:57:01
 
 
Рома какого вы здесь навязываете ваши вкусы? Неинтересно это никому в этой ветке ,откройте свою ветку со своими вкусами и тусуйтесь на здоровье с подобными вам ,вы психически нездоровы ,создаете впечатление дебила не отдающего себе отчета в своих действиях.. :smoke:
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:57:02
 
 
Михаил, прошу Вас, пожалуйста, сделайте усилие над собой, пишите по-русски правильно! Спасибо!
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
Цитата
михаил ураков пишет:
При прослушивании дома на классике НЕТ никакого длинного хода ,другое дело на роке попсе итд.  
Что за Апартеид такой только для "белой" музыки?   Если акустика хорошо отыгрывает только на классике, то это ей не в плюс.
"Длинный ход" хорош в другом деле. :wink:  Длина хода диффузора никогда ещё не зависела от музыкального жанра....будь то дома или на концерте. Она зависит исключительно от конструктивных особенностей динамика. Если бы написавший был знаком с параметрами Тиля и Смолла, он бы подобную чепуху постеснялся высказывать публично.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
По-русски правильно давно послать вас на...... :smoke:

Археолог ,какое звуковое давление в консерватории??  И какое на рок концерте?

Несете чушь ,от незнания или нравиться пустозвонить?
Изменено: михаил ураков - 20-09-2017 18:57:02
 
 
Об'явите традиционный бан форуму...
Изменено: РОМАН_В - 20-09-2017 18:57:02
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Для говнюков вход ЗАКРЫТ!  
Как орал один мой истеричный знакомый: - НЕРВАаааааа!
 
 
На самом деле параметры Тиля со Смолей это язык межотраслевого общения между производителями динамиков и ящиков. И то язык самого нижнего уровня в басовой области. А это ещё далеко не вся музыка.
До внедрения, в начале 70-х, этих параметров в колонкосторении ещё наблюдались
старания производителей, обращение внимание на мелочи и тщательная проработка конструкции.
Как только стали применять типовые расчёты по Тилю, производители кинулись подгонять корпуса под имеющиеся на тот момент головки.
Детали, считавшиеся важными, забросили. И наклепали изделий точно с такими же динами в корпусах уже по Тилю. Звук пострадал катастрофически! Этому есть много примеров в модельных рядах многих фирм. Я лично имел возможность в этом убедиться имея на руках антологию моделей разных марок.
Более того. Производителям так понравился этот метод, что забросили все до этого целесообразные технологические решения. Это только подтверждает их "заботу" о потребителе через набивание карманов.
А всё! Задница оказалась прикрыта рекомендуемой и исполняемой всеми одной методикой. И стандартом DIN.
По сути стандарт это сговор, общий язык  в определённых областях, подразумевающий техническую и экономическую (!) целесообразность.
Немного параметров от ДИНа досталось потребителям для облегчения ориентации при выборе. По сути, облегчили жизнь продавцам.

И всё бы хорошо, но одновременно, как известно, всем хорошо не бывает. Из этой цепи выпал слушатель.

Требуя от Уракова или таких же энтузиастов каких-то параметров, соответствующих каким-то общим требованиям  надо помнить, что до принятия DIN от производителей этого ни кто не требовал. Но всё прекрасно пело и играло не смотря на большое разнообразие трактовок.

Ставя его изделия вне каких-то стандартов ещё надо помнить, что DIN так же поддерживает экономическую целесообразность.
Т.е. идиотские по размерам и цене системы, обеспечивающие такие же формальные параметры как диапазон, мощность и т.д. так же стоят за гранью общепринятого и могут считаться изгоями. Пусть даже нашедшими применение в престижных студиях или впаренные випперсонам.
Изменено: Ellinn - 20-09-2017 18:57:02
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 352 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)