Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Реставрация алюминиевых корпусов динамиков Diatone

 
 
Добрый день.

Возможна ли реставрация этих следов (коррозии?) на скорей всего на алюминиевом динамике  Diatone?
Гуглил много, но ничего хорошего не нашел, либо не помогает, либо делает хуже.
Поверхность не гладкая полированная, а с мелкими бороздками.

 
 
Довести до заводского состояния будет сложно. Фланец обработан на токарном станке. Нужна разборка динамика у которого подвижка (купол и каркас катушки едины) из титан-бора. И какой токарь согласится качественно "ободрать" поверхность фланца, который ещё и покрыт лаком. С покраской можно попробовать. Вопрос в том, как динамики разбираться будут. Зависнет подвижка на фланце вместе с поводками или останется на магнитной системе (при неосторожном движении вполне возможен обрыв поводков). Не пугаю, но геморрой возможен.
Катушка намотана алюминием, который вместе пайки к поводкам, порой превращается просто в перхоть! Лично я вообще бы не лез к этим пищалкам пока они в рабочем состоянии. "Не буди лихо, пока оно тихо". (с)
 
 
Можно попробовать снять сетку, она снимается легко. Закрыть диффузор и прилегающие поверхности крышкой. Затем вручную попробовать отполировать.
Можно и покрасить, но все равно потребуется подготовка поверхности.
 
 
Если не размочить как следует фиксирующий клей на который посажена сетка и уплотняющее, резиновое кольцо, то кольцо при "добывании" может порваться или расслоиться. Ацетон может повредить краску на сетке в месте стыка с кольцом. Спиртом долго, но вполне возможно. С купольными СЧ с "Diatone DS-505" именно так и случилось.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)