Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Вот, правильно - чистосердечное признание смягчает наказание и облегчает душу. Не останавливайся, коли начал.;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Все как на духу, гражданин начальник!  :laughter:
 
 
Тэк-с..., значица по-хорошему признаваться не хотим. Хорошо, применим другие методы:
https://www.youtube.com/watch?v=RO4dQWZWZDE   :)

Прослушал с утра на Меццо Рахманинова 3 ф/к Н.Луганский и М.Плетнёв. Восхитительно! Луганский, в основном, лирик. Плетнёв - философ. Вместе - боНба!

Всё-таки, французы - молодцы! Такой прекрасный т/в канал замутили. Обожаю! Культура по сравнению с ним - центральная помойка. Сплошной нафталин и словоблудие "говорящих голов". От одних только рож всяких Швыдких и Архангельских уже тошнит.
А Меццо - глоток свежего воздуха.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Daphnis et Chloé
Chorégraphie, Benjamin Millepied (новый директор балета l'Opéra National de Paris)
Cамый большой из балетов Равеля - создан для труппы С.Дягилева (премьера июнь 1912, сценография и костюмы - Леон Бакст). Смешанный хор (поющий без слов) был только в 1912-м, в 1914-м (Лондон) хор куда то пропал (чем Равель был недоволен весьма). Но к счастью - в этой постановке хор - есть:
Chœur et Orchestre de l'Opéra national de Paris.

Балет Миллипье был очень хорошо принят в Париже а Орели Дюпон и Эрве Моро (самая красивая пара Парижской оперы) удостоились оч. хороших отзывов.
Scénographie, Daniel Buren/Даниэль Бюрен - известный французский концептуальный художник. Во французской труппе последняя редакция Жоржа Скибина в оформлении Марка Шагала состоялась в далеком 1959 г.

Костюмы - Holly Hynes
Состав:
Chloé, Aurélie Dupont
Daphnis, Hervé Moreau
Lycénion, Eleonora Abbagnato
Bryaxis, François Alu, Premier danseur
Dorcon, Marc Moreau
Enregistré les 9 et 28 mai et 3 juin 2014 à l'Opéra National de Paris Bastille

20/08 - 18:00 (Мск) - mezzo live hd
Далее (CET)
21/08 - 09h00 sur mezzo live hd
22/08 - 20h30 sur mezzo live hd
25/08 - 00h00 sur mezzo live hd
26/08 - 13h00 sur mezzo live hd
27/08 - 17h00 sur mezzo live hd
28/08 - 09h00 sur mezzo live hd
DAPH-001.jpg (208.66 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
В этом году в Байройте была премьера новой постановки Парсифаля.
Опера до сих пор организаторами фестиваля воспринимается как "мистическое действие", после первого акта НЕ хлопают. Это не принято.
Вероятно, поэтому в нынешней постановке обошлись без крокодилов на сцене (как в "Зигфриде") и без подъема "пидористических" флагов (как в "Золоте Рейна"). Все вполне консервативно (за редким исключением). Противостояние между Орденом Грааля и колдуном (темными силами) представлена как борьба между христианством и исламом.
Амфортас (McKinny) кроме достойного пения, в стилизации под распятого Христа предоставил на всеобщее обозрение еще и отличную фигуру.
Парсифаль (Klaus Florian Vogt) с его лирическим окрасом пения и отличной игрой - прекрасно воплотил образ "невинного глупца".
Гурнеманц (Georg Zeppenfeld) был более, чем безупречен. По хорошему, при таком исполнении этой партии, оперу следовало бы переименовать в "Гурнеманц" :)
Партию Кундри пела российская певица Елена Панкратова. Ну, во многом российская школа... Без эмоциональной нюансировки. "Влезть" на высокие и "везти" на них. К тому же фигура для роковой соблазнительницы, мягко говоря, не та. Но если не придираться, то тоже очень неплохо.
Оркестр, несмотря на замену дирижера перед открытием фестиваля, звучал шикарно. Хоры изумительные.
Остался очень доволен посещением этой оперы  :)
Par.jpg (35.52 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 29-08-2016 21:07:10
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
А трансляция-то будет? Или была?
В любом случае, завидую. :)
 
 
Обожаю Вагнера, как человека и, как композитора..., но ни разу не смог ни одной его оперы прослушать от корки до корки. Не знаю почему. Всегда на это уходит неск. дней. Поэтому, наверное, искренне рад за тех, кому это даётся легко.
Спасибо за отчёт. Буду ждать трансляции на Меццо.:)
Изменено: Археолог - 30-08-2016 23:14:39
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кто нибудь смотрел сейчас А.Каренину? Не понимаю я Эйфмана. Чёрте что. Вроде, экспрессия, движения...почти балетные. Костюмы... А балета нет. Бродвейское шоу под классическую музыку.
Причём, нет общей линии действия, какие-то безсвязные обрывки. Нет, в моём понимании, это не балет..., и Эйфман не балетмейстер.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
У Эйфмана достаточно посмотреть один балет, все остальные будут практически тем же самым, вариациями на тему.
Во всяком случае, у меня именно так. Много его видел в своё время по работе, потом по приглашениям.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Буду ждать трансляции на Меццо.
Вот тут можно первый акт посмотреть:
http://www.br.de/mediathek/video/20160725-wagner-parsifal-bayreuther-festspiele-konzert-video-104.html
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)