Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Сегодня на MEZZO.TV в 21-30 - архивная запись
Dizzy Gillespie - Jazz Archive
Dizzy Gillespie (trumpet and voice), Mike Longo (piano), George Davis (guitar), Red Mitchell (bass), David Lee (drums)
- 'A night in Tunisia'
- 'Samba'
- 'Closer'
- 'Oop-pop-a-da'.

Recorded in Studio 104 at Maison de Radio France - Broadcast on French television on 18/07/1970 -  Directed by Bernard Lion

Т е как раз в 1970 году Диззи Гиллеспи принимает Веру Бахаи
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B8
- и гастролирует во Франции
c256.jpg (340.83 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Джаз - это хорошо....для любителей..., особенно, старинного. Меццо, кстати, давно джазовые "архивы" трясёт.

А, как тебе Гергиев? В Сирии и на "фестивале"? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я не знаю кто инициировал концерт в Пальмире (Милитарист или Гергиев).
В глаза бросается очень странный выбор произведений (даже принимая в виду что концерт гораздо более для журналистов и мирового сообщества чем для сирийцев).
На поверхности - что это решение АП для легализации "виолончелиста".
...
На память приходят сделанные год назад (после взятия ИГИЛом Пальмиры) выводы военных аналитиков:
- Пальмира - это оазис в пустыне
- его очень трудно оборонять
- те кто там засел - рискуют его неожиданно потерять
...
По состоянию на середину мая:
- c севера и северо-запада боевики заняли нефтеносные поля
- с юга почти занят аэропорт
- на западе стратегически невероятно важную дорогу на Хомс боевики скорее всего перережут в конце концов
Похоже - Пальмира станет переходящим призом.
...
А Гергиев активно набирает очки в заочном споре с великим приспособленцем всех времен и народов Марком Захаровым
Изменено: Alexey Bessonov - 23-05-2016 21:10:10
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Не уважаешь ты Гергиева, я давно понял. Почему? В ваших театральных кругах почему-то о нём часто резко отзываются. Я о нём знаю через московскую осетинскую диаспору, они его богтворят. Я к идолопоклонникам никогда не относился, но уважаю его творчество. На всё остальное - положить. Хотя, после концерта в разрушенном грузинскими ублюдками Цхинвале, зауважал его, как мужчину. На такой поступок далеко не каждый способен. Знаю. Был в Цхинвале не раз и представляю ту обстановку, когда "пожиратель галстуков" готов был сравнять город с землёй. Кавказ - дело тонкое!
К тому же, он всегда себя называет русским дирижёром. Я такое высоко ценю.

О Мраке Анатоличе - согласен. Дурилка картоная..., хотя и не без искры божией. Сожжённый парт билет никогда ему не прощу (при всем моём презрении к КПСС) - клоунский поступок. Дешёвка. Но, не вижу параллели.

А Пальмира - да, выглядел концерт....мягко говоря....

Фестиваль смотрел? Меня мальчишка скрипач заинтриговал. Имя забыл, на бурята похож. Ты не в курсе?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Фестиваль смотрел? Меня мальчишка скрипач заинтриговал. Имя забыл, на бурята похож. Ты не в курсе?
Не, не смотрел - я в Бельгию еду, готовлюсь.
Там программа будет очень напряженная - а хочется еще и посмотреть и примитивы фламандские и дом Рубенса в Антверпене (и ратушу там же) и Мемлинга в Брюгге и кварталы с архитектурой Арт Нуво в Брюсселе (Виктор Орта прежде всего)  и музей Магритта и...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Понял. Успехов! Отпишись по приезду, чо да как. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
1) Очень понравился (неожиданно) Антверпен:
- дом Рубенса (не смотря на то что все внутри восстановлено)
- музей Майер Ван ден Берг (живопись не в мертвых музейных залах а в обстановке патрицианского дома)
- музей Рококс (ценное собрание живописи + картины из закрытого Музея Искусств)
http://www.rockoxhuis.be/en/
- Собор - и в нем тоже картины из закрытого Музея Искусств - триптих  Квинтина Метсиса итд...
http://www.dekathedraal.be/en/tentoonstelling.htm
-  колокольня собора (123 метра !) - видно ото всюду
2) Гент (дождь и сильный все дни)
- Гентский Алтарь !
- соборы готические были по странному фламандскому обычаю обстроены все домами;  дома сломали и образовалась площадь кривенькая - на ней какую то современную лабуду построили - какая то фигня
- собор св. Михаила
- в худ. музей не попали (забастовка)
- оч. вкусные устрицы (новозеландские наверное)
3) Брюгге
- безумно интересно - каналы как в Венеции и оч. много зелени
- музей Мемлинга отличный
- музей Грунинге (масса детских групп из Франции)
- с башни Бельфруа видно порт на Атлантике
4) музей Дельво на побережье Атлантики (St.-Idesbald - Koksijde)
5) Брюссель
- кварталы с архитектурой Ар Нуво
- музей Орта (открыт полдня всего, очень интересно)
- музей Магритта
- Худ. Музей
Ну вот - вроде о главном что произвело впечатление - написал
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
"Конек-Горбунок" из Мариинки - запись "25 et 27 novembre 2013 au Théâtre Mariinsky"
Хор. А Ратманский (признанный ныне за бугром уже небожителем)
http://mezzo.tv/nos-programmes/le_petit_cheval_bossu__dalexei_ratmansky_theatre_­du_mariinsky?date=2016-08-02

Кобылицу танцует (горячо нами любимая) Екатерина Кондаурова

22/07 - 15h10 sur mezzo live hd
30/07 - 18h35 sur mezzo live hd
31/07 - 10h45 sur mezzo live hd
01/08 - 22h40 sur mezzo live hd
02/08 - 22h40 sur mezzo
04/08 - 02h10 sur mezzo live hd
05/08 - 15h05 sur mezzo live hd
08/08 - 10h40 sur mezzo
13/08 - 14h40 sur mezzo
кони_1.jpg (4.44 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 19-07-2016 21:02:24
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Брюгге
- безумно интересно - каналы как в Венеции и оч. много зелени
- музей Мемлинга отличный
- музей Грунинге (масса детских групп из Франции)
- с башни Бельфруа видно порт на Атлантике
4) музей Дельво на побережье Атлантики (St.-Idesbald - Koksijde)
5) Брюссель
- кварталы с архитектурой Ар Нуво
- музей Орта (открыт полдня всего, очень интересно)
- музей Магритта
- Худ. Музей
Ну вот - вроде о главном что произвело впечатление - написал

Я, извиняюсь, может, чего-то не понял. Вы про бельгийский Брюгге то говорите? А какая Атлантика во Фландрии? И какой порт там на Атлантике видно?
 
 
Называется - Zeebrugge (морской порт в Бельгии, на побережье Северного моря, административно входящий в город Брюгге).
А что - Северное море уже не Атлантика ?
Переименовали в Океанию - как в романе Джорджа Оруэлла "1984" ? Давно ?
Кста - вот координаты музея Поля Дельво
https://www.google.ru/maps/place/Museum+Paul+Delvaux/@51.1063494,2.6008065,16.08z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xdd76ddb26c70d8aa!8m2!3d51.1058006!4d2.6103231
До моря там - метров 300
idesbald 007.jpg (45.88 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 19-07-2016 23:57:25
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)