Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 33 След.

Ретро магнитолы XX века, грамотные рассказы, для вечернего виски и сигары.

 
 
Если не хочется писать, то и не нужно. Особенно спорить.
JVC М70, это превосходная магнитола с отличным звучанием.
Тут я полностью солидарен.
Что касается сравнения с Ш777, то М70 заметно уступает ей, по всем показателям.
И бас менее глубокий и менее мощный, и середина грязнее и хуже, и верха не лучше.
Проблема видится в том, что ни Вы, ни "знакомый один, фанат и спец по ремонту и обновлению" не слышали правильно звучащий Шарп 777.
В противном случае вы говорили бы обратное.
Это не удивительно, т.к. работа по приведению Ш777 в первоначальное состояние нового по звуку аппарата сложна, и требует знаний, опыта и терпения, а также наличия отборных, качественных и дорогих новых радиодеталей и расходников.
"Спецов" развелось, как собак нерезанных, но учиться никогда не поздно.

У большого кол-ва любителей имеются Шарпы 777, 909-1000, но они и не подозревают, насколько хорошо могут звучать в действительности, их магнитолы.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 08-03-2016 15:54:48
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Это ваше мнение, не спорю. А что в нём геттобластерского то? Дизайн обычный ,имхо, по звуку не  спорю тоже ,не слушал.
[/QUOTE]

Ну если можно говорить, как о типичной, классической форме/виде -геттобластера, какой он должен быть, мне лично представляется, JVC М70 -это и есть само выражение классического образа машины 80-х, от него просто отдает этим. Немного брутальности, четкие линии, всё на своем месте, нет ничего лишнего,размер и форма, цвет тоже правильный, вот всё это образует и отражает в общий классический вид бумбокса, всё это чувствуется, когда он стоит перед вами. Ну и конечно отличное звучание и приём. -В этом аппарате просто нет недостатков. -Не знали?  

 
[/QUOTE]


Однако смелое у вас утверждение про отсутствие недостатков.))) Но это Ваше личное мнение и я его уважаю. Но если уж и говорить об образе геттобластера ,то 90й в этом плане самое ТО! Негры ведь особо почитали большие бумбоксы ,какой и есть 90й. 70й один из многих ,ни лучше  ,ни хуже. Если смотреть шире)))
 
 
Цитата
kulvic  пишет:
Однако смелое у вас утверждение про отсутствие недостатков.))) Но это Ваше личное мнение и я его уважаю. Но если уж и говорить об образе геттобластера ,то 90й в этом плане самое ТО! Негры ведь особо почитали большие бумбоксы ,какой и есть 90й. 70й один из многих ,ни лучше  ,ни хуже. Если смотреть шире)))

Ок :)
А мне в последнее время ещё нравится JVC RC-828 -по-звуку и в остальном тоже всё класс! Просто замечательный аппарат  :cheers: (недавно заимел его и починил)  :coquet: -оставлю себе. :)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Если не хочется писать, то и не нужно. Особенно спорить.

JVC М70, это превосходная магнитола с отличным звучанием.

Тут я полностью солидарен.

Что касается сравнения с Ш777, то М70 заметно уступает ей, по всем показателям.

И бас менее глубокий и менее мощный, и середина грязнее и хуже, и верха не лучше.

Проблема видится в том, что ни Вы, ни "знакомый один, фанат и спец по ремонту и обновлению" не слышали правильно звучащий Шарп 777.

В противном случае вы говорили бы обратное.

Это не удивительно, т.к. работа по приведению Ш777 в первоначальное состояние нового по звуку аппарата сложна, и требует знаний, опыта и терпения, а также наличия отборных, качественных и дорогих новых радиодеталей и расходников.

"Спецов" развелось, как собак нерезанных, но учиться никогда не поздно.



У большого кол-ва любителей имеются Шарпы 777, 909-1000, но они и не подозревают, насколько хорошо могут звучать в действительности, их магнитолы.

Да нет, он ими не торгует.., зато большой любитель по-выставкам... ,а также частенько любит с ними таскаться гулять, даже один, -или вдруг просто завалить, например в супермаркет, или там типа медиа маркт, на полную катушку )  ...Ну а эти самые "нерезаные" )) часто обращаются к нему за помощью. Кстати есть у него и 999 и 1000, и т.д. , я его привел в пример, только ради убедительности, не буду же я приводить в пример простых знакомых :) ,которые приходя в гости, удивляются, звучанию М70, когда просят включить. )
// Это я так, просто написал...:)
 
 
Уважаемый ovv,
это очень хорошо, что есть такие энтузиасты, как Ваш знакомый и Вы.
Главное - что нам, любителям старой техники, она нравится, ну а вкусовые предпочтения у каждого свои.
Мне просто жаль видеть незаслуженные отзывы некоторых людей о звучании Шарп 777, которые делаются исключительно потому, что эти люди, увы, пока не смогли их по достоинству оценить.
При полном всестороннем восстановлении такой машины, обычно подлежат замене не только банально пассики, ролики и головки (если изношены), но и многие конденсаторы, особенно в звуковых трактах: УП, УМ, УВ, УЗ. Обязательны к замене также конденсаторы в кроссоверах, причём, в них лучше менять с электролитических на плёночные. С запасом по параметрам, установленные новые кондёры (проверенного качества) вдохнут совершенно новую жизнь и былой сочный звук в старые подубитые развалюхи с иностранных аукционов.  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
-ух уж эти конденсаторы...:)
Хороших выходных  :museum:    :)
Изменено: ovv - 11-03-2016 16:24:27
 
 
У меня только /что хорошо, не хватало ещё бумбоксы собирать, и так железяк в доме "достаточно".../  :) -но с десяток аппаратов наберётся, ну а в принципе хватило бы и одного для удовольствия ), вот например такого: (отличный звук и радио-приём, и просто хорошо сделан)
JVC RC 828L.
Есть ещё RC-839, но говорят, что уже не так звучит приятно (и низа уже не те), как первая модель, хотя тоже неплоха.
Пока все, -ветка ведь не моя --извиняйте.:confuse:
Изменено: ovv - 17-03-2016 12:01:11
 
 
(фото с google)
p.s.
"Есть ещё RC-839.." опечатка)- 838
__________________________________

Удачи Артём :)
Изменено: ovv - 17-03-2016 12:23:14
 
 
Удача приходит к упорным. ©

Шарпы 777 - новый 777Z из коробки, и старый 777H.
В последнем проведён полный комплекс ремонтно-восстановительных работ, в т.ч. заменены два вышедших из строя регулятора на ALPS - баланс и тембр ВЧ. Так как они закреплены на подложках штатных потенциометров Шарпа, то если их менять на оригиналы, то ничего переделывать не надо - они впаяны в родные подложки, а эти подложки  - впаяны в штатные места на плате.
Заметно повысилось качество звучания всего аппарата - они выше оригинальных классом.

Звучание стало настолько естественное, мягкое, сочное, что равных Шарпу 777 по качеству звуковоспроизведения в магнитольном обществе теперь нет.
Да и прочие шарпы 777 рядом с этим хочется просто выключить...

И даже новый в сравнении играет менее естественно, хотя в целом, он великолепен.
Этот эпитет соответствует всем трём новым шарпам 777, найденным мной за 8 лет поисков по СССР.

__________________________

Шарп 777 после реставрации.

https://www.youtube.com/watch?v=gxYwvB5rciI&feature=youtu.be
DSCN0700-1.jpg (871.58 КБ)
DSCN0708-1.jpg (1.28 МБ)
DSCN0710(1).JPG (833.31 КБ)
DSCN0696-1.jpg (540.06 КБ)
DSCN0706-1.jpg (828.16 КБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 29-03-2016 15:06:06
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
В будни мастерской, с обычным потоком шарпов 777 и прочих Живиси да Накамичи, иной раз врывается свежий ветер из славного советского прошлого.
Если отбросить специфику работы "с напильником", по приведению оной в нормальное рабочее состояния, спустя 35 лет с заводских стапелей, то по-настоящему сверкают такие самородки, как Казахстан - 101, лучшая советская магнитола по звучанию.
Как выяснилось после комплекса ремонтно-восстановительных работ, длиною в два месяца.

Удивительно чисто играющие "плёночные" пищалки, такие примерно ставились в старые шикарные АС Брауны и Дюали, а в Арго и Берестье не такие, там просто "бумага"...
DSC_1735-1.jpg (1.05 МБ)
DSC_1746-1.jpg (938.98 КБ)
032580931.jpg (796.93 КБ)
032580951.jpg (824.64 КБ)
032581001.jpg (818.88 КБ)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)