Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.

KONDO, Винтажные колонки Кондо

 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Паузы у великих исполнителей.

А замысел не у звукорежей, а у композитора. Запомнили?
Вы неправильно цитируете Уракова ... ;)
Опять всё перепутали:замысел у дирижёра,который руководит исполнителями...
Каждый дирижёр и зв режиссёр видит по своему одно и тоже произведение для исполнения и записи.
P.S.Если к "паузам великих композиторов" добавить "паузы великих исполнителей" - получится несовпадение из-за разного "замысла". :cry:
Цитата
Андрей Любитель написал:
И третья попытка у вас.
У меня их и не было - давно всё сказал для "золотоухих".
P.S.Им бы знаний да мозги
И не будет тут "пурги".
Если "паузы" найдут,
"Амплитуды" не пройдут.
:laughter:
 
 
Ну Рома как всегда:
- У меня Мерседес, у меня самая лучшая система в мире, я тут сижу в кафе и мне старпер на рояле играть сейчас будет.
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Ну слава Богу хоть у одного есть музыкальный слух!
Опять перепутали причину и следствие.
P.S.Правильный тональный баланс к музыкальному слуху отношения не имеет. :D
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
И? продолжайте мысль.
Сначала зачет по первой главе учебника сдайте.  :)
Цитата
Андрей Любитель написал:
Не надо брать не "обычную" ни Фостексы, чтобы не делать обобщённые выводы о шириках.
 Без разницы производитель ГГ - все они при создании широкополосника подчиняются одним законам, довольно жестким.
Цитата
михаил ураков написал:
.вот настоящие динамики КОНДО
это затасканные фотки с японского сайта, михаил, пора уж менять картину с масла на маргарин.

Если человек выбирает фостекс в качестве примера
Фостекс, а особенно 165 я не перевариваю.
Фостексы совсем не пример хорошего звука.

Достопочтенные доны, может вам пора коллективный разум позвать на помощь? :)
Ни одна радиоточка не сможет качественно отыграть полномасштабный музыкальный материал - технические условия не позволят : либо слушать негромко на столе урезанный БСОчек, либо слушать с дивана негромкий камер.
Цитата
Андрей Любитель написал:
Ему слух не нужен. Он меряет
Это о ком?  :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Правильный тональный баланс к музыкальному слуху отношения не имеет.
Имеет, увы, если у хозяина системы нет слуха, то искать там правильный тональный баланс глупо.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Сначала зачет по первой главе учебника сдайте.  
понятно, значит мыслей не было, был очередной вброс на вентилятор.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Имеет, увы, если у хозяина системы нет слуха, то искать там правильный тональный баланс глупо.
Странно,все тут рассуждают,обсуждают непонятно что,но только не тональный баланс и,тем более, правильный. ;)
P.S.Кривой слух "местной диаспоры" поражает не разбросом мнений ,по этому поводу,а безграмотным подходом к оценке оного. :cry: :clinic:    
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Им бы знаний да мозги
И не будет тут "пурги".
Если "паузы" найдут,
"Амплитуды" не пройдут.
Замечательно!  :cheers:
Это очень радует.
Выбирая между Альцгеймером и Паркинсоном видно первое вам не грозит.
А олово по сторонам ещё не разбрызгиваете?  
ЕдРо в ведро
 
 
Владимир Леонов, сложно всё с тональным балансом, а тем более с правильным. Все записи разные, каждый звукореж видит свою задачу немного по разному, поэтому система с правильным тональным балансом будет не более чем универсальна. Вышибать слезинку при прослушке 10-15 любимых дисков она не будет, за то будет всежанрова.
А тут обсуждается как получить систему, которая будет, "аж до слез", играть десяток любимых дисков и никак все остальные. Может быть технически это не правильно, но хозяин будет получать от такой системы максимум удовольствия.  :confuse:
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
АЧХ в Большом зале Московской консерватории гуляет в пределах 20дб в зависимости  от места в зале ,а музыка есть ВЕЗДЕ.
Тональный баланс и АЧХ - это немного разные вещи.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)