Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Moscow Hi-End Show 2012 со 2-го по 4-е ноября, Moscow Hi-End Show 2012 – первая выставка аудио техники высшего качества пройдёт со 2-го по 4-е ноября в отеле Holiday Inn **** по адресу: Москва, Симоновский вал, дом 2.

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Самое смешное, что Черновцы на сундуке не признались КАКИМ кабелем будут разводить цапы Андронникова. Я знаю, чем он разводит (он признавался) и это не чернов
прям гостайна  :) . Я думаю, что вряд ли черновцы так ошибочно трактуют понятие патриотизма, что заставят человека использовать непременно свои кабели для внутренней разводки. Вполне достаточно того, что это будет выпускаться под их лейблом. А какие провода там внутри - пофиг, лишь бы играло и народу нравилось :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
прям гостайна  .
Да какая, тайна, просто Bato в упор не видит данных ему ответов  :o :
"Аналоговая сигнальная часть и питание аналоговых каскадов - тем же проводом, которым выполнены сигнальные пары HDMI кабелей Tchernov Cable.
Цифровая часть - Alpha Wire и Kanthal.
Шлейфы - TE Connectivity."
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
вряд ли черновцы так ошибочно трактуют понятие патриотизма, что заставят человека использовать непременно свои кабели для внутренней разводки. Вполне достаточно того, что это будет выпускаться под их лейблом. А какие провода там внутри - пофиг, лишь бы играло и народу нравилось
С т.з. потребителя всё должно быть именно так. Только этот самый потребитель, наевшись китайчатины, стал весьма въедлив особенно в хай-фае и всегда желает знать, за что платит. В данном случае Bato Noname прав задаваясь вопросом начинки. Всегда подозрительно, зачем производитель комплектующих пользуется в своих изделиях продукцией сторонних фирм при наличии аналогов собственного производства. Но, как выяснилось, с маркетинговой стратегией у черновцев боль-мень порядок:
Цитата
Васин Василий пишет:
Аналоговая сигнальная часть и питание аналоговых каскадов - тем же проводом, которым выполнены сигнальные пары HDMI кабелей Tchernov Cable.
PR-менеджер только очень молод….хотя смышлёный, его бы поднатаскать.
Вообще, радует, что Чернов подбирает под своё крыло наших разработчиков. Хочется пожелать ему, чтобы у него получилось лучше, чем у Назарова.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
В субботу была в Чернов Аудио и 6 часов подряд слушала систему с андронниковским ЦАП (и Аккуфейзом 90 в виде транспорта), сетевым регенератором от АНдронникова же, усилителями Lamm и Focal Utopia Viva. Сюжет отчетливо рулит на лучшее прослушивание этого года  :{} . Таковым событием должны были бы стать TAD, как я от них ожидала заочно, и отчасти они стали... но в своей закрытой системе со своей же электроникой АС TAD не играют в полный рост и не показывают свой потенциал, ИМХО. Я их пытала потом с топовыми Музфиделити - Титан и Примо, и сидюком AMSCD - было на порядок эмоциональнее и осмысленней, но все равно очень ровно и нейтрально, как-то эмоционально бедновато временами, и на БСО хотелось бы большей тембровой насыщенности. Плюс Музфиделити, несмотря на то, что это - реально отличная связка, играют не вполне стилистически близко к ТАД - остался вопрос подбора компонентов к АС, с которыми они задышат и заживут. Вопрос сложный  :( . В отличие от них, фокаловские Вивы в той системе, которую мне удалось послушать, играют почти так же точно (и стоят в три раза меньше, между прочим  :!: ), почти с таким же разрешением - но на три порядка эмоциональней. Это просто что-то - не АС, а "открывашка" для самых разных дисков  :) . Есть у меня такой термин, когда удается в своих тестовых дисках, триста раз (без преувеличений) отслушанных в разных системах, вдруг заметить какие-то новые детали. Причем бывают детали, в общем, бесполезные - типа, оказывается, тут кто-то рукавом за партитуру зацепился на пюпитре  :) , а тут под кем-то стул скрипнул  :) . Для демонстрационных целей это впечатляет, но, в сущности, это - дешевые эффекты... даже если дорого достаются  :) . А фокалы раскрыли целое море эмоций в записях, я 4 симфонию Шуберта с Гюнтером Вандом как в первый раз услышала - со всем букетом переменчивых эмоций. Очень классно и очень здорово, АС слушаются на одном дыхании  :{} . Блин, если ТАК играет модель, которая в линейке Утопия считается КИНОТЕАТРАЛЬНОЙ  :D , как же должны играть Гранды (в адекватной им системе и комнате). Уже напросилась послушать и Гранды тоже  :) , хотя комната там для них маловата, и есть сомнения, что Ламмы их потянут - они в строгих моментах и на Вивах чуток не дорабатывают... зато очень хорошо с ними стилистически сочетаются, в музыкальном смысле, а не по дезигну. Суперская система для любителей классики, просто маст хев. Но фокалы - АС исключительно под большие помещения. Их в 25-30 квадратов никак не запихать... а даже если запихнешь - не будет такой огромной сцены, далеко уходящей за АС и никак не вываливающейся вперед. Хорошо, когда есть большой зал, толстый кошелек и голова с ушами на плечах - можно собрать очень музыкальный комплектик... А фокалы круто играют за достаточно умеренные ценники (по понятиям предельного хайэнда). Я, даже когда бериллиевую Электру 1038 слушала, уже тогда подумала, что она необычно хорошо играет за свои 300 тыщ с небольшим рублей - по сравнению с прочим на рынке. А с Вивой это еще сильнее заметно. МИллион рублей - не копейки, конечно, но вот Тады за три ляма играют ненамного лучше, откровенно говоря... Во всяком случае - не на разницу в два ляма :). Отличная получилась прослушка и очень приятные эмоции, давно я с таким воодушевлением не отползала домой после целого дня теста :),
 
 
А еще, на мой взгляд, фокалам противопоказаны транзисторники. Хотя по инсайдерской инфе в Сент-Этьене в демозале самих Фокалов с Грандами играют четыре моноблока Goldmund - жирной фирмочки, у которой все номиналы по выходной мощности начинаются с киловатта - меньше ни в одной модели, по-моему, нет  ;) . Помню я максимальный вариант от этих ГОлдмунд - четыре дуры по 5 кВт, которые качали блаженной светлой памяти Westlake Tower SM-1  :D . В прямом сравнении с ними кондовские ГакуОн с поддержкой мариками на басу играли существенно лучше. ГОлдмунды с фокалами я вообще себе с трудом представляю, в силу менее плотного и более светлого саунда у фокалов. ХОтя у утопий он оказался сильно погуще электровского :). А вот экстремально хорошая лампа (и крепкая, при том, чтобы хорошо держать бас и динамические пики) - это, по-моему, строго то, что доктор прописал  :{}. Отличные АС - Фокал Утопия Вива  :) .
 
 
А я таки говорил, что Черновская инсталляция на выставке если может и не самая лучшая, то одна из лучших и очень, как бы это сказать, адекватная, что ли. Удивительно, никак не ожидал, что второй адекватной инсталляцией (для меня, оф коз) стала инсталляция Ноты+ с карбоновыми ProAc.
А  Андронниковский ЦАП ещё может более интересен на HiRes'e с компьютера по USB, там вообще бездны открываются, хотя из CD он "выжимает" не только "звучки", но и эмоции в полный рост. Я с Дмитрием на выставке в общей сложности часа три проболтал, когда он сбегал из комнаты при демонстрации винила  8) , его мысль была, что цифровой компьтерный звук зачастую очень портит современный "ширпотребовский" мастеринг с ужиманием динамического диапазона под прослушивание в авто (см. "война громкостей"), но если нормальный студийный мастер хотя бы 96(88,2) /24 то никаких шансов у винила нет, ну разве что в плане ностальгии/наследия.
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
А Андронниковский ЦАП ещё может более интересен на HiRes'e с компьютера по USB
а мы договаривались с ребятами из Чернова, что я привезу свой хард с образами дисков, и с хайрезами, в том числе  :) . Но я в день перед этим совершенно суматошно собиралась в поездку, да еще была тысяча недоделанных дел, пара недописанных тестов для хайфая  :)  и отъезд в командировку в воскресенье. В результате, мозги у меня были враскоряку, и хард я так и забыла в Дубне на работе... так он там и висит, к рабочему компу пристегнутый  :) . Жаль, что не удалось проверить, тем паче, что Акку у ребят слегка глючный  :) , пока холодный. Да и не люблю я Акку, лучше было бы вообще его обойти. Ну попробуем в следующий раз, после возвращения, когда я напрошусь Гранды слушать. Еще мне в этот раз просто ОЧЕНЬ понравились Ламмы. Я их как-то раньше вскользь слушала, пару-тройку раз, когда получалось, и ничего существенного, кроме сопровождающей имя легенды, у меня с ними не было связано. Однако оказалось, что аппаратеги - действительно весьма серьезные и правильные, и разработчики не зря свой хлебушек с маслицем едят.. И денежков стока за это просят :). Почти безукоризненные лампочки, только на педалях органа да на тутти БСО с хором сливаются, а так - очень достойно держат акустику и исключительно прозрачные, сами по себе. Ламм я теперь тоже одобряю  :)  (вот они щасливы-то, наверное  :D )
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
а мы договаривались с ребятами из Чернова, что я привезу свой хард с образами дисков, и с хайрезами, в том числе  . Но я в день перед этим совершенно суматошно собиралась в поездку, да еще была тысяча недоделанных дел, пара недописанных тестов для хайфая  и отъезд в командировку в воскресенье. В результате, мозги у меня были враскоряку, и хард я так и забыла в Дубне на работе... так он там и висит, к рабочему компу пристегнутый  . Жаль, что не удалось проверить, тем паче, что Акку у ребят слегка глючный  , пока холодный. Да и не люблю я Акку, лучше было бы вообще его обойти.
Во-во! Ну ты эта, заходи ещё (с хайрезами). У меня, конечно, не Фокалы с Ламмами, но тож ничего стало, ЦАПик развернулся.
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Во-во! Ну ты эта, заходи ещё (с хайрезами). У меня, конечно, не Фокалы с Ламмами, но тож ничего стало, ЦАПик развернулся.
Вася, честное слово, прости за динамизм  :oops:  :( . Я - ненарочно, меня реально с делами просто закопали. Я живу от командировки до командировки, с эпизодическими выходами в Москву на тесты. НО я обязательно к тебе выберусь, вот честное пионерское  :) .
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
А еще, на мой взгляд, фокалам противопоказаны транзисторники.
:)
Играют, очень даже недурственно  8)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)