Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Здравствуйте!
А что скажете о филипсе д 8444 ? Спасибо за ответ.
 
 
Цитата
ovv  пишет:
Есть типа лучше, но этот, имхо: -самый!
JVC RC-M70

У 70-ки хороший звук, серьезный аппарат, но внешний вид ИМХО
на любителя, своеобразный, в отличии от тех же М50 и М90.

Очень многим экстерьер М70 не нравится, я вот тоже так и не привык,
продал.
Мое любимое оформление грилей - это классика с сеткой, как у CROWN CSC-950,
JVC M90, M50, а эти "рупора".. :)
 
 
Цитата
autowood  autowood  пишет:
Здравствуйте!

А что скажете о филипсе д 8444 ? Спасибо за ответ.

Обязательно скажем много хорошего!... :D
Аппарат был выпущен королевской компанией в золотом 1982 году. Для американского рынка выпускалась под брендом Magnavox. Очень интересный аппарат, довольно крупный и достаточно тяжелый. Прекрасная кассетная дека и отличный приемник, но самое главное - это звучание! Магнитола имеет на борту пять (!!!)  динамиков на три раздельных усилителя, диаметр центрального дифузора - 20 см!
Выглядит аппарат просто здорово - огромная тарелка центрального динами сразу привлекает внимание, кассетная дека в левом верхнем углу, справа приемник с красивой голубой шкалой.

Звучит магнитола феноменально для своего класса техники! Отличные высокие и средние и мягкий, бархатный бас!
Мне думается, что инженеры Филипс имели целью создать бескомпромиссный Hi-Fi аппарат с идеальным звучанием и это у них получилось в полной мере. Звук аппарата завораживает, бас играет очень глубоко, но управляемо, его ровно столько сколько должно быть и ни граммом больше! Особенно приятна функция Spatial Stereo - просто раздвигает стены комнаты и все! На мой вкус с точки зрения звучания - отличный пример очень качественной переносной техники с породистым концептуальным филипсовским звучанием, который нравится мне все больше и больше в процессе знакомства с аппаратами от этой замечательной компании.

Однако, не могу ни добавить ложки дегтя во всю эту сладкую историю!.... :o
Будучи европейским азиатом ( или азиатским европейцем ) я категорически не понимаю почему на такой замечательный аппарат ребята из филипса не поставили ни стрелочных, ни лед индикаторов записи-воспроизведения! Насколько круче он выглядел бы с "танцующими" стрелками или огнями... Но нет, ничего подобного вы здесь не найдете и будете вынуждены наслаждаться лишь эталонным звучанием.....
Вобщем, все традиционно - немного недоделанно... :)  Хотя, пообщавшись с техникой от Филипс, я пришел к заключению, что, вероятно, у европейского производителя просто была другая дизайнерская концепция - они, ограниченные культурными рамками старушки Европы, делали неброский, спокойный дизайн за которым скрывался отличный звуковой почерк. И думается, что время доказало право этой концепции на существование.
А мне аппараты от Philips нравятся все больше и больше и теперь я понимаю некоторых коллекционеров из Европы ярых приверженцев этой торговой марки.... :)
Philips D8444 (1).JPG (141.41 КБ)
Philips D8444 (2).JPG (177.45 КБ)
Philips D8444 (3).JPG (167.18 КБ)
Philips D8444 (4).JPG (126.94 КБ)
 
 
Спасибо за исчерпывающий ответ ! А есть ли у него линейный вход ? Можно ли подключать для прослушивания планшет или плеер мп3 ?
 
 
Цитата
autowood  autowood  пишет:
Спасибо за исчерпывающий ответ ! А есть ли у него линейный вход ? Можно ли подключать для прослушивания планшет или плеер мп3 ?

Да, конечно!
На левой боковой панели есть как линейный вход так и выход. Можно подключить любой современный цифровой девайс, от телефона до iPad.
 
 
Цитата
Mystic Traveller  пишет:
Цитата
ovv  пишет:

Есть типа лучше, но этот, имхо: -самый!

JVC RC-M70




У 70-ки хороший звук, серьезный аппарат, но внешний вид ИМХО

на любителя, своеобразный, в отличии от тех же М50 и М90.



Очень многим экстерьер М70 не нравится, я вот тоже так и не привык,

продал.

Мое любимое оформление грилей - это классика с сеткой, как у CROWN CSC-950,

JVC M90, M50, а эти "рупора"..  
согласен, по звуку пожалуй из его класса я лучше не слышал но дизайн, нет конечно он классический и на фото очень хорош но когда берёшь его в руки вживую как будто что-то не то как-то всё рубленное особенно верхняя панель с ползунковыми регуляторами - очень смахивает на немецкий топорный дизайн (который я лично недолюбливаю) но никак не на японский
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Коль уж зашел разговор о Philips, хочу рассказать еще об одном аппарате, который есть в моей коллекции. Это модель 1982-го года Philips D8434. Аппарат довольно большой, но легкий, представляет собой некий компромисс - желание создать качественный звук за очень небольшие деньги.

  Аппарат изготовлен из недорогого пластика и это сразу бросается в глаза. Особенно невыразительно выглядят варикапы управления звуком на верхней панели - на мой вкус сделано грубо и даже некрасиво: черный пластик совсем не сочетается с серым пластиком корпуса и выглядит чужеродным элементом. И еще дешево. Дешево выглядит. Тем обиднее, потому что с точки зрения оснащения и звучания магнитола может посрамить очень многих конкурентов в своем классе - почти традиционно для Philips!

  Приемник как обычно имеет две шкалы с двумя стрелками настройки - отличный приемник, прекрасно избирает и удерживает волну. Но самое примечательное - это кассетная дека. В этом скромном на вид корпусе скрывается дека очень высокого класса - пишет и воспроизводит просто замечательно! А еще она имеет электронное sоft-touch управление. Достаточно лишь слегка коснуться одной из ряда одинаковых клавиш управления, покрытых очень интересным покрытием под резину, и внутри начинаю шуршать и щелкать механизмы, приводящие в действие кассетный транспорт. И аппарат начинает звучать!

  А то как он звучит требует особого описания! Звучит он совершенно замечательно в традиции Philips! Очень прозрачные верха, яркая середина и фантастический для этого класса аппаратов бас - полный, насыщенный и мягкий! Очень хорошо различимы его градации - вот низко, а вот еще ниже! Очень впечатляет, я совершенно не ожидал такого звука от этого скромного и порой даже неприглядного на вид аппарата с этими дурацкими варикапами на крыше! Опять Philips приятно меня удивил, уже не в первый раз и, наверное уже надо бы привыкнуть к этим сюрпризам... :D; да все никак не получается!

  Все таки они были молодцы эти ребята из Philips, cо своим индивидуальным взглядом как на дизайн, так и на концепцию звучания и на этот раз не пожадничали и разместили лед-индикаторы записи-воспроизведения, чем реально очень порадовали!... :)

  Если хотите недорогую, но хорошо звучащую магнитолу - обратите внимание, не останетесь разочарованными!
Philips D8434 (1).jpg (138.87 КБ)
Philips D8434 (3).jpg (120.89 КБ)
Philips D8434 (5).jpg (179.03 КБ)
Philips D8434 (7).jpg (145.82 КБ)
 
 
[QUOTE]Air Viper пишет:
А вот, для сравнения, аппарат от другого производителя из той же эпохи...

1976 год, компания Toshiba выводит на рынок модель Toshiba RT-8600S.

Хороший аппарат. Верхняя панель выше всяких похвал. Непривычно расположена антенна ,не складная. Но фасад конечно не айс. Резко контрастирует с общим обликом.
 
 
Цитата
schauen  пишет:
Имею два, для себя хватит (фото не мои)

JVC RC-M70

 

Crown CSC-950L

Ох, как бы я хотел иметь этот Crown! :cheers:

   
 
 
[QUOTE]Air Viper пишет:
А вот еще один пример "честного" аппарата - Panasonic RX-5300.

Отлично, но решётки конечно не украшают аппарат ,на мой взгляд.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)